nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
21:36:26 MSK

Longobard написал 27 декабря 2003 года в 13:31 (840 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Просто небольшой опросик. Мне вот он нравится публикой. на ЛОР задашь глупый вопрос-узнаешь очень много про ебя и про своих родственников до 10-го колена. Здесь же почти никто не матерится, разговор по делу и вообще какая-то более дружелюбная атмосфера. Короче, так держать!

А чем вам нрвится именно nixp?? Просто интересно.

fly4life

Мне нравится, что новости публикуются регулярно и в большом объёме обо всём (из мира опенсорса) =)

Шурупыч молодец! =)

Дмитрий Шурупов

Мне же нравится тем, что не перевелись еще такие благодарные товарищи, как многие посетители nixp.

А всю эту тему будем рассматривать в качестве новогоднего подарка, за что отдельное спасибо LONGOBARD’у.

Longobard

Да не за что :) Спасибо тебе за то что много времени уделяешь сайту.

Всех с Новым Годом!

#incude 
int main ()
{
     while (1) {
     printf ("С Новым Годом Всех! \n");
     }
     return 0;
}
anonymous

С Новым Годом, братва!

http://www.euronet.nl/~rja/Xsnow/

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Обычно не люблю вещи такого рода, но Xsnow — отличная штука :)

Ставить всем!

Dmitry Ivanov

 Разделом /cdrom ;)))))))

fly4life
Dmitry Ivanov
Разделом /cdrom ;)))))))

;)

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! =))

П.С. Не пить… много!!! =)

rsc

Мне интересен nixp потому, что с его создателем я знаком в реале. Наиболее привлекателен для меня раздел rbt, а на втором месте — список программ. Однако, замечу, что в этом списке присутствуют битые ссылки.

Дмитрий Шурупов

>> Однако, замечу, что в этом списке присутствуют битые ссылки.

Однако для этого есть красные такие крестики…

Следить самостоятельно за всей ордой программ проблематично, а вот сообщения о битых ссылках присылаются регулярно, так что динамичное обновление постоянно.

aleha

А мне никсп баннерами нравится! :-)

rsc
aleha
А мне никсп баннерами нравится! :-)

Да! Баннеры бывают интересные. Последний такой — самые искренние новогодние поздравления. Правда, их-то я на сайте и не нашёл.

aleha

> Правда, их-то я на сайте и не нашёл.

Как это не нашел? Этот баннер и есть новогодние поздравления, искренние и добрые.

Longobard

Угу. Поздравления — это всегда хорошо

Jah

хороший сайт. я, правда, тут совсем недавно, и не осталась бы больше чем на две минуты, если бы не нашла то, что искала — наконец-то — написанная нормальным языком инструкция по установке Free BSD! по большей части именно благодаря этому мне и удалось с третьего раза установить фрю. спасибо.

а теперь пойду читать форум, чтобы найти ответы на остальные интересующие меня вопросы по той же теме :)

Дмитрий Шурупов

>> хороший сайт. я, правда, тут совсем недавно, и не осталась бы больше чем на две минуты, если бы не нашла то, что искала — наконец-то — написанная нормальным языком инструкция по установке Free BSD! по большей части именно благодаря этому мне и удалось с третьего раза установить фрю. спасибо.

Это спасибо TieR’у. Где он теперь бродит, не знаю…

Anarchist
Jah
написанная нормальным языком инструкция по установке Free BSD! по большей части именно благодаря этому мне и удалось с третьего раза установить фрю.

Объясните мне в чем заключается сложность установки FreeBSD и на фига для этого читать какую-то особенную инструкцию?

И если есть необходимость в специальной инструкции по установке, то зачем FreeBSD?

Genie
Anarchist
Объясните мне в чем заключается сложность установки FreeBSD и на фига для этого читать какую-то особенную инструкцию?

И если есть необходимость в специальной инструкции по установке, то зачем FreeBSD?

У каждого свои тараканчики в голов, на находишь? :)

Я вот линукс изучал, ставя его на firewall.

Читааать пришлось…

Так что, раз пригодилась, есть зачем, видимо.

anonymous

Мне нравиться этот сайт за то что он есть.

Есть возможность обсудить постоянно обновляемый раздел новостей…

Я хоть и не сильно пропертый линуксоид, но благодаря таким сайтам как этот, потихоньку забываю что Линукс для меня раньше был альтернативной ОС.

Теперь для меня основная ось Линукс, а альтернативная Фря… =)

Да и на форуме, достаточно общительные и доброжелательные собеседники, помогают в меру своих возможностей… А то что иногда пишут RTFM, дык это совершенно правильно, надо самому до много доходить, хотя некоторые вещи приходят только с опытом…

Так что желаю этому сайту дальнейшего развития, и постараюсь сам в этом этом активно участвовать…

2 Anarchist

Представь себе… ты всю жизнь сидишь на винде, а потом по наускиванию друзей решишь поставить фрю… Тебе же нужна будет инструкция по установке…

anonymous
Anarchist
Объясните мне в чем заключается сложность установки FreeBSD и на фига для этого читать какую-то особенную инструкцию?

