nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:24:22 MSK

Anarchist написал 21 декабря 2006 года в 14:12 (814 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Т.е. в процедуру регистрации включить упрощенную версию теста с www.ugu.com

Dmitry Ivanov

и на основании этого выкинуть с форума 2/3 личного состава nixpcd?

myst

Ещё лучше поставить фильтр такого рода:

Ваш ник Anarchist?

а) да. Пустить на форум

б) нет. В сад.

Тогда на форуме всем будет счастье… :D

Anarchist
Dmitry Ivanov
и на основании этого выкинуть с форума 2/3 личного состава nixpcd?

Варианты решения (как и детали реализации) рассматриваются отдельно.

Логической связи с nixpcd не вижу.

fly4life
Anarchist
Т.е. в процедуру регистрации включить упрощенную версию теста с www.ugu.com

Не вижу смысла в подобной мере. По крайней мере, пока. Ты б хоть обосновал своё предложение.

Ну, и задание на внеклассное чтение: найти «Цель проекта» ;).

Ax

Народ! Вы понимаете о чем «мечтаете»? — зкрыть доступ…

«Ад»минская привычка….

Это пахнет проприоритарщиной какой то…

Конечно не мне решать, но если уж так хочется…

можно зделать многоуровневый форум, с переходом на более сложный уровень…

Я лично на форуме тусуюсь где то два года но зарегился только недавно…

Прикрыв доступ вы можете обрезать новичков,

и тем самым воабще урезать их интерес к Open Source,

Linux и т.д.

А ведь народ в это дело вовлекать надо,

Чем больше — тем лучше!

Надо массы вовлекать…

Например покажите мне и всем остальным самую удобную

ось для игр 3D чтобы дурак с пол пинка запустил…

И самое главное — игрушки…

Массы то играют! они школьники… — будущее в детях!

Надо рекламировать что по проще… подсадить…

Раздавать в школах LiveCD с инструкциями к BIOS

Многие незнают что такое BIOS — это для них гумус….

А Solaris они потом увидят…

И фраза:

«Software is like sex — it’s better when it’s free» (c) Linus Torvalds

Пока понятна не всем, я пока е[censored]ь…

Можете принимать это как инструкцию к действиям…

myst

я вот прочитал интересную вещь недавно.

«Many other open-source operating systems place large amounts of effort into growing their user bases and bringing new people into the UNIX fold. The OpenBSD community doesn’t. Most open-source UNIX-like operating systems do a lot of pro-UNIX advocacy. Again, OpenBSD doesn’t. Some of the communities that have grown up around these operating systems actively welcome new users and do their best to make newbies feel welcome. OpenBSD does not. They are not trying to be the most popular operating system, just the best at what they do. The OpenBSD developers know exactly who their target market is: themselves.»

И полностью с ней согласен. Более того — поему я должен кому-то вправлять мозги? Умным — не надо, дуракам — не поможет.

Heavy

Поддерживаю myst’a.

fly4life
myst
И полностью с ней согласен. Более того — поему я должен кому-то вправлять мозги? Умным — не надо, дуракам — не поможет.

Дык, почему, если «помогать», то сразу «вправлять»? Да и никто ведь не заставляет делать ни того, ни другого.

По-хорошему, надо не прикручивать всё новые и новые фильтры, а реализовывать что-то вроде распределённого модерирования. Это когда за закрытие/удаление/перемещение темы (или сообщения) голосуют зарегистрированные пользователи форума (естественно не все, а выбираемые по соответствующему алгоритму). При достижении темой/сообщением определённого количества «баллов голосования» будет решаться дальнейшая его судьба (т.е. исходя из того, за что проголосовали).

Алгоритм выбора голосующих пользователей можно принять, например, такой. При достижении определённого количества сообщений на форуме, пользователю присваивать некий «вес» (то количество баллов, которое он будет иметь в голосовании). При достижении следующего порога сообщений вес увеличивается. И так несколько ступеней.

(да, это всё придумано не мной, а нагло слизано с форума на bugtraq.ru =). Там подобная схема позволяет эффективно бороться со спамерами, идиотами и просто мусором даже без запрета анонимных пользователей)

Если всё как следует продумать, то механизм «отсеивания» дураков обычно намного эффективнее, чем их фильтрация на этапе лишь регистрации.

xant
Anarchist
Т.е. в процедуру регистрации включить упрощенную версию теста с www.ugu.com

Анархист, а не пора ли тебе успокоиться?

