nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:26:46 MSK

Dr. Evil написал 6 сентября 2005 года в 09:03 (1027 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 578 тем в форуме, оставил 3008 комментариев на сайте.

http://www.livejournal.com/users/shurigin/35980.html

гы-гы!!!

anonymous

С работы пишу.

А чего, собственно, гы-гы? Тебя б туда. Правительство этого Техасского дебила довело людей до ручки, красивейший город уничтожен, люди вконец озверели, горы трупов, а ты, типа, радуешься?

Последнее время я как-то некомфортно чувствую себя среди американцев. Все такие вежливые, улыбчивые, оказывается — до первого милиционера? Случись что, присрелят за кусок колбасы?

В общем, херово все до невозможности, никаких поводов для подхихикивания не наблюдаю.

Засим наше вам с кисточкой.

UT

myst

1. Люди везде одинаковые, UT. Налёт цивилизованности очень быстро слетает, когда жопа горит.

2. Я что-то тоже ничего смешного не вижу.

Dr. Evil

я приложил эту ссылку, чтобы Вы знали всю правду о происходящем там, а не доверяли тому, что показывают по ТВ. Сомневаюсь, тчо если у нас что-то подобное произошло, то они так переживали…

А Бог, видимо, все-таки существует. Ведь должно было этим уродам когда-то все аукнуться!!!

А у нас ситуация по хуже будет. Вот в Беслане 1 сентября, например!

А смеялся я не над происходящем, а над самим тестом. Мне понравился сам рассказ. Конечно, люди не виноваты, что у них такое произошло. Но этого пидора они ведь выбирали?! Всегда я стою на своем: америкосы — бараны! И вся их веселость и добродушность, привтливость и улыбчивость — маска, которая придурков и лицемеров прикрывает. Сам с этим сталкивался, когда был в этой гребанной стране!!!

Дмитрий Шурупов

>> Но этого [censored]а они ведь выбирали?!

По этому поводу есть много интересных материалов. Например, Spike Lee «We Wuz Robbed» (входит в «Ten Minutes Older: The Trumpet» [2002]).

На тему Катрины и «а Бог, видимо, все-таки существует": http://old.lenta.ru/news/2005/09/05/qaeda/

Dr. Evil
Dmitry Shurupov
>> Но этого [censored]а они ведь выбирали?!

По этому поводу есть много интересных материалов. Например, Spike Lee «We Wuz Robbed» (входит в «Ten Minutes Older: The Trumpet» [2002]).

На тему Катрины и «а Бог, видимо, все-таки существует": http://old.lenta.ru/news/2005/09/05/qaeda/

Димыч, честное благородное слово, я это не читал перед написание мессаджа.

Uncle Theodore

По поводу выбранного пидора, ты, видимо, не слишком хорошо представляешь себе «демократию в действии». Все, о чем кричит российская оппозиция по поводу русских выборов, — использование административного ресурса и средств массовой информации, подтасовки при голосовании, закулисные финансовые потоки и лоббистские группы от крупного бизнеса, политические убийства и компромат, подковерная борьба элит — в странах развитой демократии за сотни лет доведено до абсолютного совершенства. Наши политики просто еще не научились аккуратно прятать концы в воду, молодые они еще, а делают они абсолютно то же самое, что их американские и европейские коллеги. Так что, живи ты в Штатах и смотри телевизор каждый день, ты бы, скорее всего, тоже за Буша голосовал.

Не буду проводить очевидных аналогий с Российской действительностью, додумаешь сам. Но бубнить, что изнасилованные и убитые в Новом Орлеане сами виноваты, поскольку за Буша голосовали — голимая ахинея.

Good Luck,

UT

decvar

смотрел новости. на разных каналах. почему что всегда показывают, как толстые негры и их еще более толстые жены\дети чешут на автобус или как тоже толстые негры бегут по улицам или сидят на маааленьких раскладушках. Новый Орлеан — это город толстых негров, которые начали резать друг-друга или это уже тенденция?

