nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:17:13 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 13 февраля 2008 года в 18:35 (2257 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Уезжаю в далекий offline покорять горы. Адекватное подключение к интернету и свободное для сети время будут отсутствовать с 15 по 24 февраля включительно.

Учтя свой опыт катания на лыжах, со многими уже попрощался, но все еще надеюсь вернуться ;-)

splinter

не одичай там в горах. : )

Dr. Evil

Шурупов, а ты у Миши шлем одолжил? :)

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
Шурупов, а ты у Миши шлем одолжил? :)

Купил персональный ;-)

Dr. Evil

хм… молодец!

ну, тогда у тебя больше шансов вернуться. :)

sarel

А куда едешь если не секрет?

Longobard

elbrus? it`s damn shit:

Go to Che-get:

:)

Code Monkey

В Цейском ущелье(Северная Осетия) тоже очень неплохо :) в будние дни народу очень мало

Longobard

Ya tam bil na NG. Tsey is boring and very easy:

This is me in Tsey:

Kirovsk is better then Tsey. Tsey has only one benefit — good weather

Longobard

Another photos from Tsey, Elbrus and Cheget:

http://flickr.com/photos/longobard/sets/72157603670722541/

Dr. Evil
Longobard
elbrus? it`s damn shit:

Зачем столько людей!? :)

sarel

А это фотки с НГ! Больше половины стоят и нифуя не делают! :-(

Longobard

В смысле? А что они должны делать?

Эвил: вот и я не знаю. Кавказ говно. Исключения — Цей (там приятная компания) и Чегет (там приятная компания отдыхающих и интересная гора)

Code Monkey

да, цей простой :) для меня было как раз, после 5 лет забивания на лыжи :)

хотя мне временами было интересно :)

sarel
Longobard
Эвил: вот и я не знаю. Кавказ говно. Исключения — Цей (там приятная компания) и Чегет (там приятная компания отдыхающих и интересная гора)

В Приэльбрусье сервис в большинстве случаев говно это да, но я например обожаю Чегет.

За его сложные спуски и вообще, На Эльбрусе сложность поменьше но при наличии снега и отсутствии большого количества людей можно получить афигенный драйв. Про внетрассовое катание вообще молчу.

Конечно самая большая проблема там сейчас это сервис и отсутствие подъемников при возросшем количестве людей на курорте.

Dr. Evil

озвучу своё резюме после поездки в этом году на Чегет.

будет с чем сравнить, так как катался я до этого только в Европе и в подмосковье.

sarel

А когда едешь?

Longobard

Эвил, осторожно. Снега мало, его весь сдуло (гиды знают куда), и осталась корка. На этой корке уже поломалась Лиза Тамбовцева (лыжа ушла под корку вместе с ногой).

Так что береги себя.

И прочитай:

http://che-get.ru/blog/2008/02/11/1202747520000.htm

Longobard

Вот ролик с Чегета-2008:

http://www.youtube.com/watch?v=95jL-KYyzQ0

Dr. Evil
sarel
А когда едешь?

15.02.08г.

Dr. Evil
Longobard
Эвил, осторожно. Снега мало, его весь сдуло (гиды знают куда), и осталась корка. На этой корке уже поломалась Лиза Тамбовцева (лыжа ушла под корку вместе с ногой).

Так что береги себя.

И прочитай:

http://che-get.ru/blog/2008/02/11/1202747520000.htm

а я, может, и кататься не буду вовсе.

Dr. Evil
Dr. Evil
15.02.08г.

вспомнил, что март — это 03 месяц.

так что еду 15.03.08г. :)

fly4life

Чегет — лёд, Эльбрус — толпа, Цей — просто… А Урал? Никто не? Очень интересно услышать сравнение склонов/условий от людей кто был и на Кавказе, и на Урале. Сам был только на последнем (понравилось, но сранить не с чем), а наслушавшись об забитых людьми склонах на приэльбрусье не тянет туда совсем =(.

Dr. Evil

Если бы не работа, то не поехал бы на Чегет, Эльбрус, Домбай.

Единственное место, куда в России можно поехать кататься, по-моему, — Красная поляна или Абзаково. Хотя есть ещё места под Красноярском, но оттуда вообще никто никаких вестей не даёт.

sarel
Dr. Evil
вспомнил, что март — это 03 месяц.

так что еду 15.03.08г. :)

Ы я буду в Приэльбрусье с 11/03 — по 18/03!

Надо пересечься! :-)

Дмитрий Шурупов

Жив-здоров, тут отлично.