Ax

Надеюсь что «Алгоритм выбора голосующих пользователей»

будет работать…(пустые баллы за спам)

Погрешность вероятна… Добавить апиляцию…

А вот что написано в нотации на ангельском:

Много других операционных систем Open Source вкладывают большие усилия в рост их пользовательских оснований и обеспечения новых людей склоняя к UNIX. Сообщество OpenBSD не делает. Большинство открыто-исходных ПОДОБНЫХ UNIX операционных систем делает много защиты pro-UNIX. Снова, OpenBSD не делает. Некоторые из сообществ, которые выросли вокруг этих операционных систем, активно приветствуют новых пользователей и прилагают все усилия, чтобы сделать чувственный прием новичков. OpenBSD не делает. Они не пробуют быть самой популярной операционной системой, только это лучшее то, что они делают. Разработчики OpenBSD знают точно, кто их целевой рынок: непосредственно.

myst
Ax
Много других операционных систем Open Source вкладывают большие усилия в рост их пользовательских оснований и обеспечения новых людей склоняя к UNIX. Сообщество OpenBSD не делает. Большинство открыто-исходных ПОДОБНЫХ UNIX операционных систем делает много защиты pro-UNIX. Снова, OpenBSD не делает. Некоторые из сообществ, которые выросли вокруг этих операционных систем, активно приветствуют новых пользователей и прилагают все усилия, чтобы сделать чувственный прием новичков. OpenBSD не делает. Они не пробуют быть самой популярной операционной системой, только это лучшее то, что они делают. Разработчики OpenBSD знают точно, кто их целевой рынок: непосредственно.

OMFG! На*уя переводить машинно?! Говно же получается. Хочешь перевести — переведи по-человечески. Вот как это переводится правильно:

Многие открытые операционные системы прилагают значительные усилия для расширения пользовательской базы и привлечения новых людей в мир UNIX. Сообщетсво OpenBSD — нет.  Большинство открытых UNIX-like операционных систем активно пропагандируют UNIX.  Опять же, OpenBSD — нет. Некоторые сообщества, выросшие вокруг этих операционных систем, с готовностью принимают новых пользователей и стараются изо всех сил, чтобы они чувствовали себя уютно.  OpenBSD не делает этого.  Они не пытаются быть самой популярной операционной системой; просто лучшими в своём деле.  Разработчики OpenBSD точно знают, кто их целевая аудитория: они сами.
Ax

Извени ну дословный перевод раньше ты сам не привёл…

я как то попытался понимание внести….

fly4life
Ax
Надеюсь что «Алгоритм выбора голосующих пользователей»

будет работать…(пустые баллы за спам)

Погрешность вероятна… Добавить апиляцию…

Я б снчала надеялся, что этот алгоритм будет реализован ;) Судя по заруженности и частоте появления здесь Шурупа и Джинна, надежд малова-то.

А алгоритм работать будет. Штука вся в том, что человек, который спамит, врядли заработает хоть какой-то «вес» в голосовании (откуда ж заработать, если сообщения за ним будут подтираться?) ;).

Ax
А вот что написано в нотации на ангельском:

Тут, как бы, все вкурсе ;).

Dmitry Ivanov
Anarchist
Логической связи с nixpcd не вижу.

Делаем вывод — у тебя плохо с логикой.

Ax
fly4life
Тут, как бы, все вкурсе ;).

Тут кое кто уже был и подтер кое что пока я переводил…

Сразу на русском не судьба писать…

А то свободный и бесплатный на английском одно и тоже — Free…

Dmitry Ivanov
Ax
Народ! Вы понимаете о чем «мечтаете»? — зкрыть доступ…

Мы тут глумимся над Анархистом… Не мешай.

А ведь народ в это дело вовлекать надо,

Чем больше — тем лучше!

Надо массы вовлекать…

Не надо…

Например покажите мне и всем остальным самую удобную

ось для игр 3D чтобы дурак с пол пинка запустил…

Ну вот, еще один «энтузиаст» с детскими взглядами на мир и опенсорц.

будущее в детях!

В тех, которые комп оценивают по удобству установки игрушек?

Поколение, которое выбрало пепси… ну их к черту…

Dmitry Ivanov
fly4life
достижении определённого количества сообщений на форуме, пользователю присваивать некий «вес» (то количество баллов, которое он будет иметь в голосовании).

