nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
17:53:29 MSK

Anarchist написал 9 апреля 2007 года в 15:10 (895 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Нет, ну конечно отправленная тебе версия успела устареть настолько, что рихтовать её смысла уже нет никакого.

Но ни ответа, ни привета — это по меньшей мере невежливо.

И необходимо выложить пару файликов в качестве дополнений.

Или дашь доступ?

Дмитрий Шурупов

> Нет, ну конечно отправленная тебе версия успела устареть настолько, что рихтовать её смысла уже нет никакого.

Поэтому давайте доводить статьи до ума и высылать их в готовом виде, а не использовать меня в качестве органической wiki-системы по e-mail, отнимая на это у всех бесконечно ценное время? О чем уже говорил в прошлый раз, кстати.

> Но ни ответа, ни привета — это по меньшей мере невежливо.

Интересно, а по большей — это как?

Планировал разгрести сегодня попозже.

> И необходимо выложить пару файликов в качестве дополнений.

Файлики (если они небольшие) можно выложить в http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/upload.pl

В случае необходимости можно будет всегда их куда-нибудь перетащить на сервере.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Поэтому давайте доводить статьи до ума и высылать их в готовом виде, а не использовать меня в качестве органической wiki-системы по e-mail, отнимая на это у всех бесконечно ценное время? О чем уже говорил в прошлый раз, кстати.

Вот только при таком подходе на доработку статьи в лучшем случае уходит намного больше времени.

Кстати, если бы ты действительно настолько ценил собственное время, то уже давно раздавал бы шаблон в который должно упаковать текст статьи.

Дополненный ссылкой на страницу с описанием всех дополнительных тегов.

Чтобы тебе оставалось ТОЛЬКО положить файл (в принципе и это можно обойти введя дополнительную категорию «автор» и разрешив им выкладывать файлы в определённый каталог и запускать скрипт обновления индекса.

Здесь я серьёзно: присланный мной тебе в пятницу фрагмент уже потерял и ценность, и актуальность.

В настоящий момент эту часть статьи можно считать завершённой.

Если ты не хочешь выкладывать шаблон на сайте — пришли мне на почту.

Сразу предупреждаю: вторая часть статьи тоже практически написана. И я также считаю целесообразным выложить её не дожидаясь ОКОНЧАТЕЛЬНОГО (по моей шкале) вылизывания.

Dmitry Shurupov
> И необходимо выложить пару файликов в качестве дополнений.

Файлики (если они небольшие) можно выложить в http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/upload.pl

В случае необходимости можно будет всегда их куда-нибудь перетащить на сервере.

А на фига проверка модераторами?

Думается мне, загруженным файлам место в несколько другом каталоге.

Есть ещё некоторые мысли относительно организации структуры, но их я представлю скорее всего завтра.

Дмитрий Шурупов

> Чтобы тебе оставалось ТОЛЬКО положить файл

Вот и не только. Я предпочитаю статьи редактировать. Уровень (как орфографии, так и стилистики) почти любого автора оставляет желать лучшего.

Кроме того, хорошо, когда все в более не менее едином стиле (очень сомневаюсь, что все захотят ему следовать — каждый будет оформлять так, как ему по душе).

> Если ты не хочешь выкладывать шаблон на сайте — пришли мне на почту.

Шаблонов нет, а качественное написание такого документа… Я сейчас не осилю.

Вообще под такие «горящие» вещи надо бы wiki, конечно, но это как-нибудь…

> А на фига проверка модераторами?

Ну, знаете ли, не очень хорошо давать всем возможность загружать все подряд. Тот скрипт — официально для форума «Помойка программистов», о чем когда-то давно сообщалось и там сейчас написано. Твои файлы перетащу по мере публикации статьи.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Вот и не только. Я предпочитаю статьи редактировать. Уровень (как орфографии, так и стилистики) почти любого автора оставляет желать лучшего.


Dmitry Shurupov
Кроме того, хорошо, когда все в более не менее едином стиле (очень сомневаюсь, что все захотят ему следовать — каждый будет оформлять так, как ему по душе).

Твоё право.

Но в таком случае прикрути wiki — и все будут довольны.

Dmitry Shurupov
Вообще под такие «горящие» вещи надо бы wiki, конечно, но это как-нибудь…

На самом деле wiki не является самодостаточной сущностью: часто привязка к теме на форуме бывает необходима.

Dmitry Shurupov
Твои файлы перетащу по мере публикации статьи.

Только не забудь сообщить когда и куда.

Текст вышлю скорее всего завтра.

Longobard

Встречный вопрос на тему «а спишь ли ты» Анархисту. Я посылал письмо (точнее, приват на Никспе) еще в четверг, ответа нет до сих пор… :)

Anarchist
Longobard
Встречный вопрос на тему «а спишь ли ты» Анархисту. Я посылал письмо (точнее, приват на Никспе) еще в четверг, ответа нет до сих пор… :)

Нет, это вопрос тебе.

Потому как письмо на указанный адрес электронной почты было отослано ещё 05.04.07.

Или этот адрес указывался для видимости?

