nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:28:05 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 3 апреля 2005 года в 16:23 (645 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

Как у SuSE обстоит дело с дровами на ATI, они входят в дистрибутив?

просто с Nvidia там понятно из за некоторых заморочек SuSE предлагает вручную закачать их драйвер который встает сам ручками ничего делать не приходится, а вот как это реализовано в отношении ATI?

fly4life
daemonBSD
Как у SuSE обстоит дело с дровами на ATI, они входят в дистрибутив?

просто с Nvidia там понятно из за некоторых заморочек SuSE предлагает вручную закачать их драйвер который встает сам ручками ничего делать не приходится, а вот как это реализовано в отношении ATI?

Насколько мне известно, драйвера для ATI не только не входят в дистрибутив, но их даже вручную не закачешь с сусёвского репозитория. По крайней мере, так было в SuSE Prof 9.1.

P.S. у тебя же SuSE 9.2, посмотрел бы как оно там (хотя бы глянул на дистрибутивных дисках).

Genie
daemonBSD
Как у SuSE обстоит дело с дровами на ATI, они входят в дистрибутив?

просто с Nvidia там понятно из за некоторых заморочек SuSE предлагает вручную закачать их драйвер который встает сам ручками ничего делать не приходится, а вот как это реализовано в отношении ATI?

Ну, что известно об установке, собрано тут: Драйвера для видео (hot: Radeon)

за и против (личные предпочтения) — где-то ещё одна тема…

мне лично критично умение запускать несколько копий иск-серверов (у меня дома вроде счас работают два, и ещё иногда требуется для проверки настроек/запуска в одтельной сессии какой-нибудь программы…

у ATI с этим — лотерея куда более непредсказуемая, чем у nVidia.

elPoohy

В 9,2 с их фтп два пакета сливаеш и всё впорядке….

Хотя в гугле уже об этом неоднакратно писали 8-)

daemonBSD_PowerPC

там .sh или .rpm?

daemonBSD_PowerPC

а не сохранилось туда ссылки полазил я на этом ФТПшнике но там можно потеряться?

daemonBSD_PowerPC

собственно нашел — чудненько.

как ставить надо, там надо что то дополнительно колдовать после установки?

если кому понадобится дрова ТУТ.

ftp://ftp.gwdg.de/pub/linux/suse/ftp.suse.com/suse/i386/supplementary/X/ATI

тему то я поднял потому что подбираю себе железку по SuSю — а именно ноутбук IBM Thinkpad который довольно клево поддерживается ими. вот только комплектуют ег исключительно ATI.

просто на старом ноуте была графика SiS 650 — с которой и под виндой то все дрова 3d были глючные — и я понял — графика должна быть толковой. в смысле железок

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.