никогда не понимал методики, которая возвышает флеймистов

fly4life
Dmitry Ivanov
никогда не понимал методики, которая возвышает флеймистов

Не надо к этому относиться, как к «возвышению». И не надо считать всех активных пользователей «флеймистами» (я так понял, это ругательство? ;)).

Кстати, чего плохого, если возложить модерирование на активных участников форума, причём дать им возможность принимать решения совместно?

Ax
Dmitry Ivanov
Мы тут глумимся над  Анархистом… Не мешай.

Не надо…

Ну вот, еще один «энтузиаст» с детскими взглядами на мир и опенсорц.

В тех, которые комп оценивают по удобству установки игрушек?

Поколение, которое выбрало пепси… ну их к черту…

Детский взгляд… блин — Бил Гейтц ребенок? (с детскими взглядами на мир)

От пепси меня блевать тянет.

я вырос на рк86 БК0010 Spectrum и на обломках от ЕС…

А если надо глумиться создайте тему «Глумимся над Анархистом»…

Те кто реально работает я уверен nixp.ru почти не посещает — времени нет…

fly4life
Ax
Те кто реально работает я уверен nixp.ru почти не посещает — времени нет…

«Реально» — это как? У фрезерного станка, выполняя нормочасы? ;)

Dmitry Ivanov
Ax
Те кто реально работает я уверен nixp.ru почти не посещает — времени нет…

Это самооценка?

По поводу БГ — не понял ассоциаций…

Heavy

Реально — это как Билли и Абрамович. Они-то уж точно nixp не посещают

Ax
fly4life
Я б снчала надеялся, что этот алгоритм будет реализован ;) Судя по заруженности и частоте появления здесь Шурупа и Джинна, надежд малова-то.

это вот так работать… я думаю у них времени нет…

эт когда на стуле 12 часов и в туалет не ходил…

Dmitry Ivanov
fly4life
Не надо к этому относиться, как к «возвышению». И не надо считать всех активных пользователей «флеймистами» (я так понял, это ругательство? ;)).

Кстати, чего плохого, если возложить модерирование на активных участников форума, причём дать им возможность принимать решения совместно?

Характеристика «активные» к сожалению указывает только на кол-во сообщений, но не их качество. Не притворяйся, что это для тебя новость…

Dmitry Ivanov
Ax
эт когда на стуле 12 часов и в туалет не ходил…

Это не работник. Это недоразумение.

fly4life
Dmitry Ivanov
Характеристика «активные» к сожалению указывает только на кол-во сообщений, но не их качество. Не притворяйся, что это для тебя новость…

После реализации распределённого модерирования количество очень быстро переходит в качество, поскольку то, что один модератор мог пропустить/простить, сообщество может вполне и удалить.

Хотя да. Для полноценной реализации моего предложения всё-таки одного количества сообщений мало =(. Тут всё-таки надо вводить баллы за ответы. Причём за ответы на одних досках побольше, на других — меньше, а на третьих (например, в разделе «offtopic») — не считать совсем.

Нда, чем дальше пишу, тем больше понимаю, что на никспе это сделать пока невозможно… =(

Uncle Theodore

Гы, робяты, вы о чем ейто туть? ;)

Не вижу я особого флейма. Если кому-то не хочется с дураками возиться, так и не возитесь, пусть висят себе в одиночестве.

И да ну его нафик о модерации спорить, это очень увлекает, а потом получается, что половина постов на форуме о модерации, все друг с другом пересрались, а хитрожопые флеймеры уписиваются от удовольствия, подкидывая дровишек в костер… Плавали — знаем.

Такое ИМХОчистое мнение…

Good Luck,

UT

xant

jabber

Ax
Uncle Theodore
Гы, робяты, вы о чем ейто туть? ;)

Не вижу я особого флейма. Если кому-то не хочется с дураками возиться, так и не возитесь, пусть висят себе в одиночестве.

И да ну его нафик о модерации спорить, это очень увлекает, а потом получается, что половина постов на форуме о модерации, все друг с другом пересрались, а хитрожопые флеймеры уписиваются от удовольствия, подкидывая дровишек в костер… Плавали — знаем.

