nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
18:51:27 MSK

adagio написал 18 октября 2004 года в 21:32 (1386 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Прежде чем читать мануалы на английском, хочу посоветоваться с форумом.

Проблема следующая: на данный момент почта проверяется mozilla -mail но частенько запускать иксы из-за одной почты лениво (в добавок к этому люблю консольные приложения — mp3blaster и т.п.-даже под иксами.)

Хочется освоить консольный почтовый клиент. Возможно Вы, уважаемый форумчанин, используете подобную программу и можете мне что-нибудь посоветовать:

Хочется, чтобы выполнялись следующие условия:

В мозилле для настройки почты мне понадобилось:

- прописать IP локального почтового сервака

- поставить галочку на нужном протоколе

- прописать логин и пароль.

- нажать на кнопочку «New».

Почтовый клиент,который я ищу должен настраиваться ТОЧНО ТАК ЖЕ (только через консоль или rc-фаил) т.е. логиниться на сервак\ забирать почту\ раскидывать ее по папкам\ смотерть почту должна одна программа а не целая армия оных! Уметь сортировать потоки — не обязательно, наличие антиспама — не обязательно. Я юзер а не админ — армию прог мне не осилить.

Я пытался разобраться с mutt но так и не понял, может ли он забирать почту с сервера. Пример конфига или команды с соотв. опциями очень и очень желательны. При наборе команды в консоли должна забираться новая почта.

Буду очень благодарен.

Подпись: глупый юзер.

Genie


$ mail


устроит? ;))

есть pine, mutt, Gnus у Emacs в текстовом режиме.

умельцы любимый vi(m) приспосабливали для этого дела ;))

adagio

На машине стоит только mutt ;( Ладно, если он умеет все что я спрашивал, то буду разбираться, недаюсь Вы знаете о чем говорите :))

Master

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=soft;s=network_mail

Я бы попробовал Elmo (ELectronic Mail Operator), т.к. он не требует наличия MTA.

Longobard
Genie

$ mail

устроит? ;))

есть pine, mutt, Gnus у Emacs в текстовом режиме.

умельцы любимый vi(m) приспосабливали для этого дела ;))

ох уж эти умельцы — они скоро и ядро в vim засунут, и будет один только vim ;)

Genie
LONGOBARD
ох уж эти умельцы — они скоро и ядро в vim засунут, и будет один только vim ;)


да ну. общеизвестно, что linux — служит для загрузки более другой OS.

OS Emacs.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.