nixp.ru v3.0

27 июля 2024,
суббота,
15:13:17 MSK

wiener написал 21 марта 2005 года в 11:11 (752 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 30 тем в форуме, оставил 76 комментариев на сайте.

Купил сей девайс. Посмотрел на Google инфу по настройки, но так и не смог полностью заставить его работать.

Видео есть, а звука нет ВООБЩЕ. Что только не пытался уже делать, но толку нет, или вообще ничего нет или только видео. Что делать ?!

Может кто уже настроил сей девайс и поделится файликом /etc/modules.conf ?!

Система стоит ALM 2.4 ядро 2.4.26.

Заранее благодарен.

Genie


modprobe saa7134 card=22
modprobe tda9887 secam=d

ps: для ядра 2.6.8 и старше.

Uncle Theodore

А ты воткни колонки в саму карточку (в аулиовыход). У нее (карточки), по-моему, даже коротенький провод был в комплекте, соединять ее аудиовыход со входом аудиокарты.

Good Luck,

UT

wiener
Uncle Theodore
А ты воткни колонки в саму карточку (в аулиовыход). У нее (карточки), по-моему, даже коротенький провод был в комплекте, соединять ее аудиовыход со входом аудиокарты.

Good Luck,

UT

…а то я не знаю об этом…звука нет ВООБЩЕ…, что на выхоже звуковой (линейным входом пользоваться умеем) при подключении к ней, что на выходе тюнера при прямом (без звуковой) выходе…

Uncle Theodore
wiener
…а то я не знаю об этом…звука нет ВООБЩЕ…, что на выхоже звуковой (линейным входом пользоваться умеем) при подключении к ней, что на выходе тюнера при прямом (без звуковой) выходе…

Ну кто ж знал, что ты такой умный? Тогда, наверное, сам разберешься? :-)

А norm стоИт правильно (pal/secam там)?

Good Luck,

UT

wiener

С сабжем можно сказать разобрался…

Похоже на то, что возникает проблема при запущенной службе APM (Advanced Power Manager)…сейчас её отключил и звук появился…правда с радио пока не разобрался…, что-то не работает…, но это уже дело тонкой настройки.

Так, что у кого тоже есть проблемы советую тоже отключить APM и проверить ещё раз…

Есть ещё вопрос: как поднять ДУ сабжа…, а то пульт есть, а работать приходится с клавы…

Спасибо всем ответившим.

Genie

с ДУ придётся подождать.

этого ещё ни у кого не получилось

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.