Uncle Theodore
decvar
Новый Орлеан — это город толстых негров, которые начали резать друг-друга или это уже тенденция?

Не совсем. :-) Черных в Штатах процентов 12, но они живут, в основном, на Юге. Там их процентов 30-40 от населения. И еще — компактно — на старом промышленном Севере (Детройт, Баффало и пр.). Фишка в том, что остались в Новом Орлеане только те, кто не смог (или не захотел) уехать — бедные, у кого нет машин и безработные. А это как раз и есть толстые негры. Те, у кого есть работа или бизнес, даже негры — более активны, лучше интегрированы в общество и даже более спортивны. Они более склонны серьезно воспринять приказ об эвакуации и предпринять необходимые шаги.

А эти только сказали «Yo-o! I ain’t gonna go nowheah. Good Gawd will help His childra-ahn, yow-ll see!» :-)

Good Luck,

UT

decvar
Yo-o! I ain’t gonna go nowheah. Good Gawd will help His childra-ahn, yow-ll see!»

Что-то долго я сопостовлял ЭТО с английским языком. Они и пишут так же?

PS

Who is Gawd?

Uncle Theodore
decvar
Что-то долго я сопостовлял ЭТО с английским языком. Они и пишут так же?

PS

Who is Gawd?

Это — дразнилка. Изображение южного акцента английскими буквами. Gawd = God. Написано здесь

«I’m not going to go anywhere. Good God will help His children, you’ll see.»

«ain’t» — старое американское выражение, которое может подставляться вместо «am not, have not, is not» или «are not». С ним допускается двойное отрицание («ain’t … nowhere»). Пишут они, разумеется, нормально (те, кто вообще умеет :-))

Я был в Новом Орлеане в 2000 году на конференции. Привез оттуда пару приколов такого типа. Например, 10 заповедей на южном наречии. «Не убий» (на старом английском «Thou shalt not kill») там выглядело как «Don’t be kilt nobody!». Шутка такая. Негритянский акцент — смесь произношения французских переселенцев Луизианы и коверкания слов свежепривезенных рабов. Меня студенты одно время называли «massa» — искаженное «master» — господин на плантациях.

Good Luck,

UT

Dr. Evil

UT, знаешь, когда я был в америке, люди там буша не жаловали… тоже, как и унас, говорил, мол, в правительстве одни воры и взяточники… и что не хотят они жить с этим президентом. просто выбрали они его из-за того, что не было кандидатуры лучше. гор — отстой. клинтон был хорошим президентом (не без греха, конечно. тот минет — не грех!). сейчас америка с бешеным дефецитом бюджета. цены на нефть взлетели, доллар валиться, а этот идиот всю армию в ирак послал. за нефть он войну с англ. уродами выиграл, а что дальше? там уже столько военных и мирных граждам погибло, что нам и не снилось. вьетнам 2! вот и некому людей спасать. потом не говори, что мои слова охинея.. сами виноваты!

а нигеры ничего и делать не умеют, как грабить, убивать и т.п.

От куда мозги, если они всю жизнь рабами были. америка тоже хороша. демократию подавай! теперь сами не знают куда деваться от латиносов, нигеров и т.п. наши туда едут деньги своим умом зарабатывать, а «эти» пособие получать! правда, как рассказывал нам один чернокожий (очень смешной и прикольный человек), не очень черным там живется, притесняют! он вообще собирался в Европу ехать. во францию, наверное (гы-гы!)!

Uncle Theodore

Я, конечно, понимаю, что твои знания об Америке весьма поверхностные, хоть ты там и был, удручает, что они еще и враждебные. Немного пищи для размышлений.

Рабов в Америке официально освободила поправка к конституции за номером 13. Произошло это в 1865 году.

Для сравнения: крепостных крестьян в России освободил манифест Александра II в 1861 году, то есть всего на 4 года раньше. Если рабы в Америке, по твоей теории, за 140 лет ума не нажили, уверен ли ты, что большинство населения России нажило ума за 144 года? Тоже ведь рабы бывшие. Только цветом не отличаются.

