nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:14:43 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 2 апреля 2004 года в 13:58 (825 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Я смотрю, тут стали появляться предложения по работе, проскакивают обсуждения учебы…

Может, откроем форум по работе и учебе, связанной с ИТ?

Мнения, комментарии, критика и пожелания всячески приветствуются.

fly4life

Да ну… Может и возникнет такая необходимость, но не сейчас. Рано ещё… Больше, чем за годовалый срок существования форума, возникло всего две темы с предложением работы и, кажись, столько же обсуждений по поводу учёбы.

Вобщем, ИМХО, доска будет пустовать. Поэтому, если не хочется рубить идею накорню, предлагаю, по крайней мере, повременить.

anonymous
fly4life
Да ну… Может и возникнет такая необходимость, но не сейчас. Рано ещё… Больше, чем за годовалый срок существования форума, возникло всего две темы с предложением работы и, кажись, столько же обсуждений по поводу учёбы.

Вобщем, ИМХО, доска будет пустовать. Поэтому, если не хочется рубить идею накорню, предлагаю, по крайней мере, повременить.

Ну, это смотря кто зажигать будет. :-)) Можно писать сообща программу обучения, можно затеять holy war «C vs Pascal», «Asm vs Lisp» и так далее в контексте того, с чего нужно начинать обучение. Тем более, тут преподаватели водятся. :-) В общем, подключим фантазию Genie — все оживет. :-)

fly4life
redbeard
Ну, это смотря кто зажигать будет. :-)) Можно писать сообща программу обучения, можно затеять holy war «C vs Pascal», «Asm vs Lisp» и так далее в контексте того, с чего нужно начинать обучение.

Тут форум по работе/учёбе (хотя, ты говоришь о доске «учёба») хотят завести, а ты пердлагаешь сделать доску и развести на ней кучу бесполезного флейма. Спасибо, такая уже есть ;)

redbeard
Тем более, тут преподаватели водятся. :-) В общем, подключим фантазию Genie — все оживет. :-)

Дык, подключай фантазию с преподавательскими наклонностями — прояви инициативу, в конце концов, если тебе так уж необходим форум по «учёбе» ;) Чего на других перекладывать?

anonymous
fly4life
Тут форум по работе/учёбе (хотя, ты говоришь о доске «учёба») хотят завести, а ты пердлагаешь сделать доску и развести на ней кучу бесполезного флейма. Спасибо, такая уже есть ;)

Почему бесполезного ? Его еще нет, а ты уже оцениваешь. Если подойти к делу серьезно, то каждый вынесет для себя что-то новое и нужное.  Я вовсе не отрицаю обсуждения каких-либо вакансий, только за.

Дык, подключай фантазию с преподавательскими наклонностями — прояви инициативу, в конце концов, если тебе так уж необходим форум по «учёбе» ;) Чего на других перекладывать?

Я ни на кого ничего не перекладываю — это твои девичьи мечты. Всегда «за» и готов к дележу того, что нажито непосильным эмпирическим трудом. :-)

Если заниматься, то всем вместе и сразу. Тебе-то каким образом это мешает ?

fly4life
redbeard
Почему бесполезного ? Его еще нет, а ты уже оцениваешь. Если подойти к делу серьезно, то каждый вынесет для себя что-то новое и нужное. Я вовсе не отрицаю обсуждения каких-либо вакансий, только за.

Если ты почерпываешь «новове и нужное» из флейма — велкам на ЛОР. Хочешь обсуждать вакансии --> job.ru. Здесь зачем это надо?!

redbeard
Я ни на кого ничего не перекладываю — это твои девичьи мечты. Всегда «за» и готов к дележу того, что нажито непосильным эмпирическим трудом. :-)

Не понял, к чему ты это… Но ты опять переходишь на личности. У тебя какие-то комплексы?

redbeard
Если заниматься, то всем вместе и сразу. Тебе-то каким образом это мешает ?

