nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:46:19 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 11 мая 2004 года в 16:04 (769 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Поступило такое вот предложение.

Буду рад увидеть «за» и «против» с комментариями.

Master

если только все статьи в виде «для печати» с абсолютными ссылками

Дмитрий Шурупов

Кроме статей, еще очень намекали на форум.

xant

Думаю, что да.

P.S. Пополняйте пожалуйста раздел linux faq. Хотя бы на основе форума. Еще бы хорошо какой-нибудь скриптик замутить для автоматики.

Дмитрий Шурупов

>> Пополняйте пожалуйста раздел linux faq.

Это к г-ну Иванову.

>> Еще бы хорошо какой-нибудь скриптик замутить для автоматики.

О нет. Это нужно делать ручками и каждый раз думать.

xant
О нет. Это нужно делать ручками и каждый раз думать.

Согласен, но скриптики помогают:)

decvar

лично мне нет. НО периодически падает форум и теряются ценные треды. Может какой-нить бекап устроить в таком виде?

Master

можно еще рассказы Niro в txt формате отдельно в zip’e выложить

Дмитрий Шурупов

decvar, back-up уже постоянно так и делается, но он в почти не читаемом для всех виде.

TuLiss

Думаю да +) Да и я вроде ка это предложил. Например сайт http://linuxshop.ru/linuxbegin/article734.html (не надо меня за рекламу пинать, это пример) В общем выложила Offline версию своего сайта (В частности, у меня он нормально не скачивался целиком, фреймы не работали =))) Теперь, удобно ходит и читать с кпк определенные статьи. + Они убрали форум (который я дуамаю не нужен) , что бы сократит место, картинки и прочую ерунду. Теперь, ждем в каком виде он будет обновлятся. Ну а я с поклоном, поскакал на другие сайты по Unix, убеждать реализацию сей полезной фичи =)

myst

IMHO смысла не вижу. Ну если только у кого так не работает, то может быть…

Лучше организовать выпуск листка боевого раз в неделю с новостями и статьями (переводными и своими) и то полезнее. А форум так вообще нах нужен в offline не знаю, есть IRC вообще-то — можно канал замутить в к-н тихой сетке типа ForestNet.

Дмитрий Шурупов

>> Да и я вроде ка это предложил

Да…

>> Лучше организовать выпуск листка боевого раз в неделю с новостями и статьями

У нас ТРИ рассылки. Мало?! Все новости там есть. Статьи появляются не очень часто, насчет их рассылки не знаю, стоит ли. Не так и трудно вылавливать из тех самых новостей сообщения о появляющихся статьях.

>> есть IRC вообще-то — можно канал замутить в к-н тихой сетке типа ForestNet.

#nixp @ wenet (irc.wenet.ru)

Genie

мммм.. идея очень хорошая. лично мнебы — очень как пригодилась — учитывая, что я сейчас имею доступ только по gprs — это реально мне бы помогло. :) по нескольким причинам. :))

и реализовать бы это вот так:

обратившись к некоему скрипту, получить архив (tar.bz2) изменившихся страниц с момента последнего такого обращения (или с заданного в параметрах момента времени) для указанного (в параметрах скрипта) форума, и этот архив скормить скрипту на собственном компе, который воссоздаст эти изменения на локальном сервере.

собственно, чтобы можно было получить более-менее реальную копию форума для локального просмотра. (и поиска инфы по нему, иногда «пробивает» на чтение старых веток — много чего интересного находится)

myst
SHuRuP
У нас ТРИ рассылки. Мало?! Все новости там есть. Статьи появляются не очень часто, насчет их рассылки не знаю, стоит ли. Не так и трудно вылавливать из тех самых новостей сообщения о появляющихся статьях.

Рассылка это не то. Я имел ввиду с картинками, музыкой и вьювером. Что б всё по высшему классу.

Valerka
myst
Рассылка это не то. Я имел ввиду с картинками, музыкой и вьювером. Что б всё по высшему классу.

поддерживаю!

что-то такое есть на liveinternet.ru и, если не ошибаюсь, на delphi.mastak.ru, тока там для маздая…

Дмитрий Шурупов

>> Я имел ввиду с картинками, музыкой и вьювером.

Мультимедийных презентаций можете не ждать точно. Я таким не только заниматься не собираюсь ни в коем случае, но и поддерживать не буду.

myst

Ну что ж… хозяин — барин.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.