nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
03:19:51 MSK

dbgrid написал 8 июня 2004 года в 12:11 (719 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 17 тем в форуме, оставил 77 комментариев на сайте.

Название: Несмотря на постоянное изменение ядра, ОС Linux уверенно сохраняет посещаемость без какого-либо изменения названия. Однако дополнительные аббревиатуры у названия Windows (вспомним, 95, 98 SE, ME, NT 3.51, NT 4.0, 2000, XP, 2003) наводит на мысль о римейке одного и того же старого кино. Из голливудского опыта все известно, что римейк никогда не завоюет уровня популярности первоначальной версии. Поэтому в категории «Название» выигрывает Linux.

Доменное имя: Вполне успешно работает сайт Linux.com, где можно найти много полезной информации об ОС Linux, но если ввести в браузере Windows.com, то происходит перенаправление на сайт какой-то компании Microsoft, где тоже пишут об ОС Windows. Если ОС не имеет собственного сайта — это большой недостаток, поэтому в категории «Доменное имя» опять выигрывает Linux.

Талисман: Пингвин Linux хорошо отражает агрессивный характер этой ОС (вспомним, что пингвины — хищники, истребляющие рыбу в Антарктиде). Но форточка с четырьмя цветными стеклами (к тому же, кривая) не дает никакого представления о особенностях и достоинствах Windows. Победитель в этой категории — Linux.

Популярность в поисковых системах: Если в Google ввести фразу «Linux is great» (Linux — это круто), то мы получим примерно столько же результатов, что и для фразы «Windows is Great», однако фразы «Linux must die» (Linux — на свалку) и «Windows must die» дает совершенно несравнимые между собой результаты. В категории «Популярность в поисковых системах» побеждает Linux.

Популярность среди пользователей: За фразу Fuck Linux! (без перевода) можно и канделябром схлопотать, но фраза Fuck Microsoft! покажет, что вы стали настоящим специалистом по компьютерам. Побеждает Linux.

Итог: по всем параметрам побеждает Linux, но непонятно, почему на всех клиентских компьютерах стоит Windows.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.