nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
19:08:10 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 2 апреля 2004 года в 13:43 (749 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Сегодня стало доподлинно известно, что основная группа разработчиков кода ядра операционной системы Linux изъявила свое намерение прекратить дальнейшую работу над ОС.

Среди подписавшихся под официальным заявлением присутствуют такие Linux-гуру, как Alan Cox, Andrew Morton, Marcelo Tosatti. Все они прояснили свое решение желанием прекратить заниматься «ребячеством», начать серьезный бизнес. Также среди причин «отставки» промелькнула идея о том, что они просто устали от надоедливых «вундеркиндов», постоянно отсылающих им со всего мира патчи со странным кодом для устранения не менее странных ошибок, которых, по их мнению, нет и быть не может по факту.

Немаловажным фактором является и непонимание со стороны разработчиков смысла дальнейшего развития популярной операционной системы. «Альтруизм уже не в моде, и пора с ним кончать», — подчеркнул Andrew Morton, занимающийся Linux 2.6.x.

О реакции Linus Toravalds’а, отца ОС Linux, на это дерзкое известие пока ничего не известно.

[source: http://www.linux.org/]

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «Новости».

Xwine
SHuRuP
Сегодня стало доподлинно известно, что основная группа разработчиков кода ядра операционной системы Linux изъявила свое намерение прекратить дальнейшую работу над ОС.

Среди подписавшихся под официальным заявлением присутствуют такие Linux-гуру, как Alan Cox, Andrew Morton, Marcelo Tosatti. Все они прояснили свое решение желанием прекратить заниматься «ребячеством», начать серьезный бизнес. Также среди причин «отставки» промелькнула идея о том, что они просто устали от надоедливых «вундеркиндов», постоянно отсылающих им со всего мира патчи со странным кодом для устранения не менее странных ошибок, которых, по их мнению, нет и быть не может по факту.

Немаловажным фактором является и непонимание со стороны разработчиков смысла дальнейшего развития популярной операционной системы. «Альтруизм уже не в моде, и пора с ним кончать», — подчеркнул Andrew Morton, занимающийся Linux 2.6.x.

О реакции Linus Toravalds’а, отца ОС Linux, на это дерзкое известие пока ничего не известно.

[source: http://www.linux.org/]

сие есть шуткa ?

fly4life

Какая ещё шутка?! Ведь действительно, ты бы сейчас стал работать «за так"? Альтруисты, конечно же, имеют право на существование, но всякому энтузиазму рано или поздно приходит конец…

Типа, с 1-м апреля, мужики ;))

decvar

Шуруп? Ты че повелся? Ну ты удивил!

Longobard

Я не нашел этой новоти на slashdot. Если бы это было бы правдой, она бы там была. Насчет вундеркиндов я согласен. А вот вряд ли команда Linux кодеров взяла бы и так сразу распалась. Они не альтруися, им платит OSDL и еще куча народу. Linux сейчас на подьеме, и бросать его в этот момент по крайней мере глупо. Так что это ИМХО неудачная шутка.

anonymous

На www.linux.org об этом тоже не звука… А если это была первоапрельская шутка, то у нас на директором вчера партнер пошутил так, что после обеда он (директор), «принял на грудь» начл всем в офисе мозги t,fnm. Кто имел хоть какой-то предлог «мотаться по делам», сделал это. Но ведб могли не все… Я тоже не мог…

Nemetz

Неудачная первоапрельская шутка, имхо

Дмитрий Шурупов

> Шуруп? Ты че повелся? Ну ты удивил!

Повелся, кажется, ты. На то, что повелся я :)

anonymous

Я в шоке! Больше так не надо шутить!..

fly4life
hiMik
Я в шоке! Больше так не надо шутить!..

Эт ещё так… Вот это посмотрите =):

http://www.securitylab.ru/44219.html

Дмитрий Шурупов

Уже видели.

Между прочим, это является логическим продолжением моей новости: «О реакции Linus Toravalds’а, отца ОС Linux, на это дерзкое известие пока ничего не известно. »

Он же умер — вот и прокомментировать не успел…

fly4life
SHuRuP
Он же умер — вот и прокомментировать не успел…

=)

Longobard

Официальная версия следствия — самоубийство: Торвальдс нанес себе 160 ножевых ранений (77 в спину и 83 — в живот), затем надел пиджак, любимый галстук с пингвинчиками, сел в кресло и скончался от потери крови.

Дмитрий Шурупов

>> любимый галстук с пингвинчиками

Да-да, кстати, мне недавно такой привезли из Германии :))

Longobard

Гы. Хороший галстук :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.