Что такое представительская демократия? Строй, при котором власть выдается в пользование общественным мнением. Следовательно, чтобы власть получить, надо научиться общественным мнением манипулировать. Демократические политики — профессиональные манипуляторы общественным мнением. Думающая часть населения отказывается подчиняться этому манипулированию, но ничего сделать не может. Но возводить на население вину за действия правительства — нечестно.

По поводу бедственного положения американской экономики у тебя весьма неполные сведения. Как впрочем и по поводу засилия латиносов, пособия для черных, да и цены нефти, и даже сравнения масштабов Ирака и Вьетнама. Но в любом случае, есть вещи, за которые несет ответственность тупой техасец, вещи, произошедшие по причинам, от него не зависившим, но нет таких вещей, за которые полную ответственность несет американец, пришедший на пункт голосования, поглядевший на рожи политиков и решивший, что хоть кого-нибудь надо выбрать, а то эта галиматья с выборами никогда не кончится.

Да и Клинтон таким уж хорошим президентом не был. Ему повезло, что ITшный пузырь лопнул после выборов. А Судан помнишь? А Белград?

Оценивай информацию более критически, прежде чем делать резкие выводы.

Good Luck,

UT

Dr. Evil

Аргументов о моем поверхностном знании жизни в америке изнутри, к сожалению, — нет. Мне вообще по барабану, что у них там происходит… Самое главное для меня — благосостояние нашей страны! что у них там!? наплевать!!! Каждый гражданий, кто пришел на пункт голосования, в ответе за все! если тебя волнует обстановка в твоей стране, если тебе ненавистна власть, то выйди и скажи об этом! их, по-видимому, все усстраивает, если они так молчат. спускать все, как у нас говориться, на авось — глупо. надо отстаивать свою точку зрения. есть правозащитные организации, которые должны защищать мнение своих сторонников. виноват во всем не только техасец (c), а еще и люди, которые ему помогают: Член Чейни, черная обезъяна, министр обороны…. они не имеют права сказать ему что-то? спец. службы где? в америке не все в руках президента!? конгресс по чему молчит!? да, там республиканцов большинство, но и демократы есть!? они-то какого молчат? да, нам все никогда не расскажут, но сделать определенные выводы можно. Демократический строй имеет огромные проблемы, как, впрочем, и коммунистический. но! при коммунизме все в одном кулаке! в белорусии все сидят и в тряпку молчат! а если бы не Лука, то ракеты американские стояли бы уже в 600 км. от Москвы. они и так нас уже совсем окружили. я вообще не понимаю, почему ты их защищаешь????!!!?? холодная война еще не кончилась? они — враги!!! все перевороты, совершенные в странах СНГ в последниее время, по словам некоторых источников, осуществленны на деньги США. там даже видели какого-то урода американского, который этим занимается! ты посмотри и сделай выводы! кто — друг, а кто -враг!? Немцы с нами воевали уже ни один раз, а сейчас что!??? они выступают практически по всем международным делам вместе с нами! союзников в этом мире у нас совсем не много! нашему государству не хватает резкости в принятии решений! мне совсем не нравиться, как наше «отцы народа» защищают наши интересы… все хватит! ни туда меня понесло!

мы весь ХХ век с америкой конфликтуем! очень много примеров! а америка сейчас, действительно, в ж…е! спад экономики заметен. даже, если сравнивать правительство клинтона с сегодняшним, мы получим наглядные цифры. да, клинтон тоже наворотил! сербию разбили в куски. мне их искренне жаль (сербов). почему? да потому что они славяне! они нашти братья! мы тогда не молчали, но наше слово сейчас, как, впрочем, и тогда, совсем не катируется! мировое сообщество нас игнорирует. только две страны в старом свете, которые имеют вес, нас поддерживают, надеюсь, ты их знаешь!