Эльбрус действительно «так себе» на фоне Чегета ;-)

P.S. Снега — куча. Сегодня только вот чуть меньше стало, а до этого снегопад толком и не прекращался. Правда, с видимостью проблемы часто, но есть в этом и свой интерес. Все ждут уже солнышка…

Дмитрий Шурупов

За день до отъезда, в пятницу, грянуло солнышко. И наконец-то забрались на Чегет повыше (на втором подъемнике). Прекраснейшим образом покатались.

В общем, я вернулся — постепенно постараюсь разобраться со всем stuff’ом (статьи, новости, …).

Dr. Evil

А склоны в каком состоянии находятся? Фрирайд везде? :)

Дмитрий Шурупов

Freeride везде — это постоянное состояние :-)

Состояние их регулярно меняется. Как снежок сыпет пару дней — везде целина, как ветерок подует ночью — наст вокруг… Когда уезжали, состояние их было оптимально. Внизу вообще халява для катания, а повыше — местами наст, местами целина, еще не все обкатать успели.

Longobard

Шуруп, поздравляю!

А я только что с Кукисвумчорра, там тоже хорошо.

Кстати, поехали в кировск в первую неделю апреля.

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Freeride везде — это постоянное состояние :-)

Состояние их регулярно меняется. Как снежок сыпет пару дней — везде целина, как ветерок подует ночью — наст вокруг… Когда уезжали, состояние их было оптимально. Внизу вообще халява для катания, а повыше — местами наст, местами целина, еще не все обкатать успели.

вот д…мо! я целину не люблю :(

Longobard

Ха! Эвил, а что ты любишь? заструги и звонкий жестяк?

Dr. Evil

я люблю ухоженные склоны (желательно синие), а ещё больше — сноуборд-парки, в которых можно отдуши попрыгать.

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
я люблю ухоженные склоны (желательно синие), а ещё больше — сноуборд-парки, в которых можно отдуши попрыгать.

Зачем тогда куда-то ездить? :-) Разве что в цивилизованную Европу. Но это же вообще не то, товарищ!..

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Зачем тогда куда-то ездить? :-) Разве что в цивилизованную Европу. Но это же вообще не то, товарищ!..

Ездить надо именно в Европу, так как в России такого вообще нет. :(

Для меня как раз «то» — ездить по ухоженным склонам. ;)

Longobard

Ну каждому свое :)

А вот как я на Кукис съездил:

sarel

Кстати ссылки на ресурсы по теме (проживание там попутчеги и тд) не подскажешь?

Есть желание на майские рвануть! %-)

Dr. Evil

склонов.нет :)

splinter
А вот как я на Кукис съездил:


прямо как у нас в Талнахе приезжай к нам longobard кататься :)

Code Monkey

+1

я может в мае приеду :)

Longobard
sarel
Кстати ссылки на ресурсы по теме (проживание там попутчеги и тд) не подскажешь?

Есть желание на майские рвануть! %-)

ski.spb.ru/conf

splinter
я может в мае приеду :)


а я в мае уезжаю, если успеем встретиться сведу с местными линуксоводами.

Dr. Evil

Всё-таки вернулся с Приэльбрусья. :)

Краткое резюме:

1. Чегет — не айс!

2. Эльбрус:

а) очереди на подъемники по часу, полтора — не айс;

б) новая канатная дорога в один из дней с людьми стояла шесть часов. Их потом из стаканов на канатах спускали. Из всего времени, пока я катался на Эльбрусе, новая канатка работала процентов 30 от времени, т.е. тоже не айс;

в) спуск от Приюта 11 до Кругозора — лучшее место из тех, где я когда-либо был;

г) на 4.100 м. над уровнем моря чувствуешь себя владельцем гор — супер;

д) местные относятся к нам хорошо. У меня с ними проблем не было;

е) в местных кафе можно недорого покушать (200р. с человека за обед). Качество еды среднее;

ж) ни о каких трамплинах нет и речи. Если хочешь прыгать, то спасает только hande-made;

з) во время моего пребывания погода была отличной — четыре дня снежного бурана, что привело к увеличению снежного покрова на 1,5 м. :)

3. Гостиница Озон Чегет — без комментариев. Качество — отличное. Правда, цена … Лучше поехать куда-нибудь в Европу.

Дмитрий Шурупов

В целом, все ожидаемо… Только вот:

Dr. Evil
1. Чегет — не айс!

Поконкретнее?

Longobard

Эвил любит ратраченные склоны.

Поэтому ему Чегет — не айс.

Вопрос лишь зачем он туда поехал, знал ведь :)

Dr. Evil

Да, я люблю ратраченные склоны. Люблю, когда с подъемника на меня не капает масло. Лююблю, когда на склонах есть разметка.

Короче, люблю, когда есть цифилизация!

