nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:03:43 MSK

о встрече

Et ceteranixp.ru

decvar написал 24 января 2004 года в 21:13 (813 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

А почему бы постоянным пользователям форума не попробывать встретиться где-нить, ведь большенство из нас в Москве(поклон в сторону /cdrom)?

Longobard

Не все. И это суксь.

Longobard

Кто тут из Питера?

decvar

Я и не говорю, что все — прошу тех, кто может….

А /cdrom регулярно в msk выбирается, так что все в принципе реально…

fly4life
decvar
А почему бы постоянным пользователям форума не попробывать встретиться где-нить, ведь большенство из нас в Москве?

Я ЗА!! Пива попьём с юниксоидами! =)

Место, время?

decvar

еслт кто может на неделе, говорите, а пока предлогаю субботу, в 19.00 у Долгорукого памятника? И вообще, кто-нить зайти на #nixp может? Там бы и обсудили!

Master

Я тоже за!

Предлагаю организавать встречу во второй половине февраля.

Согласвание даты и времени через форум.

Anarchist
Master
Я тоже за!

Предлагаю организавать встречу во второй половине февраля.

Согласвание даты и времени через форум.

Лучше в середине.

Negative

Я тоже за середину февраля

fly4life

Мужики, я тоже за середину февраля.

В эту субботу, ну никак не могу… В следующую тоже (факинг сессия =( )

П.С. кстати, всех студентов с прошедшим днём студента!

Anarchist

Варианты: 14 или 21 февраля.

Я бы предложил еще и 13…;)

Какой вариант предпочтет публика?

decvar

13 устраивает

Negative

а может все-таки 14?

Anarchist
Negative
а может все-таки 14?

Не понял прикола…

13 февраля. Пятница. Собираться предлагается ближе к вечеру. Место встречи: Ленинградский парк (почему — всем понятно?).

Теперь серьезно:

Встретиться имеет смысл утром в субботу 14 февраля 2004 года.

Совместить приятное с полезным и совместить встречу (по крайней мере начало) с посещением книжной ярмарки в Олимпийском.

Достаточно грамотные смогут со скидками (на всю шайку скидки точно будут) приобрети недостающие книги (лично я облизываюсь на трехтомник Кнута), начинающие — помощь при выборе и (опять же) скидки при приобретении.

А потом — видно будет (хотя предложения по дальнейшей программе лучше было бы обсудить).

ЗЫ: «Грамотность» экономистов при расчете стоимости товара порой убивает.

Anarchist

Только интересно каким боком вопрос встречи линуксоидов относится к информационным технологиям?..

fly4life
Anarchist
Только интересно каким боком вопрос встречи линуксоидов относится к информационным технологиям?..

Вот на встрече и решим ;))

Насчёт дальнейшей программы: ну, москвичи, рассказывайте что у вас там есть и куда можно пойти.

Предлагаю на квартиру к Шурупу!! <font size=«-2»>[гы, представляю выражение его лица, после прочтения этого предложения... =)) Дима, шутка ;)]</font>

Longobard

Все кто живет в Питере! Назло этим масквичам предлагаю устроить свою тусу. Кто тут из Питера?

Master
LONGOBARD
Кто тут из Питера?

из Питера — /cdrom team

А в Москве можно сходить в Штольню (на Павелецкой) — попить горячего пива…

decvar

поддерживаю — вполне подойдет!

Anarchist
Master
А в Москве можно сходить в Штольню (на Павелецкой) — попить горячего пива…

Не… Пиво не катит.

В качестве одного из вариантов продолжения предлагаю посетить Политехнический музей.

decvar

Я думаю надо собратся где-нить в центре, и на месте уже решить…место сбора я уже предлагал, оттуда удобно попасть куда решим.

Anarchist
decvar
Я думаю надо собратся где-нить в центре, и на месте уже решить…место сбора я уже предлагал, оттуда удобно попасть куда решим.

В центре — согласен. Дальнейшая программа — по смыслу.

Место и время — не согласен.

