nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
01:37:03 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 15 мая 2005 года в 17:13 (781 просмотр) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

«Join us in the attempt to drive planet Earth into a new orbit, by letting millions of people jump!»

http://www.worldjumpday.org/

Uncle Theodore

А вот если стоять на одном из полюсов и долго крутить над головой камень на веревке, можно изменить скорость вращения Земли. И в отличии от прыгательного пректа, это действительно будет работать. Хорошая наука — физика…

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
А вот если стоять на одном из полюсов и долго крутить над головой камень на веревке, можно изменить скорость вращения Земли. И в отличии от прыгательного пректа, это действительно будет работать. Хорошая наука — физика…

Ага, хорошая…

UT, а можно для тугодумов, типа меня, расписать поподробнее? Долго — это сколько? И как изменится скорость (всего-лишь относительно какого-то отдельновзятого тела на Земле или действительно на нашей планете станут длиннее/короче сутки)? Чего-то ума не приложу с какой стороны подойти к решению.

Dr. Evil

Ребята, боюсь сказать глупость, но я слышал, что если ось Земли изменится хоть на чуть-чуть, то все — попа. Так что не делать джамп. мне кажется, что это япошки затеяли (гы). у них вообще там «суецид» очень распространен.

Any_Key
Долго — это сколько?


Это зависит от: 1) масса камня, 2) длинна верёвки, 3) скорость вращения.

да кстати, самое то было-бы если камень раскручивать с ускорением скажем до 1/100 скорости света потом отпустить, Апокалипсис гарантирован

Ребята, боюсь сказать глупость, но я слышал, что если ось Земли изменится хоть на чуть-чуть, то все — попа.


если не врут то после последнего сильного землeтрясения (см. цунами) ось съехала на несколько сантиметров (это пока не проверено, геофизикам ещё доooолго считать и спорить) и вроде пока живём :-)

anonymous

А вообще, прыгай не прыгай толку мало Земля все равно крутиться вокруг своей оси за счет магнитных полей Солнца, которые оГОГО какие мощные… А Земля похожа на резину с водой внутри.. только там раскаленные металлы и не только они, кстати я думаю они раскалены именно из-за магнитных полей Солнца…

Genie
Земля все равно крутиться вокруг своей оси за счет магнитных полей Солнца

хм. эттта..

получается, что в районе орбиты Земли наклон плоскости/вектора магнитного поля Солнца равен 27 градусам от плоскости эклиптики, в районе орбиты Венеры — направлен вообще в обратную сторону (Венера крутится в обратном направлении, если что), в области Урана — почти параллельно плоскости эклиптики (этот кадр вообще «на боку» вокруг Солнца вращается).

или же моё предположение о том, что все тела Солнечной системы вращаются по одному принципу, аналогичному вышепроцитированному, неверно? и так себя ведёт одна Земля?

бред, аднака… ;)))

кстати я думаю они раскалены именно из-за магнитных полей Солнца…

мдааааа… интересно, ядро Юпитера, который находится несколько дальше Земли, раскалено много больше Земного, но при этом, вспомнив распространение магнитного поля (интенсивность падает пропорционально степени расстояния (кубу, если я правильно сходу наврал)), получается некоторое противоречие… :)

в общем, кто-то где-то крупно соврамши. :)

ось съехала на несколько сантиметров

это не столь страшно — вращение от этого сильно не замедлилось.

куда страшнее если рассматривать Землю не как единое монолитное целое, а как комплекс атмосферы, лоскутной коры, неровной мантии, ядра…

уместно вспомнить результат стокновение Земли 65 миллионов лет назад с метеоритом/астероидом. притормозилось/ускорилось движение материковой плиты на пару мм/день — и началось…

anonymous

Мужики стройся и к психиатору ….

Крутится она по инерции (утром это было так …)

Крутить камень на экваторе прийдётся очень долго….

Изменение наклона оси мало повлияет — главное что бы процесс был медленный … вот если за столетие поменяются местами вот это да ….

anonymous

Да, скорее это комплекс сил…

Я пересмотрел свое мнение :)

Скорее это происходит так:

В момент образования Солнечной системы материя в разном удалении от Солнца получила свой кусок кинетической энергии….

В результае, Юпитер быстро вращается вокруг своей оси, а раскален он из-за гравитации + давление + магнитные поля да и масса у него большая — долго остывает.

А тот факт, что Венера вращается в другую сторону относительно Земли, это все же результат действия магнитных полей Солнца.

