nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
17:48:37 MSK

GansStarryFire написал 23 апреля 2005 года в 17:25 (604 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 23 комментария на сайте.

hi all

Народ подскажите пожалуйста как настроить ADSL modem D-Link DSL-200 в Linux Mandrake 10.1. Есть ли драйвер для сего девайса и доки по установке?

Зы: Я чайник. :)

anonymous

Вот ссылка на драйвер

http://eciadsl.flashtux.org/download/nortek-2021/eciadsl-usermode-0.10-nortek-alpha.tar.bz2.

Запускается модем легко, но вот потом проблемы и начинаются. У меня их как минимум две:

1. Он падает сразу же.

2. DHCP клиент MDK 10.1 на устройство tap0 не настраивается.

Как мне кажется, это только начало.

PS: Linux — операционная система, рожденная в сети. И как не странно и парадоксально, что как раз с этим одни проблемы.

Уже сто раз пожалел, что взял D-Link DSL-200. Хотя сомневаюсь, что DHCP заработал бы без чернокнижничества с Ethernet ADSL в MDK.

Если у кого-нибудь он действительно РАБОТАЕТ в MDK 10.1, огромная просьба поделиться опытом.

Только не давайте ссылок на статьи в СЕТИ. Наверное это будет одна статья про установку драйвера и синхронизацию в куче разных форматах. Это и так делается без всяких статей с закрытыми глазами.

anonymous

Господа офицеры, это дрова для DSL-200 или для DSL-200 v b1?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.