Предлагаю где-нибудь в районе Олимпийского, утром, где-то в 11:00, 14 февраля.

Прошу высказываться по поводу данного предложения.

ЗЫ: Нефиг вечером собираться. Все равно к полудню большинство кабаков открывается.

Master

Лучше пересечься в центре (туда ближе всего будет добираться большинству народа), чем встречасться на олимпийском, а потом ехать куда-то в центр…

Предлагаю 2 места: ст.м. Пл. Революции или ст.м. Пушкинская/Тверская

Время: 12.00

Дата: 14.02.04

Anarchist
Master
Лучше пересечься в центре (туда ближе всего будет добираться большинству народа), чем встречасться на олимпийском, а потом ехать куда-то в центр…

У нас разные представления о центре. В моем понимании центр — это кольцо и все, что внутри него.

Master
Предлагаю 2 места: ст.м. Пл. Революции или ст.м. Пушкинская/Тверская

Время: 12.00

Дата: 14.02.04

Дата — полностью согласен.

Время — вопрос. Зависит от предварительной программы. Ибо полагаю, что не все захотят (сразу) завалиться в кабак. И еще надо учитывать, что в центре кабаки не самые дешевые…

decvar

Продложи свой любимый кабак

Anarchist
decvar
Продложи свой любимый кабак

Выбор кабака существенно зависит от пожеланий к меню…

anonymous

Я думаю, бессмыссленно спрашивать, не хочет ли кто собраться в Чикаго в кафе «Русский Чай», что на Мичиган авеню?… :-)

Good Luck,

UT

decvar

А бесмысленно ли просить тебя приехать суды, под видом туриста?

anonymous

Обижаешь, начальник, почему туриста?! Я — Российский гражданин, и могу приехать в Россию, когда пожелаю, не объясняя никому, зачем я туда еду.

Далековато вот только…

Good Luck,

UT

decvar

так я же говорю под видом для конспирации, а сам будешь выяснять на сколько продвинулась работа по вседрению «почти запрещенного для вывода ПО из США по словам SCO» в России

fly4life

Заранее извиняюсь перед теми, кто уже настроился на 14-е, но… Мужики, может всё-таки 21-го?

Negative
fly4life
Заранее извиняюсь перед теми, кто уже настроился на 14-е, но… Мужики, может всё-таки 21-го?

мне по барабану, могу и 21го, и 14го, главное чтобы народу побольше было :)

decvar

пофиг…пусть будет 21

Master

21-го подходит.

28-го немогу.

Anarchist
Uncle Theodore
Я думаю, бессмыссленно спрашивать, не хочет ли кто собраться в Чикаго в кафе «Русский Чай», что на Мичиган авеню?… :-)

Действительно особого смысла не имеет.

Новые правила въезда в САСШ лично меня принципиально не устраивают.

На историческую родину в отпуск не собираешься?

decvar

Только надо беджики что ли наделать, а то я никого из вас и не видел, еще обознаюсь нафиг

Anarchist
decvar
Только надо беджики что ли наделать, а то я никого из вас и не видел, еще обознаюсь нафиг

В силу ряда обстоятельств приходится согласиться на 21 февраля.

Только бейджики нафиг. Можно использовать другой (более явный) флаг.

Negative
Anarchist
Можно использовать другой (более явный) флаг.

Например?

Anarchist

Я уже поднимал этот вопрос, помнится даже здесь.

Повторяюсь:

как публика относится к предложению скинуться и заказать нормальных металлических значков с каноническим изображением пингвина?

Если наберется достаточно сочувствующих — прошу открыть отдельную тему.

decvar

пойдет. ТОлько нужен тот, кто организует общение с производителем, соберет деньги — принесет результат. В принципе это можно организовать через MLUG. Ну нам-то нужно до 21 все сделать…так что не вижу выхода, кроме беджика…

Master
decvar
Только надо беджики что ли наделать, а то я никого из вас и не видел, еще обознаюсь нафиг

распечатайте кто нить пингвина в ASCII графике на 4-х листах А4 — повесим на месте встречи

Anarchist
decvar
пойдет.

