nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
15:53:48 MSK

static написал 8 августа 2004 года в 07:18 (813 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 20 тем в форуме, оставил 30 комментариев на сайте.

Я недавно поставил slackware 10, подскажите как мне настроить принтер hp или дайте ссылку где можно про это прочитать

Uncle Theodore

У меня тоже HP, настраивается через CUPS.

Запусти Apache

httpd start

Запусти CUPS сервер

cupsd

(все как рут)

В любом браузере набери

http://127.0.0.1:631

и настрой принтер. Заметь, что в /etc/rc.d появился файл rc.cups Сделай его исполняемым, и все будет стартовать по умолчанию пр перезагрузке.

Good Luck,

UT

static

Apache у меня нету, А cups я запустил как ты подсказал. Я открыл эту ссылку в браузере, вошл во вкладку принтер и нажал add printer. Но потом вылетело окно для ввода имени поль. и пароля. Объясни пожалуйста что сделать дальше, я некаких паролий и пользователей на cups не задавал.

Uncle Theodore

Набери имя root и рутовый пароль (системный). Он тебя должен впустить. Дальше отвечай на вопросы.

Good Luck,

UT

static

Спасибо за помощь, но проблема не решилась:( Я настроил принтер нормально, но когда решил проверить и напичатать чтонибудь, вылетело окно с ошибкой. там написано чтото типа он не может подключиться к licalhost (не находит его). Просит проверить поддержку протокола lpd.

Что мне сделать дальше, я незнаю.

Uncle Theodore

1. Приведи ошибку полностью.

2. Как подсоединен принтер (usb, parallel?) Как ты его прописал в Device?

3. В /etc/hosts есть строка

127.0.0.1 localhost

да?

4. Тестировать лучше, печатая тестовую странийу из CUPS, а потом уже подстраивать печатание из программ.

Попробуй еще раз. Строго говоря, CUPS должен уже знать, что принтер подключен к твоей машине.

Good Luck,

UT

Vika

У меня была подобная проблема, не находился localhost. Оказалось, что lpd не был запущен. Попробуй запустить:

lpd

может в этом проблема. А потом, чтобы не запускать его каждый раз, пропиши lpd в rc.local.

static

1. При попытке печати тестовой страници из CUPS, пишет:

Error:

client-error-not-possible

2. Он подключен через USB. В какой Device, его надо было ещё кудато прописать?

3. Да эта строка есть

lpd я запустил, но ничего не произошло :(

Кстати при конфигугации, когда я выбирал порт, было написано USB#1(HP Deskjet 920c)

Тоесть как я понял, cups его нашёл.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.