nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
00:38:22 MSK

Аватар пользователя kagor
kagor написал 14 октября 2004 года в 15:54 (877 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 29 комментариев на сайте.

Как подружить Linux(Slackware 10 и Gentoo) и FreeBSD(5.2.1) с USB ADSL модемом AusLinx AL-2006.

P.S. В Гугле искал, тока нифига не нашел… конечно может фигово искал…

xant

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=665119&back=view-group.jsp%3Fgroup%3D8403

Прокрутите ниже.

kagor

Спасибо, на днях попробую.

<font size=«+2»>[offtop]</font>

Блин 1-й день с ADSL’ом, после диалапа где скорость больше 33.6 не поднималась и попыток дозваниться 10-20 приходилось делать (последнее время), <font color=«red»><font size=«+2»>ЭТО ЧТО-ТО :-))))</font></font>

<font size=«+2»>[/offtop]</font>

anonymous

Для Linux попробуй следующую инструкцию:

http://evil-and.nm.ru (Для ядер 2.6.6-2.6.9, есть ссылка на драйвер для 2.6.10, могу помочь с его установкой, если пересборка ядра для тебя — занятие не такое уж нетривиальное=)

anonymous

а под freebsd 5.4 кто-нибудь занимался настройкой этого мопеда? При загрузке написано, что устройство опозналось, как адсл модем версия 1.0\1.1 в устройстве ugen0. Но только что с этим делать дальше?

8084
AXILL
а под freebsd 5.4 кто-нибудь занимался настройкой этого мопеда? При загрузке написано, что устройство опозналось, как адсл модем версия 1.0\1.1 в устройстве ugen0. Но только что с этим делать дальше?

kldload umodem

AXILL
8084
kldload umodem

не помогло. может. это конечно это я что-то не так делаю, но насколько я знаю, лампочка должна гореть.

8084

kldload umodem — тока сделает так, чтобы твой модем опазновался как модем(/dev/umodem0, или как там), это комманда не подуключит тебя к инету.))

AXILL
8084
kldload umodem — тока сделает так, чтобы твой модем опазновался как модем(/dev/umodem0, или как там), это комманда не подуключит тебя к инету.))

Так проблема вся в том, что после этой команды лампочка на модеме не горит, т.е. система его не видит. Подключиться к интернету — это уже второй вопрос.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.