На самом деле (для этой цели) скорее не подойдет.

В лучшем случае — сейчас.

decvar
ТОлько нужен тот, кто организует общение с производителем, соберет деньги — принесет результат.

Этапы выбора производителя и разработки дизайна пропущены случайно?

decvar
В принципе это можно организовать через MLUG.

ИМХО это не прокатит.

Я надеюсь, что заинтересованных с nixp.ru окажется достаточно.

На встрече MLUG продемонстировать результат и пустить по следу.

decvar
Ну нам-то нужно до 21 все сделать…так что не вижу выхода, кроме беджика…

Вариант (рекомендованный): кто-то придет с каким-либо весьма приметным предметом и все будут собираться вокруг него.

Anarchist
Master
распечатайте кто нить пингвина в ASCII графике на 4-х листах А4 — повесим на месте встречи

ИМХО не лучший вариант.

Так кто идет (21.02. ориентировочно полдень)?

fly4life
Anarchist
Так кто идет (21.02. ориентировочно полдень)?

Я иду!

Насколько я понял, идут:

Anarchist,

Master,

decvar,

Negative,

fly4life

Если ещё кто-нибудь — дополняйте список.

Шуруп, а ты чего молчишь?! Явка обязательна! ;)

Дмитрий Шурупов

>> Шуруп, а ты чего молчишь?! Явка обязательна! ;)

22-ого у меня первый экзамен. В марте посыпятся еще… Нужно ОЧЕНЬ усердно готовиться. Уверенности, что будет время, нет. Потому и молчу.

Anarchist
SHuRuP
22-ого у меня первый экзамен.

22 ФЕВРАЛЯ. Воскресенье. Какой … экзамен???

Dmitry Ivanov
Anarchist
22 ФЕВРАЛЯ. Воскресенье. Какой … экзамен???

сессии в ВУЗах выходных не знают.

Anarchist
Dmitry Ivanov
сессии в ВУЗах выходных не знают.

1. Помнится, Шуруп еще в школе обучается.

2. Сколько лет учился — ни разу экзамен на воскресенье не назначали.

myst
Anarchist
1. Помнится, Шуруп еще в школе обучается.

2. Сколько лет учился — ни разу экзамен на воскресенье не назначали.

Это тебе повезло, просто. Я два раза сдавал экзамен 1 января. Вот это западло так западло! В последний раз вообще был прикол сдавали 25 декабря, потом 1 и 7 января. Так, что всё может быть…

Дмитрий Шурупов

Меня не совсем правильно поняли… Экзамен не школьный, а вступительный, т.е. в институт. Там как раз и назначают на выходные, чтобы не пересекаться со школьными занятиями у абитуриентов.

Master

В Бауманке может быть что угодно. В последние 2 года им понравилось устраивать экзамены 30 декабря во второй половине дня.

SHuRuP’у — удачи на экзамене.

Anarchist
Master
В Бауманке может быть что угодно. В последние 2 года им понравилось устраивать экзамены 30 декабря во второй половине дня.

30 — неспортивно. 31 во второй проловине дня — куда лучше.

Anarchist

Итак, место встречи.

Следуя пожеланиям публики предлагаю:

ст. м. Пушкинская, центр зала (между переходами).

Время: 12-00.

Приметы: распечатайте кто-нибудь пингвина в ANSI хотя бы на А4 и приклейте скотчем.

Или предложите альтернативу.

Кто идет? Куда идем?

decvar

Я иду. Пушка подойдет. Пингвина у меня нет, кидайте на мыло decvar at inbox DOT ru.

А куда, можно на месте решить….

Master

Я тоже иду.

fly4life

И я иду.

Пить будем? ;) Хотя, может некорректно задала вопрос. Скорее так: что пить будем и сколько? =)

Ну, а исходя из ответов на эти вопросы, решим где =)

П.С. Еду из Зеленограда, а это значит, что может подвести общественный транспорт, и я могу немного опоздать. Заранее звиняйте =)

Negative

Прошу прощения, господа. Но приехать не смогу :(

Учеба. Пропустить проблемно, в конце года гемор будет.

fly4life
Negative
Прошу прощения, господа. Но приехать не смогу :(

Учеба. Пропустить проблемно, в конце года гемор будет.

