nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:59:38 MSK

spacer написал 25 февраля 2004 года в 12:44 (1017 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 11 тем в форуме, оставил 36 комментариев на сайте.

ASPLinux 9.0. печатет на принтеры установленные под Win98 без всяких проблем, а к тем которые работают под XP

Unable to connect SAMBA host.

Чего ковырять smb.conf или WinXP?

Спасибо за любую помощь.

pol

проверь права в xp

spacer

Принтер полностью расшареный в XP

Может еще что нада?

anonymous

Установи принтер в линухе как сетевой и все.

Клиентская часть самбы должна быть установлена в системе…

fly4life

2 sparcer: Есть утилитка printtool (либо воспользуйся printconf-gui). Это иксовые утилиты с понятным интерфейсом. Твои действия примерно такие:

В загруженной утилите создаёшь новую запись о принтере. В «Типе очереди» выберешь «сетевой принтер Windows (SMB)», укажешь путь до него, пользователя и пароль, с которым нужно логиниться на расшареный комп для получения доступа к принтеру. Сохраняешь изменения (там есть такая кнопка) и закрываешь утилиту.

Затем, рутом запускаешь cupsd.

Вроде всё ;)

fly4life

Пилять!

То ли это я в чём-то сглючил, то ли форум… Случайно потёр все ответы после моего =(.

Вобщем, сорри, мужики =). Если есть надобность, повторите, плз.

anonymous

Я говорю что в хрени надо активировать учетную запись гостя и можно использовать любой пароль и логин, например 1 и 1…

fly4life

может и так. Но думаю, что в случае, если пароля с логином не требуется, то их и не надо вообще вбивать…

anonymous

в нт без пароля никак один хер что — нибудь надо ввести

fly4life

не знаю как там у вас в НТ, а, например, в 'WinXP HomeEdition' можно и без логина/пароля. Другое дело, что конфигуратор принтера в линуксе может не пустить дальше, если не вбить в поля логин/пароль хоть что-нибудь (но это уже spacer пусть смотрит сам).

spacer

Ставил и пароли и без пароля

все одно Unable to connect Samba host

:-(

anonymous

Последовательно расскажи что делал.

spacer

Итак заработало!

1.Добавить в XP поддержку печатьи из UNIX

2.Добавить учетку гость

3. В printtool в параметрах очереди любой логин пароль

4. ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ XP.

Всем большое спасибо за участие!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.