Угу, всем вместе и сразу. Вот я и предлагаю проявить инициативу. Рассказывай, что ты представляешь из этой доски, что хочешь на ней разместить. Или «Asm vs. Lisp» ограничивается круг твоих предложений и фантазий?

Артём, меньше эмоций, больше конструктиных предложений. Я ж не против, если ты всё грамотно растолкуешь. А пока от тебя слышны только визги с предложениями организовать никому ненужную доску.

anonymous
fly4life
Если ты почерпываешь «новове и нужное» из флейма — велкам на ЛОР. Хочешь обсуждать вакансии --> job.ru. Здесь зачем это надо?!

Я почерпываю новое и нужное из флейма в других местах. Что ты к омне со своим ЛОРом привязался ?

Не понял, к чему ты это… Но ты опять переходишь на личности. У тебя какие-то комплексы?

Не перехожу я никуда и комплексов у меня нет.

Угу, всем вместе и сразу. Вот я и предлагаю проявить инициативу. Рассказывай, что ты представляешь из этой доски, что хочешь на ней разместить. Или «Asm vs. Lisp» ограничивается круг твоих предложений и фантазий?

Нет, не ограничивается, и не нужно выдавать свои домыслы за действительное. Есть пара идей.

Артём, меньше эмоций, больше конструктиных предложений. Я ж не против, если ты всё грамотно растолкуешь. А пока от тебя слышны только визги с предложениями организовать никому ненужную доску.

А переходишь на личности и хамишь ты. Визжишь, кстати, тоже.

fly4life
redbeard
Я почерпываю новое и нужное из флейма в других местах. Что ты к омне со своим ЛОРом привязался ?

Ну вот, и чем тебе не нравятся те «другие» места? Повторю вопрос, который ты почему-то проигнорировал: здесь зачем это надо?

redbeard
Не перехожу я никуда и комплексов у меня нет.

Вот и славно.

redbeard
Нет, не ограничивается, и не нужно выдавать свои домыслы за действительное.

А вот ыт всегда почему-то не договоришь, а потом всех хаишь, что они дураки и тебя не понимают. Hint: ты ещё ни разу ничего не сказал, чтобы эти самые домыслы были другие.

redbeard
Есть пара идей.

И опять мне «домысливать»?! Ну, рассказывай эти идеи. Чего таить, если «заниматься всем вместе и сразу"?

redbeard
А переходишь на личности и хамишь ты. Визжишь, кстати, тоже.

А кроме, как сказать: «сам дурак» — тебе в голову ничего не приходит? Например, указать, где я тебе нахамил и перешёл на личности, тем более, в этой теме?

P.S. ну вот ещё один твой пост, в которм нет ничего, кроме грубости.

P.P.S. чтоб ты не думал, что мне нечего сказать — дальше в этой теме твои выпады, типа: «сам дурак», я буду игнорировать и отвечать только на конструктивные предложения.

anonymous
fly4life
Ну вот, и чем тебе не нравятся те «другие» места? Повторю вопрос, который ты почему-то проигнорировал: здесь зачем это надо?

А зачем предлагать тогда, если не надо ?

Вот и славно.

А вот ыт всегда почему-то не договоришь, а потом всех хаишь, что они дураки и тебя не понимают. Hint: ты ещё ни разу ничего не сказал, чтобы эти самые домыслы были другие.

Неправда.

И опять мне «домысливать»?! Ну, рассказывай эти идеи. Чего таить, если «заниматься всем вместе и сразу"?

Кто заставляет домысливать ?

А кроме, как сказать: «сам дурак» — тебе в голову ничего не приходит? Например, указать, где я тебе нахамил и перешёл на личности, тем более, в этой теме?

P.S. ну вот ещё один твой пост, в которм нет ничего, кроме грубости.

Опять неправда.

P.P.S. чтоб ты не думал, что мне нечего сказать — дальше в этой теме твои выпады, типа: «сам дурак», я буду игнорировать и отвечать только на конструктивные предложения.

Ладно, конструктивист, кого учить-то будем ? Дитятей али кого постарше ?

