nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:55:09 MSK

redbull написал 2 июля 2007 года в 13:42 (849 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 7 тем в форуме, оставил 15 комментариев на сайте.

В тырнет выхожу через жопарез, оператор билайн, ТП «клик»

По тариф плану 1 метр= 1 руб!

Когда из под винды сижу, подсчитываю трафик, а денег снимают раза 2 больше чем должны были снять.

Может кто пользуеться, обьясните в чем дело.

И сразу: как подсчитывать трафик в линуксе? :)

Anarchist
redbull
Когда из под винды сижу, подсчитываю трафик, а денег снимают раза 2 больше чем должны были снять.

Вопрос чем и что считается :)

redbull

GPRS explorer, программа от билайна. в ней все подсчитываеться. Подсчитываеться скока метров я насидел.

Дмитрий Шурупов

Если программа от Билайна и деньги снимает Билайн, то почему бы не позвонить им в саппорт с жалобой и требованием прояснить ситуацию?

Dr. Evil
redbull
И сразу: как подсчитывать трафик в линуксе? :)

Ищи статью на nixp.ru, в которой тебе расскажут, как подсчитать трафик в Linux при помощи ipcad.

если нужен совсем простой способ, то тогда попробуй vnstat.

bro9yaga

Пчелайн любит денежек сколбасить лишку. Пока не позвонишь в саппорт тебе ничего не вернут! Меня чуть на 20 баксов не кинули!

Genie

мдаа. нашёл же тему для того, чтобы поднять..

Пчелайн любит денежек сколбасить лишку. Пока не позвонишь в саппорт тебе ничего не вернут! Меня чуть на 20 баксов не кинули!

считать надо внимательнее что и как.

с другой стороны, в билайне по крайней мере тебя выслушают, и, если, дейтсивтельно фигня имеет место быть, разберутся.

в МТС и Мегафон такого не дождёшься.

хотя, тут уж у кого и как сложилось с операторами вообще. вот Мегафон в нашем регионе — «блондинки». imho, чистое, но иначе охарактеризовать — не могу. на вопрос технического плана о настройках gprs отвечать «мы не предоставляем таких деталей клиентам»… в общем, не сложилось :)

в билайне.. а, за несколько лет тут вообще ситуация строго на «5+» — и ответят всё, что могут, и расскажут, и, если надо, меня дополнительно уведомят об устранении проблемы или скажут более-менее точное время её исправления. в общем, тут сильно повезло.

а. да. что такое 20$ ? неделя-две моих телефонных счетов.. :)

Anm
Dmitry Shurupov
Если программа от Билайна и деньги снимает Билайн, то почему бы не позвонить им в саппорт с жалобой и требованием прояснить ситуацию?

Так они вам и поведают.

Anm
Genie
с другой стороны, в билайне по крайней мере тебя выслушают, и, если, дейтсивтельно фигня имеет место быть, разберутся.

Выслушают — может быть.

Разберутся — еще вопрос.

Который год уже жалуюсь им на плохой прием Билайна в нашем районе.

Воз — там же.

Anm

Кстати, при звонке с городского на билайновский номер у кого какие впечатления?

Anarchist
Anm
Выслушают — может быть.

Разберутся — еще вопрос.

Который год уже жалуюсь им на плохой прием Билайна в нашем районе.

Воз — там же.

Над вопросом решаемости проблемы думать не пробовал?

Anm
Anarchist
Над вопросом решаемости проблемы думать не пробовал?

Это они должны думать. Мое дело — сообщить. Конкурент ихний (не стану называть кто, чтобы флейма не раздувать еще больше) ловится отчего-то везде. И у него «проблем с решаемостью» как-то не возникает.

ПС. Не в тайге живем.

Anarchist
Anm
Это они должны думать. Мое дело — сообщить.

Законы экономики побоку?

Anm
Конкурент ихний (не стану называть кто, чтобы флейма не раздувать еще больше) ловится отчего-то везде. И у него «проблем с решаемостью» как-то не возникает.

Вот только ихний конкурент ну очень любит считать в свою пользу, а полные правила тарификации хранятся в строжайшей тайне, как законы у Шекли в «Цивилизации статуса».

Anm
Anarchist
Вот только ихний конкурент ну очень любит считать в свою пользу,

То же самое про пчелу могу поведать.

а полные правила тарификации

Толку-то от них, ежели обеспечить устойчивый прием даже в черте города «прямая линия» порой не может.

Genie

Anm, чем конкретно тебя так Beeline прищемил? важную часть тела — дверью? в смысле — некрасные-МТС? :)

Толку-то от них, ежели обеспечить устойчивый прием даже в черте города «прямая линия» порой не может.

подумать на досуге о том, что для установки «соты» необходимо подписать кое-какую пачку документов.и у кого-то, может, и карман с дыркой. ага?

Anm
Genie
Anm, чем конкретно тебя так Beeline прищемил? важную часть тела — дверью? в смысле — некрасные-МТС? :)

Да ничем не прищемил. Просто иногда сигнал долго ищет (причем, на любом мобильнике, проверял уже. Даже Моторола теряет.), аккумулятор жалко. Спрашивал у знакомых — у некоторых то же самое.

В МТС-е почему-то с таким не сталкивался. Как и с пресловутой кражей денег со счета, про которую так любят говорить иногда.

подумать на досуге о том, что для установки «соты» необходимо подписать кое-какую пачку документов.и у кого-то, может, и карман с дыркой. ага?

Не понял, честно говоря. Вы намекаете, что у МТС все куплено, ага?

Кстати, насчет кармана с дыркой. Не знаю, как у кого, но Билайн объявлен самым богатым сотовым оператором, и похоже, не только России.

bro9yaga

на мой взгляд сейчас самые нормальные операторы это МТС и Мегафон. Ни лишних денег не хавают,ни проблем со связью,и самое главное ICQ работает))

Anarchist
Bro9yaga
на мой взгляд сейчас самые нормальные операторы это МТС и Мегафон. Ни лишних денег не хавают,ни проблем со связью,и самое главное ICQ работает))

Ну [как минимум] про «лишних денег не хавают» применительно к МТС ты загнул.

bro9yaga

ну не знаю. У меня к ним пока претензий не возникало,наверно потому что пользуюсь их услугами только четвертый месяц. Посмотрим что будет дальше

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.