nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:26:16 MSK

Anarchist написал 19 сентября 2006 года в 10:14 (836 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Master

Афтар, где креатифф?

Longobard

надеюсь, сей портрет снят опенсорсным фотоаппаратом, который продают ниже себестоимости? А иначе можно обвинить Анархиста в содействии с продавцами воздуха!

decvar

алгоритмы сжатия этой картинки в фотике gpl?

Longobard

сжимал Столлмен, руками и своей мохнатой бородой

Code Monkey

снято несвободным фотиком, да и от фотожопено ИМХО(если я ошибаюсь, то автору респект)

cyb3rpunk
Dark_SavanT
от фотожопено ИМХО(если я ошибаюсь, то автору респект)

А может отгимпено? Гы)))

Anarchist
Longobard
надеюсь, сей портрет снят опенсорсным фотоаппаратом, который продают ниже себестоимости? А иначе можно обвинить Анархиста в содействии с продавцами воздуха!

Обоснование отождествления свободы с бесплатностью по привычке опущено.

decvar
алгоритмы сжатия этой картинки в фотике gpl?

Клиника.

Знание матчасти отсуствует напрочь.

Предполагается априорная цЫфровость фотоаппарата.

Вопрос на троечку: перечисли цЫфровые фотоаппараты на которых можно так снять.

Longobard
Anarchist
Вопрос на троечку: перечисли цЫфровые фотоаппараты на которых можно так снять.

Любой зеркалкой с объективом-фишаем.

Anarchist
Longobard
Любой зеркалкой с объективом-фишаем.

Клиника.

Впрочем наглядно демонстрирующая качество промывки мозгов.

Дружочек, для начала перечисли типы известных тебе фишаев.

Ну и под конец: перечисли «любые зеркалки» с которым должным образом можно хотя бы скрестить соответствующий фишай.

Longobard

Мозги промыты у вас :) А у меня фотосайт на хостинге и несколько знакомых профессиональных фотографов (проф = признанных в своей области и зарабатывающих этим на жизнь).

С анархистом спорить бесполезно :)

Anarchist
Longobard
Мозги промыты у вас :) А у меня фотосайт на хостинге и несколько знакомых профессиональных фотографов (проф = признанных в своей области и зарабатывающих этим на жизнь).

1. Из «профессионализма» ныне не следует элементарного знания своей предметной области.

2. Сходил бы ты для начала к ним за консультацией. Уверяю, узнаешь очень много интересного. Например в плане бредовости твоего утверждения о «любой зеркалке» с неидентифицированным фишаем.

Longobard
С анархистом спорить бесполезно :)

Угу. Особенно когда аргументов нет, а хочется остаться при своём бережно лелеемом мнении.

Longobard
Anarchist
1. Из «профессионализма» ныне не следует элементарного знания своей предметной области.

Интересно послушать ваше профессиональное мнение

Anarchist
2. Сходил бы ты для начала к ним за консультацией. Уверяю, узнаешь очень много интересного. Например в плане бредовости твоего утверждения о «любой зеркалке» с неидентифицированным фишаем.

Да хоть полтинник, хоть 1D, хоть банальная 350D. Под все эти камеры найти нужные объективы — не проблема.

Anarchist

Посмотрите как уверенно тов. Лонгобард врёт в предметной области, где он как минимум некомпетентен.

Longobard
Интересно послушать ваше профессиональное мнение

Да хоть полтинник, хоть 1D, хоть банальная 350D. Под все эти камеры найти нужные объективы — не проблема.

Что понимается под полтинником.

В ясли!

И пока не найдёшь ЦИРКУЛЯРНЫЙ фишай под 350Ды — можешь не возвращаться!!!

Если найдёшь хотя бы полнокадровый (но родной) — я подумаю над возможностью принять извинения. Но не раньше.

Longobard
Anarchist
Что понимается под полтинником.

Canon EOS 50D

Anarchist
В ясли!

И пока не найдёшь ЦИРКУЛЯРНЫЙ фишай под 350Ды — можешь не возвращаться!!!

Пожалуйста: http://www.dbuys.com/product/?9332&hit_id=7507783&Campaign_id=149&cart_id=13645249

Anarchist
Если найдёшь хотя бы полнокадровый (но родной) — я подумаю над возможностью принять извинения. Но не раньше.

А хуй вам не пососать, товарищ Анархист? Прежде чем п#деть уверенно — проверьте свои догадки, хотя бы гуглем.

