nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:54:42 MSK

raven написал 11 февраля 2003 года в 21:23 (1074 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

предлагаю в каджый подраздел (или не в каждый =) ) раздела soft внести скрипт голосования…. типа каким софтом в данной категории пользуется народ… допустим заходим в раздел irc — там кто-то голосует за xchat, кто-то за kvirc и тд… в e-mail типа kmail, sylphida и тп… так выяснятся общеюзаемые проги…

(ну или чёнить подобное…)

Дмитрий Шурупов

предложение интересное…

посмотрим, что скажет Master

если он даст добро на это, то проведем опрос на сайте, и тогда уже решим, стоит ли оно того

Дмитрий Шурупов

вот и добавили такой раздел на сайт, наслаждайтесь :)

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=softvote;s=main

fly4life

2 shurup, а чего не добавил в голосование по оконным менеджерам КДЕ? а в файловые менеджеры — konqueror? Или я совсем на ночь глядя окосел? ;)))

Дмитрий Шурупов

> а чего не добавил в голосование по оконным менеджерам КДЕ?

потому что объединил все графические среды и оконные менеджеры (что были в разделе софта) в одну кучу, назвав это просто «оконным менеджером»

> а в файловые менеджеры — konqueror?

тут несколько проблематично: все проги берутся из раздела программ, а там konqueror — браузер. так я просто помечаю галочками существующие проги из раздела и прога добавляется в голосование… ладно, посмотрим, может стоить его еще и добавить в раздел файловых менеджеров (и в софте, и в опросе тогда), все-таки, наверное, многие им пользуются в таком качестве

(когда что-то решим, сообщу здесь же)

> Или я совсем на ночь глядя окосел?

нет вроде бы — еще не совсем по крайней мере :)

Дмитрий Шурупов

konqueror успешно добавлен в «файловые менеджеры»

дерзай ;)

fly4life

пасиб, дерзаю ;))

Ktirf

Еще один момент по поводу отсутствующего софта. Присутствие Мозиллы я обнаружил только в группе Браузеры, между тем как искал еще и

Mozilla Mail — почта/новости

ChatZilla — IRC-клиенты

Mozilla Composer — HTML редактор

И вообще, а как насчет варианта «Другое» с возможностью ввести ручками полюбившуюся программу?

Дмитрий Шурупов

с вариантом «другое» проблемы, т.к. придется проверять каждый такой голос, а то мало ли кто и как решит пошутить…

а насчет дополнений к Mozilla — это добавим

raven

kde то где…

Дмитрий Шурупов

прошу прощения: видимо, случайно потер при объединении графических сред & оконных менеджеров

добавил kde…

raven

эх… а проголосовать то уже нельзя… придётся куки чистить…

fly4life
raven
эх… а проголосовать то уже нельзя… придётся куки чистить…

Просто подожди некоторое время (кажись пару суток) =). Я так уже два раза голосовал =)

fly4life

И ещё… Ведь ВМваре — не совсем эмулятор Виндов… Без самого Виндовса ведь ни одной виндовой программы через ВМваре не запустишь ;)

fly4life

Хм… SHuRuP, а результаты голосования в разделе софт записываются в куки или, всё-таки, запрет на повторное голосование с одного АйПи-адреса стоит на двое суток, как и в опросах??? А то сейчас что-то проголосовать не получается… А помнится я два раза со своего домашнего компа голосовал (может пьяный был и потёр всё-таки куки у себя ;))))

ПыСы: просто куку тереть не хоца, а так бы проверил =))

Дмитрий Шурупов

> ВМваре — не совсем эмулятор Виндов…

да, но подразумевалось «какую программы вы используете для эмуляции приложений из win/dos?» (в данном случае, эмулируется заодно и сам win, но это уже детали ::) )

> а результаты голосования в разделе софт записываются в куки

добавляются cookies’ы + на какое-то время (уже точно не помню, вроде около 2-3 часов) ставится бан на ip

fly4life
SHuRuP
> ВМваре — не совсем эмулятор Виндов…

да, но подразумевалось «какую программы вы используете для эмуляции приложений из win/dos?» (в данном случае, эмулируется заодно и сам win, но это уже детали ::) )

Да лана те.. =)))) Просто придрался :P =))) Больше так не буду ;))

SHuRuP
> а результаты голосования в разделе софт записываются в куки

добавляются cookies’ы + на какое-то время (уже точно не помню, вроде около 2-3 часов) ставится бан на ip

Я тож так думал (правда думал, что подольше), но … всё-таки странно тогда… уже третьи сутки не могу проголосовать… Буду чистить куки :-/

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.