nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
21:05:03 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 12 июня 2003 года в 19:22 (1281 просмотр) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Буду рад любым предложениям по темам для статей. Скудноватая фантазия начинает иссякать, а материалов на сайте маловато.

Рассмотрю ваши идеи — про то, что понравится, напишу.

P.S. Еще больше буду рад всем вашим собственным статьям :)

anonymous

Дык! :-) Ну переведи rute, он на http://rute.sourceforge.net

Я не прочь почитать про видеоредактирование под Линуксом, про разные файловые системы, про IDE’s для разных языков, дебыггеры, про Qt, Motiff, GTk Tcl/Tk, и вообще про программирование под X, единственная книжка, какая у меня есть — редкостное кгрм… :-) Про PERL, про историю создания UNIX’а, про Java, в конце концов. Я начинал учить Java несколько раз, каждый раз натыка/сь на какое-нибудь идиотство типа чтения с консоли или отсутствия поинтеров, и бросаю…

А куда свои статьи отправлять? :-)

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Спасибо за такой выбор — про что-нибудь непременно напишем :)

Куда статьи слать — на мыло мое дежурное, сам знаешь :) Параноик я, спама боюсь, поэтому не публикую его в очередной раз.

01mer

Если есть возможность, то был-бы рад статьям про всякие экспериментальные OS. Да и qnx как-то незаслуженно все забыли :)

Master

Напиши лучше про *nix-ы на мобильных устройствах.

Контент:

1) На каких мобильных устройствах можно запустить Linux, *BSD.

2) Самое дешевое мобильное устройство с *nix-ом.

3) Самое лучшее мобильное устройство с *nix-ом.

4) Самый лучший *nix для мобильных устройств.

ЗЫ: Еще тройка идей:

1) про создание Perl/Tk приложение и использование модуля HTML::Template

2) про скриптовый язык Ruby

3) про Debian на ядре FreeBSD и NetBSD

anonymous
Master
2) про скриптовый язык Ruby

3) про Debian на ядре FreeBSD и NetBSD

Кстати, а что обчество думает про Python? И пробовал ли кто-нибудь поставить Debian HURD? Я пытался, ничего не вышло. Загрузка ядра останавливается посередине, а клавиатуру тронешь — kernel panic!

Good Luck,

UT

Master

на Python можно посмотреть, поиграться…

только зачем им пользоваться если есть Perl?

Death

Писать всегда есть про что, главное, чтобы статьи были интересными и не очень уж короткими, как иногда бывает…

Anarchist
Uncle Theodore
Кстати, а что обчество думает про Python? И пробовал ли кто-нибудь поставить Debian HURD? Я пытался, ничего не вышло. Загрузка ядра останавливается посередине, а клавиатуру тронешь — kernel panic!

Дык HURD — is far from stable status.

Python — интересно. Но ИМХО статья — не более чем просто обзор. Изучать нужно по более авторитетным источникам (лучше — по первоисточникам).

Anarchist
Master
на Python можно посмотреть, поиграться…

только зачем им пользоваться если есть Perl?

Python и Perl если не по назначению, то по сути — разные инструменты.

Выбор конкретного зависит от множества критериев.

Anarchist

Поискал в Сети описание работы с ed на русском языке (в качестве основного пункта объяснений принципов работы sed) — и не нашел.

А тема весьма актуальна. Грустно…

Longobard

Я пишу сейчас статью про кодинг для SCSI девайсов. Как закончу — пришлю.

anonymous
Master
2) про скриптовый язык Ruby

Могу помочь… кстати на http://rubynews.ru появились статьи про установку различных примочек под FreeBSD.

anonymous
Master
на Python можно посмотреть, поиграться…

только зачем им пользоваться если есть Perl?

Чтобы программы можно было прочитать и с легкостью отладить. Хотя и Python не сахар в этом плане. Особенно при программировании объектов.

ЗЫ. А вообще я фанат Haskell

vnp
SHuRuP
Буду рад любым предложениям по темам для статей. Скудноватая фантазия начинает иссякать, а материалов на сайте маловато.

Рассмотрю ваши идеи — про то, что понравится, напишу.

P.S. Еще больше буду рад всем вашим собственным статьям :)

Самые лучшие статьи получаются из осмысления собственного опыта, case studies по-местному. Откуда взялся проект; как из задачи вытекла логика дизайна; как возникали (и преодолевались) непредвиденные проблемы; чему в итоге научились и какие выводы были сделаны — все это на порядки интереснее и поучительнее, чем очередной пересказ инструкции по установке и настройке того и сего (никому не в обиду будь сказано).

Будет время — напишу про парочку своих.

anonymous

Про работу с видео в Линукс. Играть то его все горазды, а вот про аналог какого-нибудь VirtualDub, Avisynth — фиг вам.

Как устроена работа с видео в линукс — was ist vfl, как организована работа с кодеками (есть ли аналог виндовой directshow filters).

Конечно, хочется много чего, но вот это мне наиболее интересно, ибо про остальное в основном rtfm поможет.

n0xi0uzz

…про сетевое программирование на C++ под *nix-системы ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.