Такое ИМХОчистое мнение…

Good Luck,

UT

Абсолютно поддерживаю это мнение…

Я никогда себя не чувствовал подонком, а когда решил им стать, то

понял что с ними нужно сильней бороться, «на них забить» и ставить свои правила

получив приимущественный профессионализм… (эт так к слову…)

Слов много а дела нет…

Я забиваю на эту тему, буду маны читать, там флейма почти нет… ;)

И мой любимый ComputerWorld, там пишут Билли нам поможет…

Anarchist
Dmitry Ivanov
Характеристика «активные» к сожалению указывает только на кол-во сообщений, но не их качество. Не притворяйся, что это для тебя новость…

Для того и предлагается альтернативная система рейтингования.

И кого здесь плохо с логикой?

Наведённыые (и некорректные) представления о здравом смысле даже с безупречной логикой не дадту правильного результата.

Anarchist
Ax
И мой любимый ComputerWorld, там пишут Билли нам поможет…

Меньше читайте мурзилки.

И поинтересуйтесь целевой аудиторией (+ источниками финансирования).

Весьма способствует правильной оценке публикуемого материала.

Dr. Evil

Я против всяких фильтров.

Longobard

Предлагаю повесить на nixp.ru такую вот защиту от автоматической регистрации:

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/12/06.html

Dr. Evil

причем заставлять вводить перед каждым новым отправляемым сообщением.

Heavy

А также при входе и выходе на форум.

Code Monkey

Longobard жжошь

Genie

mdaaaaaaa. nu vy tut i nafleimili….

2idv: ja vrode na forume poka chto s samym bol’shim chislom soobschenij. :)

i pri etom flooda kak-to malo. ;) tak?

dumaju, chto algoritm realizovat' mozhno. dobrat’sja by do etogo..

2fly4life: vot u tebja sootnoshenie kuda neinteresnej… mozhet tebja rasdelit’? fly i fly-der? :D

rabota, son i nemnogo razvlechenij… ostal’noe kak-to ne uspevaetsja… ehhh.

/me pisal eto poslanie na kpk s odnim polunespjaschim glazom..

Dmitry Ivanov

Мы же не про тебя одного говорим….

fly4life
Genie
mdaaaaaaa. nu vy tut i nafleimili….

2idv: ja vrode na forume poka chto s samym bol’shim chislom soobschenij. :)

i pri etom flooda kak-to malo. ;) tak?

dumaju, chto algoritm realizovat' mozhno. dobrat’sja by do etogo..

2fly4life: vot u tebja sootnoshenie kuda neinteresnej… mozhet tebja rasdelit’? fly i fly-der? :D

Так мы тут общаемся: делимся новостями, впечатлениями, ругаемся, прикалываемся, срёмся, плачемся. Общаемся! А сухую статистику можно собирать и в другом месте, на работе например ;). Тут же хочется отдыхать. Ты тоже скорей возвращайся!

Но суть разговора не в этом.

Сейчас для каждой доски есть список модераторов. Такая схема при разрастании форума (количество учатников + количество тем/сообщений) становится всё менее эффективной. Замечу, речь идёт необязательно об удалении сообщений, но и о перемещении тем на более подходящие доски или их закрытии. Ладно ещё на «Unix FAQ» и «Общий по Unix», на которых клеймо «модератор» стоит под моим ником — я на этом форуме живу. А взять, например, доски «Софт» и «Железо» — ни ты, ни UT, ни Мастер тут в последнее время практически не появляетесь. Осталось Шурупу жениться и пипец, приплыли. На форуме столь любимого всеми нами проекта начнётся неприятный хаос.

Алгоритм надо реализовать.

Genie
rabota, son i nemnogo razvlechenij… ostal’noe kak-to ne uspevaetsja… ehhh.

/me pisal eto poslanie na kpk s odnim polunespjaschim glazom..

Вот-вот.

Dmitry Ivanov

Вместо простого решения — решить проблему с модераторами, ты предлагаешь какую-то фигню реализовывать?

Uncle Theodore
fly4life
А взять, например, доски «Софт» и «Железо» — ни ты, ни UT, ни Мастер тут в последнее время практически не появляетесь. Осталось Шурупу жениться и пипец, приплыли. На форуме столь любимого всеми нами проекта начнётся неприятный хаос.

Обижаешь, начальник, тута мы. :)

Самая лучшая модерация — никому не заметная. Как и любой сервис. Когда что-то нужно — протянул руку — вот оно. :)

А всякие демократические нововведения приводят лишь к хаосу. Проверено.

