nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:04:36 MSK

anonymous написал 18 ноября 2004 года в 05:38 (618 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Проблема такая ! у меня в Fedora Core 3 отказываются открываться аудио (mp3) и видео (avi) файлы. Думаю причина тому отсутствие кодеков. Подскажите где можно их скачать ! Желательно все в одном пакете а если таковые отсутствуют то можно отдельно.

Заранее спасибо !

Uncle Theodore

Какой программой ты их пытаешься открыть? Просто кликаешь в Конквероре? И что получается? Ошибка какаф-нибудь выводится?

Самый простой выход — взять с http://www.mplayerhq.hu MPlayer, там же взять и кодеки — на все случаи жизни, практически, в одном флаконе, — и поставить файловые ассоциации в Конквероре для них на MPlayer.

Good Luck,

UT

anonymous

Открывал через все сувществующие в дистебутиве программы. mp3 открывается и прослушивается вообщем работает только через Real Player который я отдельно скачивал. Ошибок другие программы не выдают просто сообщение что-то вроде «не могу открыть» (Cannot open — кажется). Установлен у меня Fedora Core 3 c FC2 была такая же проблема. Звук в системе присутствует ! Да и что-то мне не очень хочется слушать музыку через Mplayer :)))

anonymous

Ещёхотел узнать если я скачаю эти кодеки от Mplayer’a будут ли они работать с другими плеерами ?

Vladimir

2 UT:

v fedora core namerenno netu poderzhki mp3, flash, java jeshio chego-to po licenzionnym soobrazhenijam.

2kmouse:

http://fedoranews.org/contributors/tim_taylor/synaptic/

posleduj vsem instrukcijam, kot. soderzhutsia tam i smozhesh togda polzovat’sia takoj juchej softa, sobrannogo dlia FC!

v chiastnosti tam jest' i xmms-mp3 podderzhka. jest' i gmplayer so vsemi kodekami. tam voobshe mnogo chto jest’.

udachi, jesli chto ne poniatno — to sprashivaj.

p.s. ne obrashiaj vnimanija, chto tam napisano vsio dlia FC2.

anonymous

Подскажите пожалуйста как в Fedora Core 3 сделать так что-бы все мультимедийные приложения в kde работали ?

XMMS я сделал скачав xmms-mp3, Totem сделал скачав Totem Xine ? А что нужно скачать для работы Kaboodle, Noatun, и других kde’шных приложений (не используя Synaptic) ?

chega

а лучше всего настроить yum и в консоли написать следующее

# yum install bmp*(beep media player — лучше чем xmms)

# yum install mplayer*(поставит уже и с темами и с кодеками и всем, всем, всем)

apt и yum — спасение от мучительных зависимостей и простейший способ обновляться(я через yum перекочевал с 1ой федоры на 2ую а с нее на 3ю)!!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.