nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:26:09 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 2 июня 2006 года в 12:48 (645 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

А вот скажите почему вы выбрали ОС именно *nix? работа? или просто потому что не хотите быть как все? или есть какое то преимущество перед окнами?

Дмитрий Шурупов

Мне в GNU/Linux удобнее.

splinter

интерессно, я пытаюсь Линукс уже год юзать, коенчно приятно когда что то долго не получается а потом хоп и получилось! но в основном не получается :(( бывает качаешь сырье с инета по несколько часов, начинаешь ставить а тебе «болт» и так и эдак пытаешься все равно «болт» так и ложишься спать в 4 утра злой, а утром на работу, вот и думаешь с утра «на кой мне надо было так парится» :(

Genie

тут где-то есть «Заметки начавшего линуксоида».. там, собственно, объясняется момент перехода на линукс.. поищи..

хотя, таких вот тем уже было, и не одна..

splinter

ладнехо, интерессно сколько их начинающих линуксоидов на полях ОС-религиозной войны полегло :))

Dr. Evil

в прнципе, ничего сложного в *nix нет. если быть последовательным, то все становится явным. ты сейчас только начал изучать и сразу, по-моему, ошибся. во-первых, установка пакетов из сорцов — не лучшей вариант, чтобы начинать изучать *nix. во-вторых, дистрибутив ты взял для изучения на столько старый, что в нем, действительно, не все тривиально работает.

ты собирал какую-нибудь статистику популярности того или иного дистрибутива? наверное, нет… а зря :)

Master
splinter
А вот скажите почему вы выбрали ОС именно *nix? работа?

Выбор ОС основывается на задаче которую нужно решать.

decvar

угу

splinter
в прнципе, ничего сложного в *nix нет. если быть последовательным, то все становится явным. ты сейчас только начал изучать и сразу, по-моему, ошибся. во-первых, установка пакетов из сорцов — не лучшей вариант, чтобы начинать изучать *nix. во-вторых, дистрибутив ты взял для изучения на столько старый, что в нем, действительно, не все тривиально работает.

ты собирал какую-нибудь статистику популярности того или иного дистрибутива? наверное, нет… а зря :)

блин когда оно понятно то станет, попробовал много дистрибутов mandrake, asp, alt и прочие даже freebsd4.9

ставил но иксы так и не смог запустить. А чем еще заниматься как не укстановкой новых прог? Вот поставил я линь, настроил сеть, (пока что за исключением vpn), линукс стоит сеть работает, дальше что? конечно же охото новых прог попробовать вот и начинаешь ставить, иногда все пучком иногда «болт». Кто скажет ту самую последовательность что бы не клочками и местами знать а полноценно осваивать *nix?

DimitriuS
splinter
Кто скажет ту самую последовательность что бы не клочками и местами знать а полноценно осваивать *nix?


Делай раз: Нафига попу баян? /Зачем мне вообще эта железяка/

Делай два: «думай, Петька, думай» (с) /тщательно обдумываем что хотим/

Делай три: read the fucking manual /практически без комментариев/

Dr. Evil
иногда все пучком иногда «болт»

когда это иногда случается, пиши в форум. может, поможем ;)

а вообще, ты, по-моему, не понял намека на то, что из сорцов программы ставить для начинающего тяжело.

если ты хочешь со всеми своими проблемами бороться в одиночку, то тебе будет сложновато. ты хоть одну книгу прочитал по *nix? если нет, то очень рекомендую.

splinter

Да полно литры, и книг и так всякого с инета, и на сайте вашем регулярно всякие факи читаю. Но вот к примеру поставил альт решил его ввести в виндозный домен, все ввел,создал учетку administrator, в домен ввел, на линуксоидную тачку под аккаунтом админ могу с любой тачки войти, а с линуксоидной только на сервак :(( это не вопрос а так пример, хотя все делал по руководству, и всю литеру перекопал все равно не нашел и такое с линем на каждом шагу встречается :( а тему я создавал по каликсу, в ответ только получил траблу переходи на си, си за неделю можно выучить, ну не умею я работать в си, привык к делфям, что же в этом плохого?

Вот такя вот тяжелая миграция, хотя дома у меня АСПЛинукс10 я им в принципе как десктоп доволен, но вот поменял звуковуху на SBLive5.1 все звук есть а Heroes3 запускаться перестал :( бесит и раздражает такая фигня. ИМХО.

johnny

Вообще-то твой асп линукс это для дистр для новичков, типа дэмо версии, на него даже «новое ядро» с натяжкой идет. А если не получается это либо:

1) твои ошибки;

2) либо самого аспика.

а ты непробовал вообще в игры не играть, я вот не играю уже 2 года, так как надоело, хочу сам что-нить сделать эдакое. У меня Слака я знаешь с ней скоко парился, вообще ж… Но иногда заходишь в неё, далее fluxbox, xterm и испытываешь такое чувство! Чувство радости и восторга, что У тебя стоит Linux.

splinter
Вообще-то твой асп линукс это для дистр для новичков, типа дэмо версии, на него даже «новое ядро» с натяжкой идет.


- это вообще откуда такая информаация? Я Линукс ставил не для того что бы играть, вот просто стояла одна игрушка раз в недельку поразвлекаться и та подохла.

johnny

Я тоже ставил как-то аспик. Установка аспика вообще легкотня, даже париться не надо, все по-русски, только кликай и выбирай пункты. Ну это я так. А инфу я взял с официального сайта linuxcenter.ru в одной статейке, под названием «Ядерная физика для домохозяйки или как поставить ядро».

Это а в проге вайн, нужно тебе было настроить звук и сё. Ты пробовал?

splinter

да вайн то ни причем, эта версия героев именно для линукс.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.