Good Luck,

UT

fly4life
Dmitry Ivanov
Вместо простого решения — решить проблему с модераторами, ты предлагаешь какую-то фигню реализовывать?

«Решить проблему с модераторами» по-твоему — это вписать в список ещё кого-нибудь, я правильно понял? Так вот это проблему лишь отсрочит.

То, что прделагаю я, по идее, должно именно что решить. Причём работать будет внезависимости от «исчезновения» существующих модераторов, да ещё на автопилоте (эта схема работает гарантированно. Где проверено, я уже говорил).

fly4life
Uncle Theodore
Обижаешь, начальник, тута мы. :)

И это не может не радовать ;).

Uncle Theodore
Самая лучшая модерация — никому не заметная. Как и любой сервис. Когда что-то нужно — протянул руку — вот оно. :)

Ты знал, ты знал! То, что предлагаю я — и есть «протянул руку — вот оно». Ну сам посуди. Запостил сообщение спамер. Пяток активных пользователей проголосовали за убийство этого сообщения и всё, больше никто на форуме даже и не слыхивал об этом безобразии ;). А сейчас поди дождись модератора…

Uncle Theodore
А всякие демократические нововведения приводят лишь к хаосу. Проверено.

Не, ну если эксперимент провалится, то всегда можно всё вернуть в зад. Только он не провалится ;).

Longobard

Я за эксперимент.

Longobard

Шуруп, сколько мегабайт весит TODO list по проекту nixp.ru? ;)

Uncle Theodore

Флай, ты не видишь подводных камней.

Коротко сказать, одна голова хорошо, две лучше, а три — Змей Горыныч.

Сейчас что-то сделано — есть с кого спросить. Что-то не сделано — тоже можно спросить модера, какого хрена. А когда ответственных много — ответственных нет.

Кто стер или того хуже, отредактировал сообщение? Пять активных пользователей, которые в тот момент были на форуме. Почему? А хрен его знает, разве теперь до них досвистишься? Почему все сообщения юзера Пупкина стираются, только появившись? У кого юзер Пупкин должен это спросить?

Демократическое модерирование — это лучший способ организовать травлю неугодных, совершенно безнаказанное манипулирование правилами, а то и полный от них отказ и бесконечные скандалы.

You’ve been warned. :)

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Флай, ты не видишь подводных камней.

На том ресурсе, где работает эта схема, за 4 года потоптались по граблям порядочно ;). Так что обо многих камнях знаем, только говорить о них целесообразней уже на этапе введения механизма. А-то и так не покидает чувство некой бесполезности всего трёпа… ;).

Uncle Theodore
Коротко сказать, одна голова хорошо, две лучше, а три — Змей Горыныч.

Сейчас что-то сделано — есть с кого спросить. Что-то не сделано — тоже можно спросить модера, какого хрена. А когда ответственных много — ответственных нет.

Если будет просто увлеличиваться список модераторов, то однажды тоже не у кого будет спросить: «а какого мужского… » — их будет слишком много.

Хотя и сейчас ни с кого ничего не спросишь.

Т.е. именно в этом отношении ни одна из двух схем не идеальна.

Uncle Theodore
Кто стер или того хуже, отредактировал сообщение? Пять активных пользователей, которые в тот момент были на форуме. Почему? А хрен его знает, разве теперь до них досвистишься? Почему все сообщения юзера Пупкина стираются, только появившись? У кого юзер Пупкин должен это спросить?

Абажди. Тебе не кажется, что если 5-ро (услово, конечно, но не меньше) проголосовали за удаление сообщения некоего Пупкина, то это уже о чём-то да говорит? В любом случае, всегда есть шанс спросить напрямую у администрации сайта ;)

Да, редактировать сообщения всем, кроме атора, надо запретить. И даже сейчас. Мало того, что порой вместо «Цитировать» нажимаешь на «Изменить», так и специальное изменение чужого сообщения — неправильно.

Кстати, насчёт удалённых сообщений. Например, можно создать доску (типа мусорки), на которую временно (скажем, на пару недель) будут помещаться удалённые темы/сообщения и впоследствии удаляться навсегда (всё равно там будет один лишь мусор).

Uncle Theodore
Демократическое модерирование — это лучший способ организовать травлю неугодных, совершенно безнаказанное манипулирование правилами, а то и полный от них отказ и бесконечные скандалы.

You’ve been warned. :)

Эта… правила? Какие такие правила? ;).

