nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:55:29 MSK

anonymous написал 24 апреля 2004 года в 22:36 (900 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Люди, проблема с некоторыми усб — флеш накопителями в МДК 9.2

У меня две разные флешки, одна часы с флеш памятью, другие мп3 плеер и флеш накопитель (два в одном млин). Так вот, когда подключаеш часы, то всё рулит, сразу появляется ещё один диск и можно юзать. Когда же подключаешь плеер (CHiC MP10) — то непроисходит вообще ничего… => юзать нельзя. Подскажите, можно ли что сделать? Дров для плеера под никсы нету, искал…

mlind

а в ыдре смотрел? попробуй включить все, что касается УСБ, еще там где-то про флэши есть опция.

Dmitry Ivanov
DevICE
Люди, проблема с некоторыми усб — флеш накопителями в МДК 9.2

У меня две разные флешки, одна часы с флеш памятью, другие мп3 плеер и флеш накопитель (два в одном млин). Так вот, когда подключаеш часы, то всё рулит, сразу появляется ещё один диск и можно юзать. Когда же подключаешь плеер (CHiC MP10) — то непроисходит вообще ничего… => юзать нельзя. Подскажите, можно ли что сделать? Дров для плеера под никсы нету, искал…

А он как flash-диск вообще умеет себя отдавать?

ppp

В Линухе есть один очень хороший драйверок, который поддерживает разные USB устройства.

Добавляешь в файле “исходники ядра”/drivers/usb/storage/unusual_devs.h структуру следующего типа:

UNUSUAL_DEV(

0×0ed1, // vendor ID устройства

0×6680, // product ID устройства

0×0000, //НЕ ПОМНЮ

0xffff, //НЕ ПОМНЮ

«Usbyte», //vendor name устройства

«USB Flash Drive», //product name устройства

US_SC_SCSI, //протокол

US_PR_BULK, //транспорт

NULL, //функция инициализации

US_FL_MODE_XLATE), //флаги

Это пример структуры, с помощью которой, я запустил свою флешку. Более подробно, о полях структуры, можешь почитать в исходниках драйвера.

anonymous

Пасибки, щас попробую…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.