nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:07:03 MSK

Kud-zu написал 21 января 2006 года в 02:09 (803 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 32 темы в форуме, оставил 209 комментариев на сайте.

http://qfs.quadra.ru/forum/viewtopic.php?t=9960

Дмитрий Шурупов

А меня тут следующий перл с anekdot.ru порадовал:

-- Ну чего, типа, пойдем у метро пивка погрызем?

Kud-zu

Попробую немного развить:

Ну че идем пиво пить?

Ага

А ты ледокол взял?

Genie

да ну. тоже мне, экстрим-морозы.

вот на -35, с ветерочком, пить пиво из баночек….

нет, оно ещё жидкое. только касаться банки низзя.

впрочем, синоптики «порадовали» погодкой: в городе за -40, что будет при этом на улице дома — проверять на себе не буду :)

cyb3rpunk

У нас, в Казахстане, уже три дня -35, так ничего, и пиво грызется, и по улице гуляется, мороз — ерунда, главное — чтобы настрой был оптимистичный и компания хорошая ;)

Steck

Хы ..

а у нас каждую зиму так… и -40 и — 35-37

и нечего, живем (o;

myst

Хехе, а в Индии сейчас +25\′C… Халасооо…

fly4life
Kud-zu
http://qfs.quadra.ru/forum/viewtopic.php?t=9960

Вот автор:

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/

Там и продолжение есть. Смешной сериал =)

Дмитрий Шурупов

Кстати, я тут читал, что -30 в Москве и -30 в Сибири — это совсем разные вещи…

sky
Dmitry Shurupov
Кстати, я тут читал, что -30 в Москве и -30 в Сибири — это совсем разные вещи…

Так и есть…разное давление, разная влажность…..etc

Дмитрий Шурупов

/*

Это я к:

>да ну. тоже мне, экстрим-морозы.

*/

Genie
Кстати, я тут читал, что -30 в Москве и -30 в Сибири — это совсем разные вещи…

пожалуй, давление тут не сильно и роялит, а вот влажность — есть такое.

однако:

Москва

Сейчас

-23 °C

Переменная облачность

Ветер: В, 2 м/с

Давление: 758 мм рт. ст.

Влажность: 75%

Новосибирск

Сейчас

-33 °C

Ясно

Ветер: Ю, 3 м/с

Давление: 761 мм рт. ст.

Влажность: 76%

(дома -39 сейчас)

Steck

тэмпература -24 °C -29 °C -27 °C -28 °C -41 °C

давление 754 мм 753 мм 753 мм 751 мм 752 мм

ветер 3 м/с 2 м/с 2 м/с 2 м/с 3 м/с

влажность 83 72 83 93 76

Пиво точно грызть надо (o;

http://meteo.infospace.ru/

fly4life
Genie
(дома -39 сейчас)

Угу, холоднова-то у тебя дома чего-то… У меня из-за этимх морозов дома, наверное, градусов +15 (хотя с центральным отоплением проблем нету). Электрические обограветели отсутствуют, приходится в двух свитерах сидеть.

Genie
Угу, холоднова-то у тебя дома чего-то… У меня из-за этимх морозов дома, наверное, градусов +15 (хотя с центральным отоплением проблем нету). Электрические обограветели отсутствуют, приходится в двух свитерах сидеть.

да нет, в комнате около +18

в зале, где обогреватель дополнительно стоит (с лоджии, хоть и застеклённой несёт-таки холодом), +22.

зато вот на улице уже -40.

Kud-zu

В Калинниграде дубак,влажность высокая(море рядом 20км.),пойду покурить скажу че да как

Code Monkey

-30 в питере ~ -40-45 в НПР с небольшим ветром. хотя сравнение достаточно грубое, лицо мерзнет именно так.

