nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
15:34:37 MSK

Chrome написал 11 июня 2004 года в 01:23 (911 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 21 тему в форуме, оставил 67 комментариев на сайте.

Есть мамка Gigabyte 8-KNXP, со звуковым кодеком ALC-655 (AC’97), уже очень долго не могу его настроить. У многих спрашивал, но такое впечатление, что ни у кого такая комбинация не встречается… (Ядро 2.4.20, и вот такая вот звукашка)

Помогите советом, кто разбирается?

Genie

прямой дорогой на сайт nVidia за исходниками модулей для этой звуковушки

либо обновлять ядро до 2.4.23+

собственно, ради gigabyte ga7n400e-l на 2.6.5 ядро и переехал. — звук+контроллеры ide

Chrome

За совет, конечно, спасиба, но при чем тут nVidia ??

Realtek же производитель микросхемы…

BSDLamer

судя пo всему у этoгo зaрaбoтaлo

(сoрри тaм все пo бoлгaрски)

http://www.linux-bulgaria.org/archive/2003/Jul/23527.html

Chrome

Мда, почитал я, ничего не понял. Зато я почитал повнимательнее сообщения системы, и понял — неправильные параметры IRQ и I/O. А где мне узнать и установить их значение???

PS Меня глючит, или в слаке правда нет ни одного видеоплеера??

PPS Такая странная фишка творится… Установлен Slackware 9.0, свободного места на корневом разделе — 230 мегов. Начинаю что-то делать — пару мелких прог поставлю, еще чего нибудь такого, имеющего прямое отношение к винту (но не забивающее его свободное пространство), так у меня вскоре становится свободно 0 байт. :-( Перезагружаюсь — все нормально… В чем проблема то, подскажите??

Uncle Theodore
Chrome
Мда, почитал я, ничего не понял. Зато я почитал повнимательнее сообщения системы, и понял — неправильные параметры IRQ и I/O. А где мне узнать и установить их значение???

При загрузке модуля ему можно задать парамерры. Посмотри примеры в /etc/rc.d/rc.modules

PS Меня глючит, или в слаке правда нет ни одного видеоплеера??

В Слаке есть xine. Но я предпочитаю MPlayer.

PPS Такая странная фишка творится… Установлен Slackware 9.0, свободного места на корневом разделе — 230 мегов. Начинаю что-то делать — пару мелких прог поставлю, еще чего нибудь такого, имеющего прямое отношение к винту (но не забивающее его свободное пространство), так у меня вскоре становится свободно 0 байт. :-( Перезагружаюсь — все нормально… В чем проблема то, подскажите??

В /tmp вестимо…

Good Luck,

UT

Chrome

tmp почти пуст! В том то и дело :-))

А откуда можно параметры IRQ да I/O узнать то? Я ж не волшебник… :-)

Genie

man /proc/pci

man /var/log/dmesg

о свободном месте: смотри размеры /tmp, /var/run, /var/log

Negative

В Слаке 9.0, если она однодисковая, как была у меня, действительно нет ни одного видеоплэера :)

Chrome

У тебя была однодисковая Слака, или только первый диск четырехдисковой версии??

Я не знал, что она бывает еще какая-то, кроме 4-х дисковой…

Negative

У меня была однодисковая.

В четырехдисковую xine включается :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.