nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
21:37:36 MSK

IQ

OfftopicSex & Drugs & Rock’N'Roll

Uncle Theodore написал 26 августа 2005 года в 20:24 (779 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

Посчитал это я сегодня свой IQ по американскому тесту. Вышло 122, что не есть плохо, но кое-что не сходится.

По вербальной части у меня высший из возможных результат (при том, что тест-то по-аглицки был), а вот по математической части — средний, как впрочем, и по пространственному ориентированию.

Отсюда вопрос — может, мне надо было податься в английские писатели, а не в русские математики?

И как это «результат с поправкой на возраст"? Это с учетом старческого маразма или детской непосредственности, в мои-то 36 лет? :-)

Обман трудящихся, в общем, деньги обратно… В России у меня, между прочим, 136 было 10 лет назад…

А кто-нибудь еще этим развлекался? Урла теста не даю, чтоб не спамить, хотя он бесплатный.

Good Luck,

UT

Shift

Помню, вдвоём ради прикола проходили тест.Ну, не совсем ради..Тужились.На двоих набралось 90.

decvar

UT. кинь в личку тест plz.

anonymous

проходил в 17 125 было

потом проверяли тест на адекватность — один набрал 150 — тест не валидный :(

Genie

насколько я помню, амая валидна проверка в 16-ти летнем возрасте.

все тесты, кроме одного, были за 150, а один — лингвистический — 120 (уже просто умаялся…. за три-то часа сдавания этого очень большого и комплексного теста).

средняя тестирования — всё равно была 152 (и это без учёта поправки по времени, так как тест был расчитан на 5 часов…)

в общем, «фигня всё это» подумалось тогда мне…

myst

Я какой-то проходил: 137. А поправка на возраст — это так: пишется тест для возр. группы 16-20, например, если у тебя 100, то ты точно соотв. среднему уровню развития в свои годы. Если больше — опережаешь, если меньше — отстаёшь.

eskej

а дайте ссылочку-то, интересно!

rgo

собрался и прошёл-таки тест… У меня всё сходится — вербальность в отстое, а круче всего, в порядке убывания, classification и pattern recognition.

единственное что не сходится — с логикой проблемы, но я думаю, что это на самом деле проблемы с английским. И странный результат 100, я о себе лучше думал.

8084

Попробуй по тесту айзенка..

Для этого есть в флэшка и на русском;)

anonymous

А вообще говояр IQ тест это ерунда, IQ определяет какую-то часть твоих возможностей, так у Памэлы андерсон IQ больше чем у Энштейна, и о чем это говорит что Энштейн тупей Памэлы?

DimitriuS
Evgn
А вообще говояр IQ тест это ерунда, IQ определяет какую-то часть твоих возможностей, так у Памэлы андерсон IQ больше чем у Энштейна, и о чем это говорит что Энштейн тупей Памэлы?


Не совсем ерунда. У каждого человека в той или иной степени развиты «практические» и «теоретические» части думалки призвание IQ тестов — определение комплексного показателя умности, причем учитывая специфику применения (на широкий круг людей тесты расчитаны) практической думалки там нужно гораздо больше чем теоретической. Ну не учитывают эти тесты техническую и научную генияльность.

Vladimir

2UT: кинь мне в личку тоже сей чудесный тест. давно не проверялся.

Анекдот есть на эту тему:

Встречаются двое.

- У тебя какой IQ?

- 150

- А у меня 130.

Поговорили о проблемах развития человечества, глобализации, преждевременной оптимизации систем..

Встречаются другие двое.

- У тебя IQ какой?

- 90, а у тебя?

- 100.

Поговорили о политике, о литературе, Пушкине..

Другая парочка:

- У меня IQ 30, а у тебя?

- 20

Посидели за бутылкой чего-то такого крепкого, поговорили о рыбалке, о женщинах, о новом сорте светлого пива.

Идёт один такой маленкий, щуплый, в очках. Навстречу другой — небритый, помятый, глаза красные

- У тебя какой IQ?

- 5.

- А у меня 3.

- А у тебя какой Линукс?

elPoohy

пару месяцев тому назад проходил как-раз, результат был 165…

но самые удручающие результаты были когда я гдето через месяц проходил другой тест (тоесть ответы я не мог знать ибо не одного совпадающего вопроса), меня отвлекали раз в 5 минут минимум. так вот сидя на работе у меня получилось 175. ;) я долго смеялся….

прищёл к выводу что я и IQ просто не совместимы.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.