Longobard

Dark_SavanT ага, и греют нас сухарики в Гранате :)

Code Monkey

угу… сухарики, потом водка и прочие прелести пьяньства с одноклассниками бывшими…

Master

http://www.urod.ru/files/55989512.jpg

Dr. Evil

когда сегодня катался на snowborde, то почувствовал себя совсем отмороженным…

просто не было никого там :) когда есть желание и компания, то можно и в мороз пивка погрызть. я бы погрыз с одним. только он сейчас черте где:(

fly4life
Dr._Evil
когда сегодня катался на snowborde, то почувствовал себя совсем отмороженным…

просто не было никого там :) когда есть желание и компания, то можно и в мороз пивка погрызть. я бы погрыз с одним. только он сейчас черте где:(

А сам-то где?! ;)

Dr. Evil

я? зализываю раны ;) вы у нас человек семейный и выловить Вас очень тяжело. вот и ругаюсь.

теплее не стало дома?

fly4life
Dr._Evil
я? зализываю раны ;) вы у нас человек семейный и выловить Вас очень тяжело. вот и ругаюсь.

Переспрошу: «а сам-то где?!» ;)

Dr._Evil
теплее не стало дома?

Ой, Серёга, хрен там, а не теплее =(. Да ещё и всякие соседи понавключают обогревателей, так свет по всему стояку вышибает! Сидишь тут, как в каменном веке в холодной пещере. С одним лишь отличием, что в квартире костёр всё-таки не разведёшь =).

Скорей бы лето уже, чтоли =).

Dr. Evil

какая разница где я? важно, что Вас не выманить. ;) даже будь я и в Москве…. вместо обогревателя можно использовать кота или ноут ;)

fly4life
Dr._Evil
какая разница где я? важно, что Вас не выманить. ;) даже будь я и в Москве….

Да я-то знаю, где ты ;). Это был риторический вопрос, чтоб ты сам задумался о невозможности встречи, даже несмотря на то, что все эти выходные я дома и свободный ;). Правда, я на улицу ни ногой!

Dr._Evil
вместо обогревателя можно использовать кота или ноут ;)

А так и получается ;)

Кстати, линк в тему:

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/hum/humor_from_lifeinet-1137850667_i_4285.jpg

Dr. Evil
Правда, я на улицу ни ногой!

не так страшен черт, как его молюют

да, ссылка актуальна. только вот пузырь мне ни к месту. да и тебе, впрочем, тоже. помнишь, чем последний раз для тебя это обернулось? ;)

Longobard
Dr._Evil
помнишь, чем последний раз для тебя это обернулось? ;)

Ну-ка поподробней ;)

Kud-zu

наверное срывал антены с машин

Anarchist
fly4life
С одним лишь отличием, что в квартире костёр всё-таки не разведёшь =).

У Вас проблемы с разведением огня в Вашем жилище?

Тогда мы идем к Вам ;)

fly4life
Anarchist
У Вас проблемы с разведением огня в Вашем жилище?

Тогда мы идем к Вам ;)

Заходи. Согревательной жидкости у меня ещё осталось ;)

Dr. Evil

бензин что ли? ;)

fly4life
Dr._Evil
бензин что ли? ;)

Ну, если зайдёшь, то бензину-то я для тебя найду ;). Будет у нас такая тусовка, борющаяся с московскими холодами. Причём для разогрева у каждый со своей жидкостью ;), и в этот раз на работу выйти уже не сможешь ты ;)).

Master

В программу российского олимпийского комитета включен новый вид спорта — бег с аккумулятором при минус двадцати пяти.

Dr. Evil

ты уже поучовствовал? ;)

Master

ага. Появился недавно у меня дома такой зверёк — требует ежедневного ухода :)

Dr. Evil

дык, может, надо нового купить? за ним ухаживать, скорее всего, не придется ;)

Master

Он молодой, только я за ним летом не ухаживал. А зимой придется за любым периодически ухаживать — за непродолжительные поездки он не успевает зарядиться полностью.