Anarchist
Dmitry Shurupov
Вот и не только. Я предпочитаю статьи редактировать. Уровень (как орфографии, так и стилистики) почти любого автора оставляет желать лучшего.

Так дописывай, что литературная обработка — Д. Шурупов :)

Претендующую на стабильность и достаточную степень завершённости версию статьи выслал.

ЗЫ: Не имею дурной привычки бросать хвосты.

Поэтому в принципе имеет смысл ожидать дополнения первой статьи.

Дмитрий Шурупов

Обновленную версию получил.

Сегодня позже опубликую.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Сегодня позже опубликую.

Послал предупреждение:

К сожалению она требует доработки.

Причём, в первой части.

Надеюсь — достаточно структурированной.

Так что лучше приводить в порядок форматирование второй, туда помимо отмеченного бага писать нечего.

Дмитрий Шурупов

Блин, а ЛС читаем?

Короче, не. Я это откладываю. До завтра хотя бы. Букв много, поправки опять ползут, а у меня тут и так горит…

Longobard
Anarchist
Нет, это вопрос тебе.

Потому как письмо на указанный адрес электронной почты было отослано ещё 05.04.07.

Или этот адрес указывался для видимости?

hmm…

longobard@gmail.com, ничего не получал…

Сейчас в спаме посмотрю.

Longobard

в спаме нету. Видимо, почтового голубя пристрелили на границе :)

Скажи свой адрес в личку, выйду на связь.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Блин, а ЛС читаем?

Короче, не. Я это откладываю. До завтра хотя бы. Букв много, поправки опять ползут, а у меня тут и так горит…

Иногда.

Замечательно.

Но себе в TODO ставлю довести до ума и выслать — сегодня.

А завтра — будет день и будет пища.

Anarchist

Шуруп, так что про дать мне возмжность по FTP выложить некоторое количество бездобных но привычных и любимых приложений?

Дмитрий Шурупов

На практике — очень затруднительно.

Чем не устраивает уже опробованный способ?

Anarchist
Dmitry Shurupov
На практике — очень затруднительно.

Чем не устраивает уже опробованный способ?

Вполне устраивает.

Вопрос гже их потом искать.

Разгребусь — пришлю.

Дмитрий Шурупов

После одобрения — в http://www.nixp.ru/pub/upload/

По запросу могу перетаскивать.

Anarchist

Шуруп, ты снова спишь?

Я уже почти две недели как переслал тебе файл для обновления статьи!

Чтобы не заморачиваться с этим моментом, в третьей версии хотелось бы видеть статус участника проекта «автор», с возможностью самостоятельной правки и добавления статей.

fly4life
Anarchist
Чтобы не заморачиваться с этим моментом, в третьей версии хотелось бы видеть статус участника проекта «автор», с возможностью самостоятельной правки и добавления статей.

Насчёт правки — согласен, а самостоятельное добавление, как мне кажется, весьма сомнительно.

Дмитрий Шурупов

> Шуруп, ты снова спишь?

Не совсем…

> Я уже почти две недели как переслал тебе файл для обновления статьи!

Я о ней думаю каждый день :-) Честно. Дело в том, что сие не просто обновление, а опять все вычитывать и активно править, что занимает немалое время, о чем я уже сообщал…

> Чтобы не заморачиваться с этим моментом, в третьей версии хотелось бы видеть статус участника проекта «автор», с возможностью самостоятельной правки и добавления статей.

Этого не будет. Потому что у всех есть определенные проблемы с русским языком, используемым сленгом, красотой слога и т.п. Редакция необходима. Простите уж :-) Иначе будет нечитаемая интернет-помойка (как на других сайтах), а не качественно отобранные и отредактированные материалы печатного уровня.

Anarchist
Dmitry Shurupov
Дело в том, что сие не просто обновление, а опять все вычитывать и активно править, что занимает немалое время, о чем я уже сообщал…

Понимаю тебя.

Кстати, здесь было бы очень неплохо подумать над структурированием информации, которая ныне живёт в разделе статей (построить дерево LDAP :))) ).

Dmitry Shurupov
> Чтобы не заморачиваться с этим моментом, в третьей версии хотелось бы видеть статус участника проекта «автор», с возможностью самостоятельной правки и добавления статей.

Этого не будет. Потому что у всех есть определенные проблемы с русским языком, используемым сленгом, красотой слога и т.п. Редакция необходима. Простите уж :-) Иначе будет нечитаемая интернет-помойка (как на других сайтах), а не качественно отобранные и отредактированные материалы печатного уровня.

1. Тебя не заставляют давать такой доступ всем.

2. Никто не запрещает тебе проверять размещённые материалы.

3. И наконец: относительно качества. Ты тоже не безупречен. Попытки же взять всё на себя к повышению качества не приводят.

Вспомним Киплинга? ;)

Дмитрий Шурупов

> 3. И наконец: относительно качества. Ты тоже не безупречен.

Ну, это понятно. Однако…

> Попытки же взять всё на себя к повышению качества не приводят.

С этим очень не согласен. Во всяком случае, если рассматривать не техническую ценность, а именно «литературное» качество. Заявляю как редактор со стажем ;-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.