nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
13:53:55 MSK

Anarchist написал 16 февраля 2007 года в 14:00 (778 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Не пора ли откатить обязательную регистрацию?

fly4life

Кстати, я ЗА! Хотя б на посмотреть, как оно будет сейчас.

Anarchist
fly4life
Кстати, я ЗА! Хотя б на посмотреть, как оно будет сейчас.

Скорее не для «посмотреть», а для приведении в соответствие реализованной логики и идеологии.

fly4life
Anarchist
Скорее не для «посмотреть», а для приведении в соответствие реализованной логики и идеологии.

Если со спамерами всё ещё ухудшилось (их стало больше или они стали злее), то идеологией лучше пренебречь (как минимум до решения вопроса с модерированием сообщений спамеров). А о какой реализованной логике идёт речь?

Дмитрий Шурупов

Спама будет настолько больше, что лучше забыть о такой инициативе.

Чтобы о ней потом вспомнить, нужно предварительно обдумать систему защиты от автоматического заполнения форм.

fly4life
Dmitry Shurupov
Чтобы о ней потом вспомнить, нужно предварительно обдумать систему защиты от автоматического заполнения форм.

Ага, например, поле, в которое надо вводить циферки с картинки, как это делается на всех цивилизованных ресурсах.

Дмитрий Шурупов

> Ага, например, поле, в которое надо вводить циферки с картинки, как это делается на всех цивилизованных ресурсах.

Так делается на идеологически неправильных (в вопросах uasbility) ресурсах. Этого здесь точно не будет (ввиду моих глубоких религиозных убеждений).

fly4life
Dmitry Shurupov
> Ага, например, поле, в которое надо вводить циферки с картинки, как это делается на всех цивилизованных ресурсах.

Так делается на идеологически неправильных (в вопросах uasbility) ресурсах. Этого здесь точно не будет (ввиду моих глубоких религиозных убеждений).

Хм. Мне всегда казалось, что в соотношении «удобство для незарегистирированных» к «защите от спама» картинки — оптимальный вариант. Или есть альтернативы, которые я проспал?

Дмитрий Шурупов

> Или есть альтернативы, которые я проспал?

Разумеется. Причем они в идеале должны быть прозрачными для пользователя и не доставлять ему неудобств на ровном месте.

Картинки — самый простой, очевидный и топорный метод, который все подхватили. К вопросу об оптимальности: потом его (этот метод) начали так извращать, что уже люди сами с трудом разбирают, что это за перекрученные цифры на фоне непонятных загогулин и сомнительных изображений им выдает компьютер.

Dr. Evil

Ярким примером такого извращения является сайт ОАО МТС (см. ссылку отправить SMS).

fly4life
Dmitry Shurupov
> Или есть альтернативы, которые я проспал?

Разумеется. Причем они в идеале должны быть прозрачными для пользователя и не доставлять ему неудобств на ровном месте.

Картинки — самый простой, очевидный и топорный метод, который все подхватили. К вопросу об оптимальности: потом его (этот метод) начали так извращать, что уже люди сами с трудом разбирают, что это за перекрученные цифры на фоне непонятных загогулин и сомнительных изображений им выдает компьютер.

Ну, ты ж извращать не станешь ;).

Ладно, в любом случае, чего бы из себя эта система ни представляла, главное, чтобы она была вообще реализована. Уже есть наброски?

Dr. Evil

все будет в nixp 2.0 :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.