nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
17:40:14 MSK

anonymous написал 1 октября 2004 года в 18:21 (787 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

дизайн nixp: data vs interface

На данный момент динамические данные (новости, статьи и т.п.) и элементы навигации стилизуются одинаково. А по способу использования — это совершенно разные объекты.

Предлагаю создать стили, где четко видна разница между наполнением и интерфейсными элементами. Допустим сохранить имеющиеся стили в навигации,

а для текста новостей и т.п. выбрать синий шрифт.

fly4life
nobody
а для текста новостей и т.п. выбрать синий шрифт.

Шуруп, даже не вздумай! ;))

anonymous

have I scared you?

Я сказал о цвете лишь как о возможном способе разделения…

Только никто даже не захотел возразить или предложить что-либо.

Хорошо, когда слова обосновываютя чем-то более конкретным, чем

субъективное ощущение.

Так вот и скажите мне — почему это плохо или не имеет смысла?

Мне же интересно :)

fly4life

ну, раз уж ты так просишь…

А что же это такое, если не «субъективное» предложение с твоей стороны? Тебе кажется, что синий на сером — это будет классно, но найдутся люди (такие же вредные, как и я), которые скажут, что стало только хуже…

Так вот. Я считаю, что это некрасиво ;). Более того, это неудобно. Ты сам часто видел синий шрифт на сером фоне? Вот и я предстаивл после твоего сообщения… а потом пытался посмотреть… Нет уж. Если есть желающие, то им в качестве опции в профиле. Хотя нет! Жёстко закрепить такую цветовую гамму, а когда взвоют — сделать розовый шрифт на красном фоне =)). Таких идей больше не возникнет. По крайней мере, вслух ;).

Ага, не нравится! Хамлю скажешь ты. Но нет, yrd, не хотел. Я это всё к тому, что просить надо тогда уж возможность опционального изменение цветовой гаммы в профиле пользователя, т.к. какие-то цветовые сочетания тебе могут нравиться, а кому-то и не совсем ;)

Master
fly4life
Тебе кажется, что синий на сером — это будет классно, но найдутся люди (такие же вредные, как и я), которые скажут, что стало только хуже…

Cиний на сером — это слишком просто (т.е. это когда не хочется придумывать дизайн). Лучше тогда на белом.

Дмитрий Шурупов

>> что просить надо тогда уж возможность опционального изменение цветовой гаммы в профиле пользователя

Кстати, он именно это и просил (у меня) перед тем, как сюда идею на обсуждение выдвигать. Правда, не выразил свою мысль здесь.

anonymous

выражаю свою мысль еще раз:

Не важно, каким будет цвет. Важно, чтобы цветовой дизайн проводил

некую стилистическую границу между элементами интерфейса (кости) и информационным наполнением (мясо).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.