Исчо:

Совет автолюбителю по запуску двигателя в сильные морозы:

«Подходя к машине, внушите себе, что автомобиль нужно завести, чтобы

отвезти тещу на вокзал. Как правило, помогает до 45 градусов мороза.»

Dr. Evil

в мороз, как говорят, необходимо после холодного старта проезжать 3 км. минимум, чтобы аккамулятор набрал сил.

Master

При включенных фарах, вентиляторе печки, обогревателях заднего стекла/зеркал и т.д., минимальное расстояние (3 км) увеличивается в несколько раз.

Dr. Evil

да, конечно.

в такой мороз, я имею в виду где-то -25, один запуск двигателя = 500 км. пробега…

неделя момрозов = автопробегу ~ до Иркутска :)

DimitriuS
Dr._Evil
да, конечно.

в такой мороз, я имею в виду где-то -25, один запуск двигателя = 500 км. пробега…

неделя момрозов = автопробегу ~ до Иркутска :)


Бред. Подмена циферок. Подобная цифра давно гуляет — износ двигателя. Только один старт холодного мотора — 100 км пробега в летнее время. ЭТО ИЗНОС МЕХАНИЧЕСКИЙ.

Речь то шла о заряде аккумулятора. А вот там уже вопросов много возникает. 3 км рекомендуется ездить на низших передачах и средних оборотах двигателя. Зачем?:

Прогрев двигателя под небольшой нагрузкой эффективнее.

Dr. Evil

интересно, а от куда такие свединия. может, кинешь ссылку?

я не слышал про сто км.

прогрев двигателя под небольшой нагрузкой

это, простите, как? на холостом ходу?

Master
Dr._Evil
это, простите, как? на холостом ходу?

На первой/второй передаче при средних оборотах.

Я обычно так летом делаю — прогреваю немного на ХХ, потом медленно еду на 1-ой, 2-ой передачах.

DimitriuS
Dr._Evil
интересно, а от куда такие свединия. может, кинешь ссылку?

я не слышал про сто км.


Я эу цифру запомнил когда еще и слова интернет не слышал. Получено от компетентных лиц (от отца) Какая ссылка? :)

это, простите, как? на холостом ходу?


Этому способу довольно много лет, и объезжен он на карбюраторных двигателях. Зимой, на холостом ходу, двигатель практически невозможно прогреть нормально, только масло разогнать слегка.

Dr. Evil

наши родители не могут быть

компетентными лицами

если, конечно, они не работают в каком-нибудь НИИ, где эти тесты проводят. Ты сам подумай, как может сравниться летний пробег в сто км. с пуском двигателя в -25… ты летом без масла едешь? первые секунды мотор вообще без масла крутится.

Зимой, на холостом ходу, двигатель практически невозможно прогреть нормально, только масло разогнать слегка.

да, если ты наш автопром имел в виду.

На первой/второй передаче при средних оборотах.

отличный метод, если до работы рукой подать. хотя, если до нее близко, то ни первая, ни вторая передачи не спасут — аккамулятор умрет.

DimitriuS

Можно не разбирать пост по частям? Иначе отвечаю так же по обрывкам

наши родители не могут быть


Могут быть, компетентное лицо не потому что отец а потому что компетентное лицо. ;)

Ты сам подумай, как может сравниться летний пробег в сто км. с пуском двигателя в -25… ты летом без масла едешь? первые секунды мотор вообще без масла крутится.


Еще раз бред.

1) Хорошие масла дают приличную пленку которая не полностью вытесняется зимой.

2) Первые секунды? :) Первые 2-3 оборота а не первые секунды. Разница имеется? :)

да, если ты наш автопром имел в виду.


Наш автопром я имел, да еще и ввиду того что мне не понравилось его иметь — иметь более не собираюсь. :)

отличный метод, если до работы рукой подать. хотя, если до нее близко, то ни первая, ни вторая передачи не спасут — аккамулятор умрет.