Венера так-сказать тормозилась в магнитных полях Солнца а потом начала крутиться в другую сторону… :)

Наверно, уж очень много в ней металлов….

Кстати, а как много весят все человеки на земле … когдато я считал…

Мужики стройся и к психиатору ….

Вообще, нам всем уже туда давно пора…

anonymous

у у меня справка есть что у меня усё ОК — военкомат помог…

anonymous

Ладо, я пошутил…

Сейчас 1542г.

Геоцентрическая система мира…

Неее, Земля — полская!!!

Если все хорошенько прыгнут — например в китае…

То Америку затопит… :(

Или наоборот???

Эх хороша Эуляция… *#:)

myst
runsoft
Да, скорее это комплекс сил…

Кстати, а как много весят все человеки на земле … когдато я считал…

А вот и прикинем:

m = 6 млрд. * 100 кг. = 6*10^11 кг.

Массу Земли не помню поэтому прикинем, что её плотность в среднем как у воды. R=6400 км.

M = V * p = 3/4 * pi * R^3 * p = 3/4 * pi * (6400 * 10^3 м)^3 * 1000 кг/м^3 = 6.2 * 10^23 кг.

m / M = 9.7 * 10^-13 (< 10^-12).

О каких продуктивных прыжках может идти речь, при таком соотношении масс?

propeller

Для того, чтобы подвинуть ось Земли всеми перечисленными выше методами надо еще с разумной точностью этот пресловутый полюс найти! Иначе даже считать нет смысла — затраты будут много больше.

rgo
myst
А вот и прикинем:

m = 6 млрд. * 100 кг. = 6*10^11 кг.

Массу Земли не помню поэтому прикинем, что её плотность в среднем как у воды. R=6400 км.

M = V * p = 3/4 * pi * R^3 * p = 3/4 * pi * (6400 * 10^3 м)^3 * 1000 кг/м^3 = 6.2 * 10^23 кг.

m / M = 9.7 * 10^-13 (< 10^-12).

О каких продуктивных прыжках может идти речь, при таком соотношении масс?

Это смотря на какую высоту подпрыгивать. И насколько я помню физику, надо выпрыгивать, как минимум, на второй космической скорости, а то упадёшь обратно и все усилия немедленно перейдут в энтропию. Таким способом можно добиться и изменения орбиты, и смещения оси, и изменения длины суток. Главное знать под каким углом к горизонту прыгать. Так что, всё в наших руках. (То есть ногах.) Осталось определиться с тем что нам, собственно, надо. Я предлагаю, отодвинуть землю от солнца, слегка, чтобы увеличить продолжительность года, и замедлить вращение вокруг своей оси раза эдак в полтора. Можно ещё переместить экватор поближе к Петербургу, а то зимой холодно. Как только определимся с этим, можно будет для каждого рассчитать скорость, и угол прыжка.

anonymous
rgo
Я предлагаю, отодвинуть землю от солнца, слегка, чтобы увеличить продолжительность года, и замедлить вращение вокруг своей оси раза эдак в полтора. Можно ещё переместить экватор поближе к Петербургу, а то зимой холодно.  Как только определимся с этим, можно будет для каждого рассчитать скорость, и угол прыжка.

Я думаю, проще будет сделать эмуляцию смещения…..

Лет эдак через 20-60 когда все разом захотят подключиться в подобие «матрицы»… сначала за Огромные деньги потом за бесплатно но с тарифами смещения экватора за Огромные деньги…

А угол прыжка могено и не на него рассчитывать…

Ведь средний вес человека 60кг с учетом численности всего населения планеты, а не 100кг как это было предположено ранее,

я же говорил, что я однажды это уже расчитывал в кубометрах…

Думайте маштабней…. ведь например зарплата в 50000$ в месяц

это не деньги… вы даже орион с одной зарплаты не купите…. *#:)

rgo
runsoft
Думайте маштабней…. ведь например зарплата в 50000$ в месяц

это не деньги… вы даже орион с одной зарплаты не купите…. *#:)

С орионом ситуация ещё проще: «Кто в цари последний? Никто?! Ну тогда я первый.»

anonymous
rgo
С орионом ситуация ещё проще: «Кто в цари последний? Никто?! Ну тогда я первый.»

Ситуация ещё проще: «Кто в Боги последний? Никто?! Ну тогда я первый.»

Только зачем мне такие права?

Под root-ом все равно не рекомендуют работать…

ну разве, что жить только можно… *#:)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.