Дмитрий Шурупов

/*

В голове возник образ для рекламного плаката:

Скриншот этого треда, а внизу — слоган вроде такого:

nixp.ru. Тематические беседы в дружелюбной компании.

*/

Longobard

5! :)

Code Monkey

1-я страница — просто супер. 5!

Anarchist
Longobard
Canon EOS 50D

Уже?

Longobard
Пожалуйста: http://www.dbuys.com/product/?9332&hit_id=7507783&Campaign_id=149&cart_id=13645249

А хуй вам не пососать, товарищ Анархист? Прежде чем п#деть уверенно — проверьте свои догадки, хотя бы гуглем.

В результате тов. Лонгобард остаётся в яслях сосать свой хуй и самоуверенно пиздеть дальше на незнакомые ему темы не утруждая себя мыслительной деятельностью.

Ибо:

1. Сигма РОДНЫМ объективом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

2. [ГЛАВНОЕ:] 8мм с учётом кропа ПЕРЕСТАЁТ быть ЦИРКУЛЯРНЫМ фишаем и тянет лишь на полнокадровый, да и то с некоторыми оговорками.

Longobard
Anarchist
Уже?

Что уже? Или EOS 50D не зеркалка?

Anarchist
1. Сигма РОДНЫМ объективом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Классно. И что? Чем «родной» объектив отличается от «не родного"? Отсутствием надписи «сапоп»?

Anarchist
2. [ГЛАВНОЕ:] 8мм с учётом кропа ПЕРЕСТАЁТ быть ЦИРКУЛЯРНЫМ фишаем и тянет лишь на полнокадровый, да и то с некоторыми оговорками.

Это уже дело десятое, главное что он есть. Кроме того, у нового EOS 5D полноразмерная матрица, без всяких кропов.

Anarchist
Longobard
Что уже? Или EOS 50D не зеркалка?

Да нет.

«Уже» в смысле быстренько же они в погоне за твоими денежками обновляют линейку (и не только твоими, в погоне за денежками всех индивидуумов у которых способность самостоятельно мыслить заменили верой в «прогресс»).

Longobard
Классно. И что? Чем «родной» объектив отличается от «не родного"? Отсутствием надписи «сапоп»?

Тем, что твоя любимая фирма Kwanon не озаботилась разработкой такого объектива под «перспективную» и «прогрессивную» систему EF.

Точно также, как и штатного фикса под кропнутую цЫфру.

Longobard
Это уже дело десятое, главное что он есть. Кроме того, у нового EOS 5D полноразмерная матрица, без всяких кропов.

Гы. То, что указанным тобой объективом НЕВОЗМОЖНО снять так, как показано (при том, что ты утверждал возможность) — «дело десятое» :))).

Соответственно и все твои песни о том, что так можно снять ЛЮБОЙ зеркалкой с фишаем (ты не указал каким, поэтому придётся тебе довольствоваться в EF 15мм на 350Ды) — ПИЗДЁЖ, как бы ты не вертелся на сковородке, пытаясь доказать обратное.

Кстати в тему квантора всеобщности я тебе рекомендую обратиться к зеркалкам других фирм (или любой — это исключительно Kwanon?): Nikon, Pentax, Sony-Konica-Minolta и поискать циркулярный фишай для ЛЮБОЙ из зеркалок линейки.

Longobard
Anarchist
«Уже» в смысле быстренько же они в погоне за твоими денежками обновляют линейку (и не только твоими, в погоне за денежками всех индивидуумов у которых способность самостоятельно мыслить заменили верой в «прогресс»).

Оо, мне нравится ход ваших мыслей, передавайте косяк дальше продолжайте, ага!

Тема ебли продавцов воздуха не раскрыта.

Anarchist
Longobard
Оо, мне нравится ход ваших мыслей, передавайте косяк дальше продолжайте, ага!

Тема ебли продавцов воздуха не раскрыта.

Не гони.

Сначала в твою пустую голову надо забить понимание классификации фишаев и роли физических размеров кадра.

И только после этого можно будет переходить к следующим пунктам, т.е. рассмотрению «революционных» расширений функционала при эволюции 10D->20D->30D->50D.

А вообще показательно, что Лонгобард так и не признал факт пиздежа со своей стороны, даже после того как его несколько раз примерно повозили мордой по нему.

myst

Вообще показательно, что вы распизделись тут ниочём. :)) Я вот с фотиками вообще не в теме, да и форум, вроде бы, не про это…

anonymous

Флейм увлекательный, каждый прав в своем мнении… замечательно, читается одним махом… не оторваться.

Только вопрос можно — а зачем снимать ТАКОЕ?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.