черные — рабы. нас никто не продовал и не возил за тридевять земель! сколько ты знаешь великих деятелей искусства или ученых, кто имеет черный цвет кожи? да, они хорошие шоумены, танцоры и т.п…. И гарлем устроили негры! сходи туда ножками, если белого цвета кожи. Нам предлагали наспр, но никто не согласился. они еще долго будут нас ненавидеть, а люди, такие как я, будут считать их рабами.

я не защищаю никакой строй в это стране! они — враги! и каждой нашей неудаче они рады (пример есть. привести могу легко. собсвенный опыт позволяет!)! так почему ты их защищаешь и так переживаешь???!??? UT, это естественный отбор! выживают, конечно, сильнейшие, а тех, кто провинился, накажет Бог!

Longobard

Dr._Evil:  КГ/АМ

Dr. Evil
LONGOBARD
Dr._Evil:  КГ/АМ

LONGOBARD, сколько людей — столько и мнений…

Да! и попросил бы не обзываться!!! спасибо!

slice

Извините конечно что влезаю в ваш спор, но хочется сказать свое мнение. Американцы, как нация, нам не враги — они также соболезновали нам когда у нас была трагедия в Беслане, вспомним Курск. Я считаю, что говорить о целом народе как о враге, просто нельязя и неэтично. Могут быть разногласия в политике, международных отношениях, но нации помогают друг другу, таких примеров много. Давайте вспомним сколько фондов организовано американцами в России (Сорос), сколько инвестиций они вкладывают в нашу экономику. Просто хороших вещей почему-то не замечают…. И надо стремится не к разжиганию розни между народами, а к объединению во мнении, разве не так?

Dr. Evil

slice, да, целую нацию называть врагом нельзя. погорячился я чуть-чуть. ну бывает! но! отношение их руководства к нам дружественным не назовешь! нас из 8 хотят они исключить, за Чечню ругают! какое их дело! пи..ра ичкерского англичане не выдают! уроды! еще и бывшего министра атомной энергетикихотят заполучить! люди там не все плохие, но курс правительства враждебен!

Сорос тоже хорош! он много чего и нехорошего за спиной делает! просто это мало показывают. америкосы вкладывают не так много. общее количество инвстиций в процентном соотношении не так велико. нам-то они двери закрывают: на сталь какие экспортные пошлины ввели!

все очень просто! мы великие державы! и борьба будет идти всегда. две большие рыбы в одном аквариуме не уживуться. подождите, сейчас еще и Китай вылезет, тогда мы все заплачем…

DimitriuS

Может не стоит так вдаваться в обсуждение враг не враг? ;)

«Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.» (c)

Dr. Evil

мы тоже хороши….. я нас не защищаю. уродов и у нас полно! но за нефть мы воюем, и своими пистолетами перед лицом не трясем.

myst

потому что не можем, если бы могли, то трясли бы.

Uncle Theodore

Дополняя myst’а можно сказать — пока могли — трясли. :-)

Dr.Evil, я никого не защищаю, я пытаюсь тебе объяснить, что ты смотришь на ситуацию с неверной точки зрения, и это вредит больше тебе, чем тем, кого ты так ненавидишь.

Американцы тебе не враги. Они не хотят, чтоб тебе было хуже. Они хотят, чтобы им было лучше. Помедитируй над этим утверждением. Даже правительство, которое ведет себя не очень по-джентельменски, абсолютно не заинтересовано в ухудшении твоей жизни. Ты им глубоко безразличен. И Россия их интересует лишь в той степени, в какой ее действия влияют на положение США. Неужели ты ожидал чего-то другого? Что янки озаботятся твоим благосостоянием? Ты не больно им посочувствовал что-то…

Америка сейчас почувствовала себя единственной сверхдержавой, и она ей является. Как вели себя в прошлом сверхдержавы? Рим, Халифат, Британия? Советский Союз, в конце концов, хотя он был одной из нескольких сверхдержав? Как мы поддерживали «народные демократии» африканских людоедов, лишь бы заполучить нового союзника и новые военные базы, помнишь? Почему Америка не должна воспользоваться моментом? Единственная проблема — некомпетентное руководство с этой задачей не справляется, а все время садится в лужу. Именно это разочаровывает противников Буша, а не то, что они тебе там наговорили.