И если есть необходимость в специальной инструкции по установке, то зачем FreeBSD?

Ну, не скажи. Фрю поставить и наладить достаточно непросто. А зачем — чтобы уметь это делать, чтобы посмотреть, что это такое, просто для интереса, в конце концов. Так что очень даже понятно, что и почему. Многие из нас так начинали.

Good Luck,

UT

Anarchist
vitya
Представь себе… ты всю жизнь сидишь на винде, а потом по наускиванию друзей решишь поставить фрю… Тебе же нужна будет инструкция по установке…

Спрашивалось не про руководство по установке, а про специфично фревое руководство.

ЗЫ: Начинать надо с прочтения книги.

Anarchist
Uncle Theodore
Ну, не скажи.

Скажу.

Uncle Theodore
Фрю поставить и наладить достаточно непросто.

Поставить — соврешенно не проблема.

Общая настройка не сильно отличается от настройки других Unix’ов.

Uncle Theodore
А зачем — чтобы уметь это делать, чтобы посмотреть, что это такое, просто для интереса, в конце концов. Так что очень даже понятно, что и почему. Многие из нас так начинали.

Только объясни мне: неужели достаточно хорошего общего руководства НЕДОСТАТОЧНО для УСТАНОВКИ FreeBSD?

Неужели необходимо специальное руководство по установке именно FreeBSD.

А начинать надо с получения хотя бы некоторых теортетических знаний, а не сразу лезть тыкать мышью.

На Praktica’е убедился в том, что такой подход является наиболее эффективным.

anonymous
Anarchist
Поставить — соврешенно не проблема.

Общая настройка не сильно отличается от настройки других Unix’ов.

Ага, когда у тебя есть опыт постановки и настройки других Юниксов.

Только объясни мне: неужели достаточно хорошего общего руководства НЕДОСТАТОЧНО для УСТАНОВКИ FreeBSD?

Неужели необходимо специальное руководство по установке именно FreeBSD.

Что такое «общее руководство"? Общее руководство по установке операционных систем? Это как?

А начинать надо с получения хотя бы некоторых теортетических знаний, а не сразу лезть тыкать мышью.

На Praktica’е убедился в том, что такой подход является наиболее эффективным.

Ну это кому как. Я, например, люблю книжки читать, когда в книжках есть примеры, а у меня на компьютере бегает система, на которой я эти примеры могу сразу же и погонять. А без всякого практического опыта читать мануалы — это застрять в болоте терминологии, которую ты, скорее всего, понимаешь неправильно, и смысла за которой не наблюдаешь.

Не зря Фря распространяется с ба-альшой книгой в коробке. И не зря в книге много примеров.

А вообще, у меня с Фрёй много проблем было. Икса было очень непросто наладить, с разбиением слайса были несчастья, звук опять же… Так что не наезжай на человека, у всякого свой способ мЫшления и свои привычки в работе. Грубо говоря, сколько книг тебе надо прочитать по теории балета, чтоб потом выйти на сцену и станцевать как Барышников? Вот и я говорю… :-)

Good Luck,

UT

Anarchist
Uncle Theodore
Ага, когда у тебя есть опыт постановки и настройки других Юниксов.

Ага ;)

Uncle Theodore
Что такое «общее руководство"? Общее руководство по установке операционных систем? Это как?

Нет. Скорее — общее (и зачастую ОЧЕНЬ почтенного возраста лет в 20 или 30) описание Unix.

Для понимания общих принципов — самое то.

Uncle Theodore
Ну это кому как. Я, например, люблю книжки читать, когда в книжках есть примеры, а у меня на компьютере бегает система, на которой я эти примеры могу сразу же и погонять. А без всякого практического опыта читать мануалы — это застрять в болоте терминологии, которую ты, скорее всего, понимаешь неправильно, и смысла за которой не наблюдаешь.

Книжки с примерами полезно читать когда уже обладаешь некоторыми базовыми знаниями.

А до получения этих базовых знаний полезно именно почитать. Причем не тренируясь на кошечках.

В свое время именно для понимания общих принципов мне очень помогло прочтение книги «Внутренний мир Unix». Со временем, правда, пришло понимание неидеальности данного источника.

Компьютера рядом не было, что оказалось правильным.

Uncle Theodore
Не зря Фря распространяется с ба-альшой книгой в коробке. И не зря в книге много примеров.

