nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:37:30 MSK

anonymous написал 18 сентября 2003 года в 20:07 (1023 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Мне очень понравился движок сайта. Не подскажете, где взять, если конечно он бесплатный и публичный?

Дмитрий Шурупов

Брать негде, писал я сам.

Если очень уж надо, могу отправить.

Но никаких комментариев, помощи и т.п. не обещаю. Если интересно, то разбирайтесь сами.

Кроме того, не уверен, что этот движок можно воткнуть куда бы то ни было еще: все сделано для выполнения определенных задач исключительно для этого сайта.

anonymous

Вышли пожалуйста(kostins@bk.ru), а то самому писать очень гиморно, времени не хватает. Если надо чем-нибудь помочь, обращайся (знаю перл, нтмл, итд).

ps: Скипту нужно Mysql?

Дмитрий Шурупов

Отправил.

Насчет «чем-нибудь помочь": буду рад любым комментариям в плане багов скрипта и т.п. Их там — море, не сомневаюсь.

А MySQL не нужно, только уберешь всякие sub softConnectDB, softDisconnectDB, где она используется, а так в основном для всего нужны обычные файлы.

P.S. И я все равно не верю, что сложнее написать свой скрипт, чем разгребать мой ужас :)

P.P.S. Пути там все прописаны кривые (в стиле «/path/to/news»).

anonymous

Получил твой скрипт… в принципе, принцип понятен. 8-) Потом как-нибудь поковыряюсь.

Спасибо

anonymous

А как ты это всем этим делом управляешь? И еще я нашел в скрипте упоминание о некотором скрипте print.pl, что за зверь?

Дмитрий Шурупов

>> А как ты это всем этим делом управляешь?

Все основное, подлежащее постоянному изменению правлю в разных файлах типа /path/to/articles/names и т.п. Если что-то посущественнее, то прямо в самом скрипте каждый раз.

>> И еще я нашел в скрипте упоминание о некотором скрипте print.pl, что за зверь?

Этот скрипт делает «версию для печати». Хотя, конечно, далеко не профессионально, но в общих чертах делает в таком виде, который удовлетворяет требованиям народа. Если нужен, могу также отправить.

anonymous

Отправь пожалуйста print.pl.

А как и где ты статьи и новости публикуешь? В каком формате ты их хранишь?

Дмитрий Шурупов

Отправил print.pl.

Новости публикую через другой скрипт (NSINT), его тоже отправил.

Хранится все в собственном формате. Если его поставишь и новость опубликуешь, то сам увидишь.

Статьи — обычные текстовые файлы, названия и заголовки (а также авторы и разделы) статей для вывода списка берутся из /path/to/articles/names.

anonymous

Спасибо, все получил.

P.S. Я решил писать движок с нуля на перле с мускулем.

Дмитрий Шурупов

> P.S. Я решил писать движок с нуля на перле с мускулем.

Вот! Так бы сразу! :)

Правильное решение, полностью поддерживаю.

Так будет проще.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.