nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:22:06 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 29 мая 2003 года в 13:36 (1128 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

«Анекдот недели» или «Ошибка в Windows XP — пострадавших более 600 тыс.»

Более 600 тысяч пользователей Windows XP лишились доступа к интернету после того, как скачали на веб-сайте Microsoft апдейт для для этой ОС. Корпорация Microsoft сообщила о том, что одно из последних обновлений для Windows содержит в себе ошибку, и отозвала его.

Очередная заплатка была предназначена для исправления ошибки и должна была повысить эффективность системы безопасности интернет-соединений Windows XP. Но данное обновление для ряда пользователей этой операционной системы закрыло не только бреши в защите, но и выход в Internet.

Как сообщили представители компании, проблема заключается в несовместимости обновления и некоторых файрволов. При этом было особо подчеркнуто, что под угрозу вторжения машины пользователей поставлены не были, единственная проблема заключалась только в невозможности выхода в Internet.

Избавиться от этого можно путем деинсталляции обновления. Microsoft в ближайшее время планирует выпустить исправление для этой заплатки.

( источник: http://news.proext.com/soft/11556.html )

—-

Это же надо такое творить с бедными пользователями! :))

fly4life

Так у них такие приколы частенько проскакивают =) Ихние апдейты почему-то не совместимы с какими-нибудь приложениями =).

Цирк…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.