Кстати, травлю неугодных мне натурально проще устраивать будучи модератором в том понимании, какое оно есть сейчас (в том смысле, что на паре досок я могу вполне один жмакать по кнопке «Удалить» ;)).

Дмитрий Шурупов

> Шуруп, сколько мегабайт весит TODO list по проекту nixp.ru? ;)

Ну, там ситуация такая, что сначала — движок сайта с новым дизайном. Самая основа готова. Например, soft (в том виде, что он сейчас) полностью работает.

Но по мелочам и перепиливанию новостей еще много работы. До НГ, как ясно, не успеваю, а вот сессия предстоит вроде как не самая сложная, так что время в январе у меня будет.

Вот уже после того, как сайт прекрасно заработает, займусь форумом. Его придется сильно переделывать хотя бы из-за того, что наконец-то надо перевести на SQL (похоже, форум будет уже совсем «своим», а от yabb останутся лишь воспоминания :-)). Попутно с процессом ухода с файлов будет осуществляться и его доработка (которая сейчас в TODO), а эта ваша предлагаемая мегасистема…

Кто-нибудь в состоянии разумно и четко составить все критерии, которыми будет руководствоваться движок для удаления сообщений и т.п.? Да еще и не побояться все это выложить для обсуждения народом.

Uncle Theodore
fly4life
На том ресурсе, где работает эта схема, за 4 года потоптались по граблям порядочно ;). Так что обо многих камнях знаем, только говорить о них целесообразней уже на этапе введения механизма. А-то и так не покидает чувство некой бесполезности всего трёпа… ;).

Я тоже говорю на примере некоего ресурса, с двумя тысячами ежедневных постов, где я четыре месяца был «супермодератором», после чего получил нервный срыв и ушел. :)

Ну попробуйте, конечно. Я думаю, трагедии не случится, даже если оно и не заработает.

Сейчас спросить нереально ни с кого. Если будет просто увлеличиваться список модераторов, то однажды тоже не у кого будет спросить: «а какого мужского… » — их будет слишком много.

Т.е. именно в этом отношении ни одна из двух схем не идеальна.

Ну как же. Вот ты сейчас спросил, почему меня нет, а я ответил, что я есть.:)

Абажди. Тебе не кажется, что если 5-ро (услово, конечно, но не меньше) проголосовали за удаление сообщения некоего Пупкина, то это уже о чём-то да говорит? В любом случае, всегда есть шанс спросить напрямую у администрации сайта ;)

Это говорит лишь о том, что пять собравшихся не любят Пупкина. Или решили пошутить.

Кстати, травлю неугодных мне натурально проще устраивать будучи модератором в том понимании, какое оно есть сейчас (в том смысле, что на паре досок я могу вполне один жмакнуть по кнопке «Удалить» ;)).

[/quote]

За что тебя можно торжественно вздрючить и с треском выгнать.

А что ты возьмешь с пять наугад появившихся товарищей? Каждый скажет, ой а я даже не читал! Васька сказал дерьмо, я и кликнул «Согласен!»

Ответственности коллективной не бывает…

Впрочем, пробуйте. :)

Я — за.

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Я тоже говорю на примере некоего ресурса, с двумя тысячами ежедневных постов, где я четыре месяца был «супермодератором», после чего получил нервный срыв и ушел. :)

Вот! А с распределённым модерированием такого не будет. Плюс, можно будет даже анонимусов разрешить, что, думаю, должно сказаться на посещении форума только положительно.

Uncle Theodore
Ну как же. Вот ты сейчас спросил, почему меня нет, а я ответил, что я есть.:)

Не, ну так неинтересно =). Это я у тебя и в личке спросить мог ;). Речь идёт о: «где моё сообщение?».

Uncle Theodore
Это говорит лишь о том, что пять собравшихся не любят Пупкина. Или решили пошутить.

На это можно и кнопку «амнистировать» придумать (чтобы те, кто не согласен с голосующими на удаление, могли часть голосов снимать). Только всё-таки как же это надо достать пятерых, чтобы они тебя хором мочить начали за просто так?

Uncle Theodore
За что тебя можно торжественно вздрючить и с треском выгнать.

А что ты возьмешь с пять наугад появившихся товарищей? Каждый скажет, ой а я даже не читал! Васька сказал дерьмо, я и кликнул «Согласен!»

