nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:49:00 MSK

Dr. Evil написал 4 октября 2007 года в 11:31 (911 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

6 лет тюрьмы за использование рабочего интернета для личных нужд

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летней сотрудницы Управления федеральной почтовой службы РС(Я) в совершении ею семнадцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).Законодательство предусматривает наказание за это преступление в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до 6 лет.

Дознанием установлено, что в период времени с 1 июня 2007 г. по 3 июля 2007 г. инженер теплоэнергетик УФПС РС(Я), имея свободный доступ к сети «Интернет», находясь на своем рабочем месте, скачивала не связанные с выполнением служебных обязанностей файлы. Для этого она использовала канал, предоставляемый ОАО «РТКкомм». Своими действиями инженер теплоэнергетик причинила УФПС РС(Я) ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Источник: SecurityLab

PS: это что такое?!

сколько я тогда должен отсидеть?

metal

Все будем сидеть пожизненно. Меня впечатляет сумма ущерба, это как посчитали?

Code Monkey

180к рублей при цене траффика допустим в 1 рупь — это 180 гиг трафа примерно… за месяц… это сколько порнухи надо было скачать

Dr. Evil

для корпоративных заказчиков 1 МБ дороже, но все-таки штраф очень большой.

elPoohy
Dark_SavanT
180к рублей при цене траффика допустим в 1 рупь — это 180 гиг трафа примерно… за месяц… это сколько порнухи надо было скачать

Не ну 100 гигов за месяц я делаю %)

Только вот интересно что качала » 41-летняя сотрудница Управления федеральной почтовой службы РС"?

Dr. Evil
для корпоративных заказчиков 1 МБ дороже, но все-таки штраф очень большой.

Кстати у почты должны быть очень дешёвые каналы… Они на Гос.програме по обеспечению инетом по идее.

Anarchist
elPoohy
Они на Гос.програме по обеспечению инетом по идее.

Ты ошибся с названием госпрограммы.

Скорее это — госпрограмма по попилу бюджетного баблоса под благовидным предлогом.

elPoohy
Anarchist
Ты ошибся с названием госпрограммы.

Скорее это — госпрограмма по попилу бюджетного баблоса под благовидным предлогом.

Это то очевидно %)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.