nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:36:32 MSK

Uncle Theodore написал 2 мая 2004 года в 04:26 (815 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

Хотелось бы обсудить такую фишку. decvar намедни замодерасил пару тем в разделе Программирование, что есть его неоспоримое право как модератора и протчая и протчая, в особенности касательно первой темы, вопрошавшей по поводу наличия кряка на прогу. Однако же осталось у меня странное чувство по поводу второго его решения, о закрытии ветки незадачливого программиста, пишущего под ХРюшу и не сообразившего вставить char q; scanf(q); в свою прогу дабы не исчезало окно ДОСа с выводом программы…

Чувство такое: вопросец был плевый, и ответить на него прежде чем закрывать тему, было как два пальца об асфальт. А так — мальчик под ХРюшу пишущий будет считать, что мы Юниксоиды суть звери недружелюбные и заносчивые, более озабоченные чистотой форумов своих, нежели помощью ближнему, а то и вовсе — некомпетентные, простых вещей не разумеющие, и незнание своё формальностями покрывающие…

Ведь подумайте — мальчик знал, что не по адресу обращается, но пришел с вопрошанием своим к нам Юниксоидам, а не к Виндовозам неразумным, полагая получить от нас помощь, хоть и с насмешками по поводу ХРюшности системы его операционной…

Вот. Проще говоря, я думаю, на простые вопросы Виндовозников можно и отвечать, набирать, так сказать, очков за интеллект. Может, перенося в раздел «Другое». Каково мнение коллектива?

Good Luck,

UT

pol

Частями согласен «на простые вопросы Виндовозников можно и отвечать», кстати раздел в котором был задан вопрос называется » Программирование » вообще, а не <Програмирование под *nix>, так что вопрос вполне по теме.

xant
pol
Частями согласен «на простые вопросы Виндовозников можно и отвечать», кстати раздел в котором был задан вопрос называется » Программирование » вообще, а не <Програмирование под *nix>, так что вопрос вполне по теме.

Точно.

Digger

Прав на 100%

decvar

ответ злостного модератора в самой теме.

-WarChief-

А я позволю себе не согласится с выше сказаным.

Ты сказал на простые вопросы — Есть поговорка на этот счёт — «дашь палец всю руки откусят» (или что то в этом роде =) ). Ответишь раз, два и получшь кучу стоящих у кормушки с ответами жедторотых виндозников.

Есть сайты для программеров под виндовс, причём полно.

Еслиб мальчик спрашивал про сишный код, а не про окошко Доса он ответ бы получил, а так, это совсем не в тему. Сайт посвящен Nix’ам, и пусть он таким и остаётся.

А с таким подходом скоро тут и раздел Windows появится. Тебе это хочется?

Лично мне нет.

xant
-WarChief-
А я позволю себе не согласится с выше сказаным.

Ты сказал на простые вопросы — Есть поговорка на этот счёт — «дашь палец всю руки откусят» (или что то в этом роде =) ). Ответишь раз, два и получшь кучу стоящих у кормушки с ответами жедторотых виндозников.

Есть сайты для программеров под виндовс, причём полно.

Еслиб мальчик спрашивал про сишный код, а не про окошко Доса он ответ бы получил, а так, это совсем не в тему. Сайт посвящен Nix’ам, и пусть он таким и остаётся.

А  с таким подходом скоро тут и раздел Windows появится. Тебе это хочется?

Лично мне нет.

Да, что вы говорите!

Сайт посвящен Nixa’ам, а форум программированию. И вопросам разным. Если вам вопрос не нравится, то не отвечайте на него. Можно тот же самый Borland поменять на Kdevelop, что изменится? Вопросы должны быть разными. А то понимаешь ли сидят здесь кул программисты, юниксойды:) А на самом деле даже профессиональных программисты на форуме не наблюдаются.

P.S. Простые истины между прочим.

decvar

1. Кто такой профессиональный программист?

2. Почему он обязан быть на форуме?

Uncle Theodore
decvar
1. Кто такой профессиональный программист?

2. Почему он обязан быть на форуме?

2. Согласно исходному утверждению, он не обязан быть, он обязан наблюдаться… :-)

Похоже xant сегодня встал не с той ноги. Нервный он какой-то… :-)

3. Че SHuRuP молчит? Он — хозяин, ему и карты в руки…

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Шуруп прокомментировал события лично модератору посредством службы мгновенного обмена сообщениями ICQ.

Если вкратце, то он (шуруп) [в целом] поддержал Дядю-гостя, т.е. ничего крайне криминального в открытой в свое время теме мною обнаружено не было, хотя потому что доска «Программирование» относится не к категории «*nix-системы», а к «ИТ».

Дмитрий Шурупов

Да, кстати, про xant’а.

Любопытная у него подпись (в сообщениях и возле ника).

К сведению, у меня фраза что возле ника не из головы, а известная в определенных кругах цитата.

И еще к сведению, насчет профессиональных программистов: по себе других не судят — одна из прописных истин, с которой, возможно, соглашаться и не стоит, но учитывать полезно.

-WarChief-

В любом случае конечно мнение Админа сайта является конечным и всеми воспринимается как неизбежное,

Но мне всё ж это не нравится. Итак мало хороших русскоязычных сайтов и форумов о Nix’ax. Везде всё намешано — ради большой посещяемости штоли так делают.

Будут Виндозники тут — будет софт для виндозников — будет раздел Виндовс — будет САКСССС!!! Надо будет валить сразу!

А о том не что не нравится не отвечай — вот что, у меня например Диал Ап — загрузка страницы это время — Открываю а там хрюша, а если такому способствовать том там пол форума Хрюша будет — можно будет туда тогда вообще не заходить. Нахрен такое надо …..

Longobard

Короче че вы раскричались. Ну подумаешь виндузятник забрел. Ну спугнули его. Ну и пох мне лично. РАсслабьтесь, если тратить свои нервы и время на комментирование и обсуждение таких мелочей — жизни не хватит.

-WarChief-
LONGOBARD
Короче че вы раскричались. Ну подумаешь виндузятник забрел. Ну спугнули его. Ну и пох мне лично. РАсслабьтесь, если тратить свои нервы и время на комментирование и обсуждение таких мелочей — жизни не хватит.

никто не разорался, человек спросил мнение, вот высказываем )

fly4life

Нда… Слов нет… А ведь -WarChief- прав. Скоро таким образом появится и раздел «Виндовс» (да, да, Шуруп ;))…

А фраза xant’а про «наблюдаемость профессионального программиста» вообще убила. Как будто тут зарплату платят ;).

-WarChief-

Мож было бы логичней голосование добавить, тема живая помоему ))

decvar

Голосования не будет. Во первых, я — модератор. Во вторых, с руководством в виде Шурупа уже проконсультировался.

Anarchist
decvar
ответ злостного модератора в самой теме.

Предлагаю открыть сезон отстрела модераторов.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.