Longobard

И зачем ты тогда поперся на Чегет? :)

Там нет ни ратраченных склонов, ни разметки, там вобще сплошная фрирайд зона. Это гора для фрирайда и больше ни для чего.

А то твое недовольство выглядит как возмущение тем, что в итальянском ресторане не готовят шаверму.

Longobard

Кстати, нашел фото северного цирка Чегета летом:

Страшно, да? А там везде катаются.

Зимняя карта тут: http://che-get.ru/blog/images/cheget-map/NirthCircCheget_Map.jpg

Dr. Evil
Longobard
И зачем ты тогда поперся на Чегет? :)

Там нет ни ратраченных склонов, ни разметки, там вобще сплошная фрирайд зона. Это гора для фрирайда и больше ни для чего.

Вообще в Приэльбрусье поехал работать. Работа дала возможность покататься. На Чегет поехал:

а) надо всё было попробовать;

б) Эльбрус был закрыт.

Longobard
А то твое недовольство выглядит как возмущение тем, что в итальянском ресторане не готовят шаверму.

Моё недовольство — информация для подобных мне. Т.е. таким, как я, там делать нечего. Да и вообще, за такие деньги — сомнительное удовольствие. Если, конечно, забыть про спуск от Приюта 11 до Кругозора.

Дмитрий Шурупов
Dr. Evil
Да и вообще, за такие деньги — сомнительное удовольствие. Если, конечно, забыть про спуск от Приюта 11 до Кругозора.

Ну так ты сам был не прав с выбором места отдыха. Не Озоном единым…

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
Ну так ты сам был не прав с выбором места отдыха. Не Озоном единым…

К счастью, не я выбирал, и не я платил. :)

Longobard
Dr. Evil
Вообще в Приэльбрусье поехал работать. Работа дала возможность покататься. На Чегет поехал:

а) надо всё было попробовать;

б) Эльбрус был закрыт.

Моё недовольство — информация для подобных мне. Т.е. таким, как я, там делать нечего. Да и вообще, за такие деньги — сомнительное удовольствие. Если, конечно, забыть про спуск от Приюта 11 до Кругозора.

А, ну тогда да.

Чегет стоит своих денег, не таких уж и больших, кстати.

Но только если вы фрирайдер.

Во всех остальных случаях делать там нечего.

sarel
Dr. Evil
1. Чегет — не айс!

2. Эльбрус:

а) очереди на подъемники по часу, полтора — не айс;

б) новая канатная дорога в один из дней с людьми стояла шесть часов. Их потом из стаканов на канатах спускали. Из всего времени, пока я катался на Эльбрусе, новая канатка работала процентов 30 от времени, т.е. тоже не айс;

в) спуск от Приюта 11 до Кругозора — лучшее место из тех, где я когда-либо был;

г) на 4.100 м. над уровнем моря чувствуешь себя владельцем гор — супер;

д) местные относятся к нам хорошо. У меня с ними проблем не было;

е) в местных кафе можно недорого покушать (200р. с человека за обед). Качество еды среднее;

ж) ни о каких трамплинах нет и речи. Если хочешь прыгать, то спасает только hande-made;

з) во время моего пребывания погода была отличной — четыре дня снежного бурана, что привело к увеличению снежного покрова на 1,5 м. :)

3. Гостиница Озон Чегет — без комментариев. Качество — отличное. Правда, цена … Лучше поехать куда-нибудь в Европу.

С 11-го по 18-е был там мое ИМХО по пунктам:

а) +1 согласен с Эвилом (хотя там всегда такое было а с новой канаткой на верху еще хуже стало, Если и проехать то тока с утра если в 9-00 был на кругозоре то стоял 20-30мин)

   С другой стороны если сравнивать с НГ то людей было МАЛО!

б) ух бля неповезло чувакам %-( Уезжал местные сказали «Щас пойдут снега» :-))

в) Спуск с приюта до бочек прикольно но не интересно… Если куданить не уезжать. Далее по поводу разметки которая была в этом году на трассе Мир-Старый Кругозор — Это первый год! Ранеше ничего не было! И положительные изменения радуют :-)

г) +1! :-)

ж) Ну я не любитель. А вообще да тока хэнд маде. Хотя одно время проводили летние лагеря, выше бочек делали парк… Пару раз был было прикольно. Сейчас что с этим не знаю.

Что касается чегета, когда там снег есть я его люблю! :-) Там действительно интересно кататься! Интересно и сложно!

Итого мой вывод — Нравится мне Приэльбрусье — я там кататься учился :-)

но с каждым годом цены выше народа больше а сервис не подтягивается :-(

P.S. Longobard +1

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.