Это где она так распространяется?

anonymous

Короче смысл в том, что человеку надо просто объяснить что фря это тот же никс, и посоветовать взять и почитать любую книжку по установке и настройке никсов…

После этого человек сам поймет, что ему нужно из этой книжки, а что нет…

Anarchist
vitya
Короче смысл в том, что человеку надо просто объяснить что фря это тот же никс, и посоветовать взять и почитать любую книжку по установке и настройке никсов…

После этого человек сам поймет, что ему нужно из этой книжки, а что нет…

Исходное утверждение не совсем точное.

Правильно: «Ныне здравствуют две ветви Unix: BSD & SVR4. FreeBSD (логично предположить) относится к BSD.»

Рекомендации верные.

anonymous
Короче смысл в том, что человеку надо просто объяснить что фря это тот же никс…

Ну.. я утрируя… =)

Longobard

Раз уже пошел такой оффтоп :) Я начинал знакомство с Linux с книжки (ктолторая на самом деле была довольно поверхностной). Дело в том что я ждал покупки компа, а на старый комп Linux было не впихнуть (на 200 Мегов свободного места не много впихнешь, разве что только своп :( ). Поэтому читал. И потом помогло. Это на тему читания руководств. И затем. Я считаю что если человек читает документацию — это правильно, даже если вопрос не очень трудный. Чтение док всегда похвально.

anonymous
Anarchist
Это где она так распространяется?

Ну, например, здесь:

http://www.compusa.com/products/product_info.asp?product_code=303026&pfp=srch1

Я имею в виду boxed edition. Книжка, кстати, весьма увесистая…

Good Luck,

UT

Digger
vitya
Мне нравиться этот сайт за то что он есть.

Есть возможность обсудить постоянно обновляемый раздел новостей…

Я хоть и не сильно пропертый линуксоид, но благодаря таким сайтам как этот, потихоньку забываю что Линукс для меня раньше был альтернативной ОС.

Теперь для меня основная ось Линукс, а альтернативная Фря… =)

Да и на форуме, достаточно общительные и доброжелательные собеседники, помогают в меру своих возможностей… А то что иногда пишут RTFM, дык это совершенно правильно, надо самому до много доходить, хотя некоторые вещи приходят только с опытом…

Так что желаю этому сайту дальнейшего развития, и постараюсь сам в этом этом активно участвовать…

Золотые слова :-)!

Полностью согласен. Но мне кажется, что основным разделом на nixp является форум. Тут все круто: всегда найдешь любую инфу, посмеешься, поговоришь про женскую магию 8)

Longobard

Угу. Самое ценное на любом портале — его community. Лучше народа чем здесь я еще нигде не видел.

Digger

А сколько лет сайту?

Longobard

Недавно год исполнился.

Digger

Еще молодой, а уже орел 8)

Надо на день рождения новый хостинг подарить, хотя это уже обсуждалось(ется). А то щас, например, у меня форум безбашенно глючит. Ссылки через раз работают.

Master
LONGOBARD
Недавно год исполнился.

точнее, год исполнился форуму, а сам проект существует с 25.08.2001

Дмитрий Шурупов

А еще точнее:

http://www.nixp.ru/about/

decvar

Так куды пречислять?

Дмитрий Шурупов

Да как-то нехорошо посетителей обдирать…

Если приспичило (и, ну, совсем уж не жалко), то можно, наверное, почтовым переводом: желательно как-то пояснять, от кого это. Хотя и так, думаю, разберемся. Потом сделаем доску почета :)

107207, г. Москва

ул. Байкальская, 38-2-132

Шурупову Дмитрию Валентиновичу

anonymous

Шуруп огромное те спасибо за твое детеще,все четко просто прелесть :)новый софт новые стаьи .Всегда срадастью за хожу посмотреть на новинки .Приятный дизайн сайта :)ун просто сказка .

Еще раз спасибо за то что ты делаеш !Я понимаю как это все иногд ана доедает :)ну продолжай твой проект нужен многим :)СПАСИБО !

Zzet

да всем особенно если спросиш то то ответят хорошо ли плохо но ответят!!

Longobard
SHuRuP
Да как-то нехорошо посетителей обдирать…

Если приспичило (и, ну, совсем уж не жалко), то можно, наверное, почтовым переводом: желательно как-то пояснять, от кого это. Хотя и так, думаю, разберемся. Потом сделаем доску почета :)

107207, г. Москва

ул. Байкальская, 38-2-132

Шурупову Дмитрию Валентиновичу

Эмм, а счета в банке у тебя нету случаем? Если есть — скинь лучше реквизиты в приват. Я с получки кусочком поделится хочу :)

Дмитрий Шурупов

>> а счета в банке у тебя нету случаем?

Нет. Попробую еще раз повозиться с webmoney…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.