nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
19:40:54 MSK

anonymous написал 22 августа 2003 года в 04:43 (1182 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Помогите плз. У меня видеокарта geforce2 mx и я не могу дровa найти к ней на www.nvidia.com был и ничего не понял что скачивать надо… может линк прямой подскажете а? У меня redhat9 2.4.20-8 i686 если это нужно…

Это… еще одно каким сочетанием клавиш раскладку клавиатуры меняют?

Спасибо за внимание

anonymous

http://www.nvidia.com/object/linux.html

Выбирай какой-нибудь rpm очевидно для IA32

Только вот с установкой не перемути :)

anonymous

Дык боюсь с установкой перемутить в том-то идело… если че не так пойдет, то можно как-нить назат откатить систему, а то мне уже как-то переустанавливать пришлось потому что после установки черный экран тока загружается :(

anonymous

Фиг его знает, как они (драйвера) устанавливаются.

Надо читать readme. А по поводу отката системы, -

просто оставь в lilo или чего у тебя там старое ядро

и грузись с него в случае проблем. И, вообще, не

запускай графику (X) по умолчанию, лучше вываливайся сначала в командную строку, а потом

запускай руками.

fly4life
Jendos
Фиг его знает, как они (драйвера) устанавливаются.

Надо читать readme. А по поводу отката системы, -

просто оставь в lilo или чего у тебя там старое ядро

и грузись с него в случае проблем.

при откате дров — старое ядро не поможет.

2 TIm@teY: скачай дрова, прочитай в README как ставить и смело устанавливай =). А если нужно будет откатить, то старые модули (драйвера) никуда не деваются. Вот пример: у тебя один из модулей графики называется libGL.o. Когда ты установишь новые дрова, то новый модуль заменит старый, а к имени старого допишется вот что: libGL.o.1. Когда захочешь всё откатить, то догадайся, что нужно сделать ;)

ПыСы: имена модулей и прочего в примере просто из головы… счас просто не помню как там всё точно называется…

Jendos
И, вообще, не

запускай графику (X) по умолчанию, лучше вываливайся сначала в командную строку, а потом

запускай руками.

а вот это я поддерживаю ;)

anonymous

а в readme написано чтобы дрова поставить надо выйти из Х а как это сделать?

Как не запускать графику по умолчанию?

anonymous

Выйти из икса — открой терминал, стань root’ом (su — и напечатай пароль когда спросят) и набери

init 3

Чтобы стартовать на третьем runlevel’е (без икса), как root отредактируй /etc/inittab там где написано

id:5:initdefault:

замени на

id:3:initdefault:

Good Luck,

UT

anonymous

Слушайте, а у меня тоже вопрос: если использовать фрейм буфер, то проблемы с графикой могут начаться задолго до старта X?

fly4life
Jendos
Слушайте, а у меня тоже вопрос: если использовать фрейм буфер, то проблемы с графикой могут начаться задолго до старта X?

Да, но это в случае, если ещё скомпилить ядро с поддержкой VGA в консоли и задать неправильный режим, то, мягко говоря, будут проблемы с отображением шрифтов в консоли.

anonymous
Tim@teY
а в readme написано чтобы дрова поставить надо выйти из Х а как это сделать?

Как не запускать графику по умолчанию?

Да я пару раз ставил и из по X — вроде все нормально, а вот конфигурировать надо без них.

Xwine
Jendos
http://www.nvidia.com/object/linux.html

Выбирай какой-нибудь rpm очевидно для IA32

Только вот с установкой не перемути :)

никaкие не рпмки , a oбыкнoвенный скрипт .

зaпускaешь егo , пoсле читaешь ридми тaм где oнo скaжет и делaешь кaк тaм скaзaнo . в oбщем oперaция прoвoдится из 3 прoстых действий:

*зaпуск скриптa и устaнoвкa дрaйверoв .

*чтение ридми

*прaвкa /etc/XF86Config в двух местaх :

- рaзкoментирoвaние glx

- и зaменa стрoки «nv» нa «nvidia» в секции видеo кaрты

всё

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.