nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
17:42:59 MSK

ValMan написал 3 июня 2005 года в 02:19 (706 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Здарвствуйте, для начала: я являюсь полным чайником в линуксе, поставил mandrake 10.1 и я не знаю как прикрутить wifi соединение. уменя WLAN Prism 3. хочу настоить а потом уже оттуда лазить и изучать систему, а то из окошек не удобно, постоянно чтобы что-то узнавать перегружаться надо. комп у меня не из новых, ноутбук desknote A530. Ограмная просьба, не ругайтесь «матом», я пока ничего не понимаю в, технических деталях. Надеюсь это не будет оффтопом. вот нашёл что-то, но ничего не понимаю http://research.indocisc.com/~andika/ecs/ толко у меня crusoe 5800

Dr. Evil

есть, по-моему, в мандрейке gui-утилита ( Mandriva Control Center) для настройки железа и системы. попробуй ее, если лень из консоли конфигурить.

за тебя никто не сможет настроить. ищи русский faq, если по-английски не хочется читать.

ValMan

я просто не умею это делать, тем более из консоли, ещё бы знать что такое gui -утилиты, у меня даже вроде какой-то драйвер есть, с этой ссылки скачал, но я не умею, его установить даже, я потому и прошу помощи, а в стандартных драйверах его нет только  вторая версия, и она не пашет.(

если бы не он, я бы вам мозги не компомстировал, я бы на месте со всем разбирался и лазил по интернету  и сразу пробовал, учился бы, если вам трудно помочь, так и скажите, я закрою свою тему.

Dr. Evil
ValMan
я просто не умею это делать, тем более из консоли, ещё бы знать что такое gui -утилиты, у меня даже вроде какой-то драйвер есть, с этой ссылки скачал, но я не умею, его установить даже, я потому и прошу помощи, а в стандартных драйверах его нет только  вторая версия, и она не пашет.(

если бы не он, я бы вам мозги не компомстировал, я бы на месте со всем разбирался и лазил по интернету  и сразу пробовал, учился бы, если вам трудно помочь, так и скажите, я закрою свою тему.

в каком виде драйвер? архив? gui-утилит?!? гы-гы !панель управления видел в винде? вот это и есть gui-утилита! поищи в меню. я не видел в мандрейке ее. где-то она есть.

ValMan

Ладно всем СПАСИБО за лаконичный и простой ответ! до свидания

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.