Genie
А зачем предлагать тогда, если не надо?

вопрос тавится не зачем это тебе надо, а зачем это надо на этом форуме.

ответа на этот вопрос конструктивно ты не дал.

на подталкивания со стороны fly4life к ответу на этот вопрос — не реагируешь.

итого: действительной причины не видно. эрго из вышеописанного сам сделаешь?

Кто заставляет домысливать?

ты. тем, что не даёшь ничего конструктивного и не предлагаешь идей на обсуждение.

абстрактное

Тем более, тут преподаватели водятся. :-) В общем, подключим фантазию Genie — все оживет. :-)

за идею не считается. фантазия у меня, возможно, и богатая, но только на темы, мне так или иначе интересные.

программирование на данном этапе существования мне как таковое малоинтересно.

пару скриптов для удовлетворения собственной лени в неделю — мне этого достаточно ;)

кроме того, по поводу обучения позиция простая: образование как самому *nix, так и программированию под оный должно начинаться с прививания тяги к чтению доступной документации, которая в должном количестве имеется на компьютере — стоит только поискать/поставить нужный пакет, к использованию поисковых систем для ответа на свой вопрос, если он не найден в доступной документации. понятное дело, что спросить у гугля бывает много быстрее, чем найти на своём компе.

форум — это не техподдержка, и не тем более центр подготовки специалистов.

это — место общения по возникающим вопросам. да, хорошо, когда вопрос решается. ещё лучше, когда кроме ответа, а лучше вместо него, вопрошавший получает знание, путь, как искать ответы на подобные вопросы самостоятельно.

бывает, конечно, несколько непрошибаемые личности (кандидат есть тут уже один), но и он при должном терпении научится.

в общем, подводя итог данному «выступлению»: если у тебя есть что сказать конкретно, имеются преценденты, которые можно рассматривать как начальный базис для создания данной ветки форума — Обучение (к примеру), и имеется обоснование для приведения твоей идеи в жизнь — высказывайся.

вероятно, при соблюдении вышеизложенных условий, такая ветка появится.

slice

А мне кажется, что было бы неплохо иметь подобный форум. Зачем это нужно?

1) Было бы неплохо узнать у знающих людей о престижных IT-вузах за рубежом и в России или со слов самих студентов ВУЗа

2) Информация о интересных местах работы :)

3) Информация о перспективах той или иной IT-специальности.

4) Узнать о гредущих семинарах проводимых крупными IT-компаниями, курсы…

5) Связь с работодателем и поиск вакансий

Наверно это много для форума и все равно мне кажется, что такая информация, если бы она была, не помешала бы.

Uncle Theodore

1. redbeard и fly4life: хотите ругаться — во флейм, пожалуйста. А еще лучше — в чат.

2. Если есть идеи — попробуйте написать в «Другое» для начала. Можно добавить в описание этой доски, что там приветствуются темы связанные с образованием и работой в России и за рубежом.

Good Luck,

UT

decvar

а мы можем сделать regexp на подобные месаги?

Uncle Theodore
decvar
а мы можем сделать regexp на подобные месаги?

Уже убрал. А насчет regexp’а — хорошая идея.

Good Luck,

UT

REDkiy

Пожалуй учёба отдельно, работа — отдельно.

Чтобы доска объявлений о работе нормально работала нужно как минимум что-бы здесь ПОСТОЯННО крутилось 60-80 зубров своего дела, а не такие как я 8-). Но с другой стороны мы никогда не узнаем востребован ли этот раздел если не попробуем ;-). Даёшь пилотный проект!

Хм,даже у пустоты есть уши не так ли? 8-) Просто темка задела за живое,а раньше я сюда не ходить 8-)

1) Было бы неплохо узнать у знающих людей о престижных IT-вузах за рубежом и в России или со слов самих студентов ВУЗа

Предложения-мнения? Пожалуй да.

И ещё про семинары там всякие и курсы,их развелось море,а смысл и толк?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.