nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
00:38:11 MSK

LeSNik2005 написал 4 апреля 2005 года в 20:02 (575 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Доброго всем дня.

Имеем SUSE9.2 (kernel 2.6.8-24.13) и мобилу Ericsson T65, подключаемую через USB аппаратно и USB-to-Serial adaptor Prolific 2303 программно. (Грузится модулем pl2303 v 0.11).

Создаю подключение и дозваниваюсь с помощью Kinternet.

Соединение проходит замечательно, а вот скорость просто никакая (редко превосходит 1кб/с).

Причем, этот же телефон пробовался под виндой на той же машине — все замечательно (4кб/с). Пробовалась труба Motorola C380 — скорость одинаковая как в виндах, так и в линуксе (4кб/с).

Пробовалось все то же самое на другой машине с Сузями.

Может в модуле какая беда? Или в руках?

Помогите, плиз.

P.S. Пишу из виндов, т.к. патриот, но не идиот.

daemonBSD_PowerPC

нет все дело не в ядре и не в телефоне. а в Билайне.

насчет скорости что она у тебя 4 кб в секунду тебя честно обманывает windows — я это помню еще с того момента когда гонял файлы между линем и виндой.

идея такая — для Билайна 1 кб это среднедневная норма.  Такую скорость показывает у меня и коммуникатор на windows mobile  - там меряет сторонняя прога, которая не врет.

Так что проблема тут в операторе,  на Skylink покамест дороговато переходить.

Кстати это тоже хорошая тема, как с Yast будут взаимодействовать их телефоны.

единственное зачем можно использовать GPRS это по моему licq kmail ну и на форум никспа зайти. и все — а для этого вполне достаточно даже 1 кб.

LeSNik2005

«Я попрошу нашу птичку не обижать» -Матроскин.

Вообще-то, я к Билайну имею непосредственное участие, поэтому о его возможностях осведомлен лучше вашего. Скорость 3-4 кб — это стандарт, по-крайней мере у нас, в Саратове.

Я могу в виндах открыть 5 окон бруазера (с очищенным кешем) и они нормально открываются. Опять же как объяснить тот факт, что с моторолой я не замечаю разницы. А для Эрика она просто очевидна.

Самый легкий замер скорости — качнуть чего-нить метров на 50 и посмотреть скорость закачки и ее время. Я так и проверяю. На мой взгляд — это наиболее достоверный способ. Так почему тогда для Эрика время закачки больше в три-четыре раза?

Так что мимо цели.

Есть еще идеи?

Genie

странно.

вот у меня скорость органичена по порту в 38400 — и скорость скачивания — 3,2кб/сек.

на BeeLine, естественно ;)

просто это зависит от региона и загруженности каналов.

дома стоит просто не так далеко сота — и потому свободные каналы всегда имеются ;)

daemonBSD_PowerPC

ну я сейчас вышел через GPRS knemo показывает соединение прыгающее от трех до 6,5 килобит. страницы грузятся без подвисаний. качать то 60 метров при цене 20 центов за мегабайт накладно а вот со скоростью страниц по крайней мере все в порядке.

а в настройке телефона в ясте в строке инициализации дал ему 115200?

LeSNik2005

to daemonBSD:

А телефон какой? Как соединен с компом?

daemonBSD_PowerPC

соединение кабелем USB to miniusb телефон motorola c350 до этого был телефон motorola timeport на com. все было с точно этими опциями.

что то у тебя с инициализацией думается я специально включал gprs вчера — все прелестно.

Ты бы поискал на форуме тут тема обсуждалась и genie давал ссылку на свою статью со строками инициализации.

кстати как они у тебя выглядят, строки? + так скорость ты выставил телефону 115200?

LeSNik2005

to daemonBSD:

Смотрим начало моего поста и видим, что ваш эксперимент я уже проводил.

Меня не интересует вариант соединение по USB-miniUSB. Он у меня и так на моторе 380 работает.

Более того, если вариант для motorola timeport не использует PL2303, то он меня тоже не интересует.

Вопрос звучит вполне конкретно: Эрик Т65 по сериал-УСБ шнуру с использованием PL2303.

Скорость на порту в линухах варьировал — то же самое. Причем, в виндах-то она 115200.

В принципе, я думаю, что проблема именно в старом эрике и энтом PL3202.

Наверное буду думать о возможности поиметь другую трубу.

daemonBSD_PowerPC

не ориентируюсь в телефонах но может быть дело и в трубе.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.