Если до нее рукой подать аккУмулятор и машина не нужны вообще. ;) Делать больше нечего с утра машину заводить, потом греть а потом ехать 5 минут до работы если за 10 минут пешком дойдешь. :D

Dr. Evil
Могут быть, компетентное лицо не потому что отец а потому что компетентное лицо. ;)

аргументы понятны…. не обсуждаю. спорить бесполезно

ты не забудь, что масло не клей и прилипать не может. Если температура очень низка, то оно теряет свою текучесть. Всё оно не вытестняется, но маслянный насос не может подать его нужном в количестве и качестве, ибо, густое очень, поэтому и образуются места, где его нет. вот тебе и трение.

Раз у тебя плохо иномарка прогревается на холостом ходу, значит, проблемы с термостатом, а карбюратор или инжерктор — пофиг…

DimitriuS
Dr._Evil
Раз у тебя плохо иномарка прогревается на холостом ходу, значит, проблемы с термостатом, а карбюратор или инжерктор — пофиг…


Хм на холостом ходу тепловыделение двигателя %10-15 от номинала. Как его греть? :) Он остывает быстрее.

Dr. Evil

конечно, если у тебя мотор объемом 0.5 л :)

на своем авто таких проблем не испытываю.

сочувтсвую тебе…

DimitriuS
Dr._Evil
сочувтсвую тебе…


Напрасно ;)

decvar

странно. все морозы заводился без проблем. не грел ничего специально, тока пока курил, машина стояла заведенна. Как садился, ну или через минуту, датчик уже показывал normal.

Замерзало все, даже коробка еле двигалась…

DimitriuS
decvar
Замерзало все, даже коробка еле двигалась…


Кстати камень в сторону Dr. Evil. :) На ХХ коробка греется просто никак. Вспомнилась забавная история о том как при -40 ЗИЛ-ом таскали УАЗик по укатанному снегу и пытались завести. :D Вот из за коробки отмороженной колесья провернуть удалось только через 1.5 часа таскания.

Steck

http://www.gismeteo.ru/towns/30117.htm

Погода в г. Усть-Илимск (30/1/2006 6:00 UTC)

Tемпература

воздуха, °C

-49 -51

-50 -52

А вы говорите в Москве холодно..(o;

Сегодня было -40-45

P.S И почему я не родился негром в африке

Dr. Evil
На ХХ коробка греется просто никак

хм…

это что такое?

DimitriuS
Steck
http://www.gismeteo.ru/towns/30117.htm

Погода в г. Усть-Илимск (30/1/2006 6:00 UTC)

Tемпература

воздуха, °C

-49 -51

-50 -52

А вы говорите в Москве холодно..(o;

Сегодня было -40-45


Ну и что? Это ж Иркутская область — у вас много суше. Скажем сибиряки утверждали что Питерские -20 гораздо холоднее сибирских -20 и внутренний «градусник» сильно замерзал еще бы при влажности 95-96%.

DimitriuS
Dr._Evil
хм…

это что такое?


Холостой Ход.

Dr. Evil

так и не спорю, что на наших машинах такое бывате. хорошо, что вообще провернулись колеса :)

еще раз повторяю: на моей такого не было. и греется на хх, и стразу едет, и коробка не особо замерзает…

Steck
DimitriuS
Ну и что? Это ж Иркутская область — у вас много суше. Скажем сибиряки утверждали что Питерские -20 гораздо холоднее сибирских -20 и внутренний «градусник» сильно замерзал еще бы при влажности 95-96%.

не думаю что питерские -20 сравнятся с -50 Усть-Илимскими

От меня до водозабора 250 метров.

Река Ангара 15-20 минут езды на маршрутке, по середине города)

rgo

хочу лето. а то руки над клавой замерзают.

DimkaS

Лето хочу — для роликов ни шипованой резины, ни цепей…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.