nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
03:57:53 MSK

Аватар пользователя Vladimir
Vladimir написал 12 ноября 2004 года в 17:19 (442 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 62 темы в форуме, оставил 375 комментариев на сайте.

v teme setup firefox nachialas' takaja vot tema, tak chto sdelaju otdel’no thread

po povodu funkcional’nosti:

ideologija ff v etom-to i zakliuchiajetsia — funkcional’nost' liudi sozdajut kazhdyj svoju. to chto nuzhno mne sovsem ne nuzhno komu-to drugomu.. ved' tak?

Lilit

Да ладно, о чем спор?

Нормальный браузер, ну глючит иногда :), у меня. А так что надо.

Да я его знала, когда он пешком под стол ходил и звался Фениксом.

Chrome

В любом случае, теперь пользую только его, только ему бы еще уметь работать с mht-архивами…

Вопрос. Как FF хранит базу данных паролей? Стоит ли опасаться, если ее кто-либо похитит с моего компа? Насколько сложно ее расшифровать, не зная мастер-пароля?

Genie

ну, не чистым текстом.

только много ли беды, что обратимое шифрование испольщуется?

расшифровать — делать нефик. выдёргиваем нужный код из ff (что в принципе и делать не надо, оно и так в стандартных программах есть)…. ;))

опасаться? ну, надо. защищать — в пределах разумного — надо. но не более того.

если уж особо ценное — то таскать с собой постоянно на флешке, зашафрованноё длинным ключом — более подходящее решение ;)

Chrome

хм… Вот за идею про флешку — спасибо, как раз на днях покупаю 512MB.

А какие еще способы защиты есть?..

Vladimir

kupit' iBook. Vkliuchit' funkciju shifrovanija direktorii /home na letu (jest' u nih takaja tehnologija). nigde ne ostavliat' iBook bez prismotra :)

have a nice day!

Genie

дык тогда лучше купить iPod.

который отпечатком пальца разблокируется

Any_Key
Chrome
А какие еще способы защиты есть?..


ну использовать зашифрованную виртуальную файловую систему.

см. пособие для параноиков :-D

google://+encrypted+filesystem+loop+howto

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.