МИЭТ? Если да, то зря боишься, такого гемора, который уж сильно подпортит нервы, не будет. Уж я-то, как ярый прогульщик, знаю =). К тому же, семестр только начался и из-за одного дня врядли сильно ухудшишь своё положение.

П.С. если всё же МИЭТ, то что за предмет, с которым будет гемор?

Anarchist

Надеюсь кто-нибудь все же найдет пингвина в ANSI.

Если нет, то я (если дойду) на месте встречи приклею файл с этикеткой от пиратского сидюка с RH5.2.

ЗЫ: С отличной от нуля вероятностью придти не смогу, а просто постараюсь отлежаться в эти выходные. Так что не сильно ждите. Ибо я пунктуален.

Negative

Встреча состоялась?

Отчет будет?

decvar

нет.

Master
decvar
нет.

ты почему не смог прийти?

fly4life
decvar
нет.

Как это нет? Мы (я, Анархист и Мастер) тебя ждали, но ты не пришёл.

Ну, вобщем-та, встретились мы (см на строчку выше, кто именно ;)) на Пушке, прождали с полчасика Деквара и, не дождавшись, отправились пить пиво. По предложению Анархиста пошли в пивной ресторанчик «Старина Миллер», что на «улице 1905 года». Место, скажу я вам, очень приятное (советую)! Заказали по пиву (ну, кто по пиву, а кто и по какому-то «Глинтвейну» =)), выпили за встречу! Заказали водки, выпили за никспу. Ну, дальше пошло знакомство поближе — кто где работает/учится, чем занимается по жизни, чем увлекается и т.п. (рассказывать это бесполезно, т.к. в таких разговорах нужно участвовать ;)).

Через пару часиков с Анархистом заметили, что Мастер чё-то мнётся и собирается слинять =). Выяснилось, что кто-то из его друзей собрался у него дома праздновать днюху. Ессесно, с Анархистом мы на такое не могли не напроситься ;). Не долго колебаясь, направились в гости к Мастеру, взяв по пути ещё пива и кг креветок (Анархист, как оказалось, ещё и гурман ;)). Ну, дальше, как водится: музыка, гости, креветки =)

Посидели у Мастера часиков до 7 вечера и, оставив Мастера и его гостей в покое, направились с Анархистом по домам =). Ах, да! Мы, кажись =), перед выходом ещё Шурупу позвонили. В гости тоже захотелось к нему =). Но.. не дошли уже…

Вобщем, вот такая кратенькая хронология событий.

П.С. Мастер, как всё прошло, чем закончилось? ;)

П.П.С. Анархист, оказывается, душевный человек ;)

Anarchist
decvar
нет.

По себе судишь?

Master
fly4life
П.С. Мастер, как всё прошло, чем закончилось? ;)

Гости разошлись к вечеру 22-го :)))

fly4life
Master
Гости разошлись к вечеру 22-го :)))

гыг, сильно =))

Чем же вы там занимались? ;)

Anarchist
fly4life
гыг, сильно =))

Чем же вы там занимались? ;)

Глупый вопрос.

2х1л водки для такой компании надолго хватит.

Master
fly4life
гыг, сильно =))

Чем же вы там занимались? ;)

Отмечали, смотрели немного Пластилина колец 2 (by goblin) — кто не видел,

я музыку качал из инета ночью, на след. день была уборка.

Anarchist
Master
я музыку качал из инета ночью

Гости для этого — жизненно необходимый атрибут.

Master
на след. день была уборка.

Хорошие гости…

Пока не убрали за собой не ушли?

Master
Anarchist
Пока не убрали за собой не ушли?

а то… :)

decvar

Да….я не попал…..такая лажа вышла, вот и говорю, что от меня — нет. А ваще молодцы, что встретились….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.