nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:58:50 MSK

bestmaster написал 8 февраля 2005 года в 11:11 (2287 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 2 темы в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Итак имею:

Система — Mandrake 10.0 Community Download

Linux version 2.6.3-4mdk (nplanel@n3.mandrakesoft.com)

(gcc version 3.3.2 (Mandrake Linux 10.0 3.3.2-6mdk))

Имею USB IrDA те инфракрасный порт на USB разьеме.Была идея прикрутить через USB IrDA к мандрагоре пульт дистанционки от телека. В ядре есть поддержка IrDA. Кроме lirc стоит IrDA-Utils (из бинарников из поставки мандрагоры) оно вот что то с их настройкой не то.

Не смог найти примеров конфигурации для подобного случая … А все что попробовал своими руками к сожалению не идет :( Не lirc не IrDA-Utils не помогают :( И еще а может быть что это (USB IrDA и lirc или lirc с IrDA-Utils) вообще несовместимо ? Хотя в документации lirc находил упоминания о том что он вроде бы работает с USB IrDA но там правдо сказано что не со всеми . Не знаю где копать … Буду благодарен за совет.

Genie

а интересно, если у тебя запущен irattach, то тебе должен быть доступен /dev/ircomm0, на который, в общем-то, и можно попробовать прицепить lirc…

хотя я тут не совсем уверен, что тебе надо пользоваться irattach и модулем irda-usb в частности

для этого тебе, наверное, надо использовать что-то типа модуля ir-tty….

или искать в том же самом гугле информацию о настройке lirc-over-irusb

<font size=«-2»>добавлено после запроса в гугль</font>

PS: а как, оказывается, всё просто-то: №1 из гугль://lirc+irda+usb

bestmaster

Насчет ссылочки №1 Они там в своем InfraRed-HOWTе написали конечно классно нечто вроде «ну а USB IrDA настраивается точно такжке как и FIR порты» И все … Ну я чего пробовал настроить точно также как FIR Ну ясное дело что ничего не вышло :(

А вообще с инфой дела обстоят так. Те кто продает специализирванные устройства (ПДУ + IrDA) говорят «короче покупай наше сокровище а то у тебя ничего не выйдет да и время ты потратиш много …» Мануалы говорят обратное — вроде работать должно. Правда тут «засада» в другом много старой инфы которая сбивает с толку

З.Ы. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ? Если можно прикрутить все своими ручками :)

Genie

а в ссылке №2, «LIRC FAQ», очень чётко написано….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.