nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:23:11 MSK

Longobard написал 13 августа 2004 года в 15:47 (519 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Какой фтп-клиент линевый умеет работать с русскими файлами и дирами на фтп? просто сколько нашим локальщикм не показывай RFC — они все верещат «а нам похуй на ваш RFC, осел кажет — и все ок значит». Засранцы. Короче я кучу клиентов перепробовал — не пашет :( Пробовал например локаль ставить cp1251 -та же фигня. вместо русских файлов/дир на фтп — абракабадра.

Genie

ну, для этих криворуких…

Скажем, только специально из-за этого — есть патч к Midnight Commander, который позволяет перекодировать «на лету» не только содержимое файлов, но и отображение на панелях.

Поищи у гугля…

Longobard
Genie
ну, для этих криворуких…

Скажем, только специально из-за этого — есть патч к Midnight Commander, который позволяет перекодировать «на лету» не только содержимое файлов, но и отображение на панелях.

Поищи у гугля…

Блин, криворукия я видно. Не нашел. На сайте mc ваще не слова про патчи…. Я делал запрос 'mc locale patch' и 'mc encoding patch’.

Longobard

А патчик полезный — достало уже iconv мучить…… Тем более странно что смена локали на CP1251 не помогает…

Dmitry Ivanov
LONGOBARD
А патчик полезный — достало уже iconv мучить…… Тем более странно что смена локали на CP1251 не помогает…

А сервер-то отдает все правильно? Восьмой бит не режет?

Longobard
Dmitry Ivanov
А сервер-то отдает все правильно? Восьмой бит не режет?

Дык кучу серверов перепробовал. :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.