Россия и сейчас — чрезвычайно сильный игрок международной политики. Да и никогда не переставала им быть. Поэтому, если не рыдать «хулиган Буш нас обижает», а грамотно распорядиться свооими политическими ресурсами, создать правильные коалиции и приобрести правильных союзников, Россия может достаточно легко отстаивать свои интересы и получать то, что хочет. И Америка может стать союзником в некоторых таких проектах. Не во всех, но может. Зачем глупыми воплями создавать себе врага, когда можно умно разыграть свои карты, и приобрести временного партнера? Кстати, российское руководство так и делает, и я думаю, антиамериканизм спущен сверху как отмазка на случай — если что-то не получится — Америка опять помешала, Вот бяка! :-)

Good Luck,

UT

fly4life

Простите, что влажу в эту интеллектуальную беседу о высших патриотических настроениях и политических предубеждений. Я, правда, всё равно свои полит. воззрения оставлю при себе. Однако есть некоторое замечание по поводу: » Они не хотят, чтоб тебе было хуже. Они хотят, чтобы им было лучше… Ты им глубоко безразличен.»

Пришёл тут к нам на завод работать один из родственников (или кто он ему там) ген. директора. И захотелось ему [родственничку], значит, стать «царицею морскою» и заиметь хороший компьютер на своём рабочем месте. Повлиял должным образом на кого надо (ага, на ген. директора), решением был указ: «модернизировать». Новый компьютер покупать денег никто не дал, велено было сделать из того, что было. Ну а что было? А ничего не было. После такого моего заявления, мы прям все втроём (я, ген. дир. и его родственник) прошлись по заводу и выбрали «жертву», с которой потребовали поменяться некоторыми компьютерными составляющими (процессорами, модулями памяти и видеоадаптерами). Мало того, что таким образом тот сотрудник-жертва пересел с «мерседаса на оку», так ещё и оскарбительно, когда приходит какой-то хуй с горы, чужой, вобщем-то, человек, и отбирает твой рабочий инструмент. И, ведь, не так-то просто было взять и плюнуть на всё, и просто уйти тому сотруднику — ему семью кормить, детей растить..

А родственничку этому, на самом-то деле, «глубоко безразлично», как работает тот сотрудник и работает ли вообще. Зла ему он тоже не желал, да и вообще они практически никогда не пересекались на заводе. Но вот, когда нечаянно всё-таки пересекались, взгляд обиженного сотрудника я тебе пересказывать не буду. Недобрый он был. Хм, и за что такая ненависть к «родственничку»?!

Правильно.

Всё-таки не все методы хороши, когда «хочешь сделать себе лучше». Так вот североамериканская сверхдержава, этот оплот демократии и свободы <font size=«-2»>(тут играет патриотический фрагмент американского гимна)</font>, делая себе лучше, мягко говоря, иногда постпает так, что её можно ненавидеть (про Косово ты и сам вспомнил, а про Ирак я смотрел по телеку).

Хотя, казалось бы, причём здесь потоп в Н. Орлеане?..

Dr. Evil
myst
потому что не можем, если бы могли, то трясли бы.

мы!? не можем!? говрил я Вам: жаль, что на МАКС 2005 никто не ходил!!!

Не надо быть варварами! а америка — варвары сегодня + англия. мне противна политика америки! я неперевариваю их! ну и что! мне этого никто не навязывал! а после того, как я там побыл (смотался, кстати, раньше срока!), я окончательно для себя решил….

UT, я с тобой согласен (последний мессадж!). НО! какие они нам нах союзники, если они у нас за спиной раеты к Москве подкатывают! в чем мы с ними можем сотрудничать!? в борьбе с мировыв терроризмом? они его сами и породили! если бы в афгане тогда все сделали, то не было бы 11 сентября и ….

это они бен ладена воспиатли! друзья познаются в беде!

