nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
08:44:29 MSK

sura написал 28 января 2005 года в 11:58 (978 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Привет!

Мне надо в меру консервативному начальству продемонстрировать линукс-десктоп в действии. Для этого нужен сабж. Пока я нашёл только англоязычный knoppix, а мне нужен руссифицированный!!!

Буду премного благодарен если кто сможет помочь!

Андрей

fly4life

А разве в последней версии knoppix’а (3.7 которая) какие-то проблемы с русским языком?

Master

На FTP linuxcenter.ru есть русифицированный Knoppix.

Обрати внимание на SLAX Live CD так же в ихней сборке — только там русские шрифты кривые.

Дмитрий Шурупов

При загрузке:

knoppix lang=ru

sura
Dmitry Shurupov
При загрузке:

knoppix lang=ru

это не решение, это руссифицирует только KDE

Jaguar

а что еще нужно русифицировать? по моему в кноппиксе русифицировано все, что только можно

DimitriuS

blin

fly4life
DimitriuS
blin

Ну, его довольно-таки тяжко характеризовать как «десктоп» ;)

pol

Хороший вариант русифицированный кнопикс от линукс центра!

Jaguar

так я про него и говорил, там русифицировано все, что можно

Genie
Ну, его довольно-таки тяжко характеризовать как «десктоп» ;)

jfyk, это не относится к blin-1.6 (и, отчасти, к blin-2.0) ;))

fly4life
Genie
jfyk, это не относится к blin-1.6 (и, отчасти, к blin-2.0) ;))

Хм, а и вправду, совсем недавно появилась какая-то Desktop версия blin’а. Может быть даже так, что его уже можно с кноппиксом сравнивать ;))

sura

я выбираю Knoppix от линукс-центра потому что там есть OpenOffice, а в Slax и Blin его почему-то нету!!!? Странно!

fly4life
sura
я выбираю Knoppix от линукс-центра потому что там есть OpenOffice, а в Slax и Blin его почему-то нету!!!? Странно!

Ну, почему же странно? Live CD в основном используются для восстановления системы в случае невозможности загрузить основную (установленную) систему. Blin (наверное и slax), как раз, таковыми и являются. Зачем же на восстанавливающем систему диске OpenOffice? ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.