nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:50:13 MSK

anonymous написал 27 октября 2004 года в 16:31 (448 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Использую ASPLinux 9.0, система нравится, хорошо русифицирована, но недавно столкнулся с проблемой: при опции в lilo.conf vga=normal русские буквы отображаются на всех виртуальнх консолях, при vga=788 (и других разрешениях) русские буквы только на первой виртуальной консоли, на других кракозябраю. Локаль ср1251. Может кто уже сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста.

Genie

посмотри, либо это /usr/bin/cyr делает, либо какая-то esc-последовательность при инициализации консоли…

кстати, этот вопрос в одной из тем, посвящённых ядру 2.6.* возникал, поищи по форуму. только много искать придётся…

кстати, может в этом ещё немного пояснить ситуацию koi8-r-изация RedHat 9 — погляди в ЧаВО сайта.

fly4life

Угу, именно такую тему я уже поднимал. И эта проблема была у меня именно в АСПлинуксе. Но я её так и не решил =(. (сначала, за неимением времени, а потом за неимением желания)

Может что и пригодится из того обсуждения:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1072734875

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.