повоевали мы с Германией и Францией, но сейчас..!? вот они и есть союзники. Знаешь, как говорят, что своя рубаха ближе к телу (вроде так). так и надо эту рубаху любить! и в зад америку. МЫ СИЛНЕЕ!!! супер держава не америка!, а те страны, кто сможет против нее объединиться! Мы и Китай, например! UT, америка слишком много о себе возомнила и та ситуация, что там сейчас сложилась, ответ за все их злодеяния. Я, как эколог, могу тебе сказать, что бОльшая часть загрязняющих веществ, которые сейчас выбрасываются, приходятся на америку. и киотский протокол они не намерены подписывать! это я просто так написал!

Longobard

Dr._Evil твой бред невозможно читать, тебе нужно пройти ускоренный курс «русский для грамотеев», тогда твой бред сможно будет прочитать не прилагая для этого больших усилий усталого мозга.

Dr. Evil

а я тебя и не заставляю это читать…

если тебе трудно это читать — не надо. «русский для грамотеев» — что это такое?! киня ссылку может почитаю! а твое КГ/АМ, я понял только тогда, когда спросил у знающих людей. так что не надо меня пинать. если тебе интересно, но не можешь понять — спроси. действительно, может что-то и не складно…. но на работе я не думаю о глобальных проблемах вселенной и не могу сосредоточиться, чтобы написать все так, как тебе хочется… извини, уж!

Longobard

В топик:

http://voffka.com/archives/2005/09/08/020020.html#more

Dr. Evil

от части, я с некоторым согласен…

но это всего лишь смешная ссылка…

пора, по-моему, эту тему закрывать. все равно мы не докажем друг другу ничего. я останусь при своем мнении, а при своем… конечно, я не против поговорить, поспорить, что-то полезное для себя подчерпну, но, пожалуйста, на личности, перходить не надо. а шутки типа: КГ/АМ, по-моему, очень глупые….

и весь этот модный сленг — позор русского языка, как, впрочем, и некоторая западная культура

Longobard

КГ/АМ — это не шутка.

Если я напишу прямо «Написанное тобою — говно, да и сам ты мудак» ты обидишься больше, нежели чем прочитав «КГ/АМ», хотя по смыслу это одно и то же. :)

Dr. Evil

LONGOBARD, на то, что ты обо мне думаешь, мне пофиг. можешь писать что угодно. тебя меня не обидеть. я считаю, что это здесь просто не уместно!

anonymous

Блинн.. как пауки в банке(стеклянной) перессорились…

Из-за Амьерики…

Всем мозги промывают средства массовой информации (везде),

она сейчас похожа на один огромный сАвок, каждый тянет одеяло на себя и трагедия в орлеане тому пример.

Интересно в какой каше информации сейчас возются спецслужбы всех стран,

для предсказания политической обстановки и карты мира в ближайшем будущем…

Кстати я все же ходил на МАКС(поломник) денег жалко много ушло на нее…

Но если на НАШЕ ВПК то не жалко…

Могу немного фоток кинуть (скажите куда(гербалайф не предлагать))

На выставке стало на много меньше выставлено гаджетов…

Лично для меня интересно было присутствие US авиации и ее полеты.

Например летал бомбардировщик B-1 с изменяемой геометрией крыла.

Он староват но поэтому и летал…

Че-то давно я не был на сайте NASA шатлы зкрыли или нет…(давно пора)#:)

Anarchist
Дядя_Федор_гость
С работы пишу.

А чего, собственно, гы-гы? Тебя б туда. Правительство этого Техасского дебила довело людей до ручки, красивейший город уничтожен, люди вконец озверели, горы трупов, а ты, типа, радуешься?

Последнее время я как-то некомфортно чувствую себя среди американцев. Все такие вежливые, улыбчивые, оказывается — до первого милиционера? Случись что, присрелят за кусок колбасы?

В общем, херово все до невозможности, никаких поводов для подхихикивания не наблюдаю.

Не только в нем дело.

А ты сомневался? Жизнь быстро срывает налет цивилизованности.

8084

Щас с них м вторую маску смоет…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.