nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
14:02:55 MSK

lamer написал 1 июня 2003 года в 15:01 (1492 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме.

Граждане, помогите начинающему.

У меня вживленный в MSI`ишную мамку звук AC`97. В винде все нормально, а вот в Линуксе (Alt Junior 2.2) — ничего, глухо. Линукс думает что все нормально, но ведь я то правду знаю.

И еще у меня проблемы с и-нетом. Линукс не хочет дружить с моим провайдером. Модем определился, вроде как все настроил, запускаю kppp — все ОК — вход в сеть (ждемс) — бац!! сообщение типа время ожидания установки ррр-соединения прошло, я уже на целую минуту выставил, — те же яйца.

В случае упешной подсказки, киевлянам и гостям столицы — пиво :).

А то ведь жалко птичку убивать.

You_never_see_me

http://www.nixp.ru/faq/#25 :))

fly4life
lamer
Граждане, помогите начинающему.

У меня вживленный в MSI`ишную мамку звук AC`97. В винде все нормально, а вот в Линуксе (Alt Junior 2.2) — ничего, глухо. Линукс думает что все нормально, но ведь я то правду знаю.


Хм… пару месяцев назад столкнулся примерно с такой же проблемой. Запускал sndconfig. Он определял мою звуковуху (тоже, кстати, AC’97) и говорил, что всё ОК. Но звука не было =(. Конфигуратор я запускал при запущеных иксах. Парился я полдня, пытаясь пробовать разные настройки, разные дрова и т.п. Как долго я потом ржал сам над собой, когда оказалось, что ничего не было слышно, потому что звук был выключен в микшере!!! =))).

Вобщем, посмотри настройки микшера… может в этом дело =)

You_never_see_me
fly4life
Хм… пару месяцев назад столкнулся примерно с такой же проблемой. Запускал sndconfig. Он определял мою звуковуху (тоже, кстати, AC’97) и говорил, что всё ОК. Но звука не  было =(. Конфигуратор я запускал при запущеных иксах. Парился я полдня, пытаясь пробовать разные настройки, разные дрова и т.п. Как долго я потом ржал сам над собой, когда оказалось, что ничего не было слышно, потому что звук был выключен в микшере!!! =))).

Вобщем, посмотри настройки микшера… может в этом дело =)

В лучше вообще поставить ALT Linux master 2.2 там все эти дела сами настраиваюЦа и никаких дров не нада :)

Anarchist
You_never_see_me
В лучше вообще поставить ALT Linux master 2.2 там все эти дела сами настраиваюЦа и никаких дров не нада :)

Странно все это…

По идее разницы между мастером 2.2 и юниором 2.2 быть не должно.

You_never_see_me

Хмык(c)…ну тогда бы они и стоили одинаково ;)

Сколь юниор стоит, 220р.? Мастер 1400, я думаю 8 дисков не стоит 1200 ;)

daemonBSD_PowerPC

у альта с этим проблемы, с ац97. я пробовал юниором и мастером ац97 завести — не вышло. там видно пакетика не хватает.

вариант — SuSE. ац работает как часики

daemonBSD_PowerPC

а модем какой?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.