Ответственности коллективной не бывает…

Впринципе, ты прав. Только мы тут не страной управляем, а пытаемся сделать комфортной жизнь на форуме — можно попробовать и колллективную ответственность =).

Uncle Theodore
Впрочем, пробуйте. :)

Я — за.

Уже четверо хотят!

Uncle Theodore
Dmitry Shurupov
Кто-нибудь в состоянии разумно и четко составить все критерии, которыми будет руководствоваться движок для удаления сообщений и т.п.? Да еще и не побояться все это выложить для обсуждения народом.

Шуруп. тебе знакома вторая версия vBulletin’а? Грубо говоря, она работает так.

Есть группа «супермодераторы». Они могут удалить любое сообщение на любой доске для остальных пользователей, но оно остается видимым для супермодеров. Такое удаленное сообщение можно восстановить. Также, они могут закрыть или открыть любую тему и забанить пользователя, но не удалить ник. Для забаненных существует раздел «Баня», где они могут постить, ругаясь с админами и суперами.

Вот, что я предлагаю.

1. Если нужны какие-то действия модеров, они нужны сразу. Согласны? Поэтому каждый чел из группы суперов может все это проделать без голосования. Но. если он сомневается, то он выставляет вопрос о правомочности своего действия на голосование. Поскольку посещаемость nixp сейчас небольшая, собрать 5 нужных человек в один момент может оказаться проблематичным. Когда остальные суперы приходят на форум, они проглядывают, что наворокосили коллеги и либо оспаривают их решение — инициируют голосование, либо ворокосят сами.

2. Нужны 3 группы пользователей: народ, модеры и преступники. Каждая группа имеет право на постинг/вьюинг определенных сообщений.

3. У суперов есть свой раздел, тусовка, где они инициируют голосования и обсуждают действия друг друга. Суперов может быть сколько угодно.

Good Luck,

UT

Longobard

меня в суперы! Иначе я не согласен :)

Ax

Я был уверен решение найдется.

Идея решения проблемы вполне реальна и мне она нравится.

я за реализацию эксперимента.

p.s.

Меня эта тема очень интересовала, я не мог за ней не следить и так просто оставить…

Я тоже хочу что-то сделать для nixp.ru и Open Source.

Anarchist
Uncle Theodore
Ответственности коллективной не бывает…

Бывает.

Точно также, как и коллективная ьезответственность.

О направлении куда ведёт «демократическое» модерирование сказано верно!

Соответственно касаемо изменений в политике модерирования лично я против.

Dmitry Ivanov

Я бы сказал, что коллективная ответственность на деле является коллективной безответственностью.

Идеи из vBulletin более симпатичны.

Code Monkey

интересно быол бы на это посмотреть.

я — за.

Uncle Theodore

Чисто такое левое наблюдение. Если возникло сильное желание что-то изменить, то надо так и сделать, даже если умные люди говорят, что будет только хуже. Иначе потом будет чувство, что вот, все могло быть совсем по-другому, гораздо лучше, но мне не дали реализовать идею.

Так что если Шуруп за — давайте что-нибудь поменяем. Не понравится — вернемся обратно. Ничего страшного.

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Я-то за. Только это ж делать надо… ;-)

Genie

эхх..

ну, конкретные предложения — это хорошо!

UT — схема может и хорошая, надо обмозговать. ;)

/me задрало уже искать проблемы на ровном месте и посему заглянул на форум.

Uncle Theodore
Dmitry Shurupov
Я-то за. Только это ж делать надо… ;-)

Если ты собираешься переходить на базы данных, то это достаточно несложно.

Если хочешь, могу набросать. Давненько я не брал в руки шашки… :)

Можно сделать все очень Юниксо-подобно. У каждого мессаджа будет владелец (автор) и шестибитовая стринга доступа. Форумные доски будут иметь тоже стринги доступа, как директории. Соответственно, каждый пользователь будет принадлежать к одной из трех групп.

Суперы будут иметь возможность изменить биты видимости для сообщения и группу сообщения и перевести пользователя из второй группы в третью и обратно. В общем-то и все… :)

Good Luck,

UT

sarel
…шестибитовая стринга доступа…

А если ее еще и на видное место вынести то еще и стильно будет! :-)

Longobard

на dtf.ru так и сделано :)

Heavy

Внесу свой скромный голос: я за эксперимент. Может, звучит банально и слишком оптимистично, но всё всегда делается к лучшему.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.