nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
16:45:46 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 9 июня 2005 года в 19:03 (1238 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

есть файлик с дровами, вроде как Binary объектный код.

как мне его ставить из консоли? никаких ридми нет

в том числе и в нем

fly4life

Что за файлик и откуда брал? Кстати, не в курсе, этот драйвер поддерживает OpenGL? Спрашиваю, т.к. сам являюсь «счастливым» обладателем видеокарты на данном чипсете и за два года завести на ней этот пресловутй GL так и не удалось — ни один драйвер не поддерживает =(.

daemonBSD_PowerPC

у меня эта видеокарта врезана в ноут под названием roverbook а скачал я его (бинарик) с www.sis.com там написано что он вроде под редхат7 или 8 но не думаю что он не встанет и на SuSE9.1 ( я таки перешел на 9.1 ) вот только как прикрутить не знаю

описания насчет GL нет там вообще ничего нет кроме него-(

fly4life
daemonBSD
у меня эта видеокарта врезана в ноут под названием roverbook а скачал я его (бинарик) с www.sis.com там написано что он вроде под редхат7 или 8 но не думаю что он не встанет и на SuSE9.1 ( я таки перешел на 9.1 ) вот только как прикрутить не знаю

описания насчет GL нет там вообще ничего нет кроме него-(

Не то, чтобы я тебя как-то расстроить хочу, но драйвера с sis.com тебе не подойдут. Они там скомпилированы под XFree 3.3.6, да ещё, к тому же, фиг поймёшь какой версией gcc. А официальный разработчик драйверов для карт на чипсетах от SiS (Thomas Winischhofer) говорит, что поддержки OpenGL для SiS650 (и ещё ряда видеокарт) нету =(

Vlad Borovcov

Вообще-то во всех современных дистрибутивах драйвер встроен! Так что ничего ставить не надо! У меня тоже SIS 650, но я на нём и играю и работаю, ничего не тормозит…

Может быть такое бывает только в Slackware?

fly4life
Vlad Borovcov
Вообще-то во всех современных дистрибутивах драйвер встроен! Так что ничего ставить не надо!

Куда встроен? ;).

Я знаю, что драйвер для карточек SiS есть в современных ядре и иксах. Но для sis650 нет поддержки OpenGL.

Vlad Borovcov
У меня тоже SIS 650, но я на нём и играю и работаю, ничего не тормозит…

Я тоже «на нём работаю» и у меня ничего не тормозит (наверное, потому что ни с чем, что требует OpenGL я не работаю ;)).

А вот насчёт игр чего-то сомневаюсь. В какие игры играешь? Неужели и tuxracer не тормозит?!

Vlad Borovcov
Может быть такое бывает только в Slackware?

Возможно. Вывод команды glxinfo покажи.

daemonBSD_PowerPC

может попробовать rpm от sis 630 там вроде под xfree86

fly4life
daemonBSD
может попробовать rpm от sis 630 там вроде под xfree86

«Там» — это где? XFree 3.3.6, про которые я говорил — это тоже «xfree86», только версия у них 3.3.6 ;).

Да и вообще SiS 630 совсем другой чипсет.

Joe-Black

с SIS.com пройденный этап ставил!

у меня именно эта карта и именно SuSe 9.1

как только умудришься поставить сразу рухнет X-server

а SuSe 9.1 не совсем корректно определяет карту зато она работает…

daemonBSD_PowerPC

значит так. дрова на sis650 все таки есть. есть чел который съел собаку на sis.

ну и вроде все вывалил. причем там не только видео но и все остальное на sis.

тут находится

http://www.winischhofer.net/

тут вроде конкретно по видео

http://www.winischhofer.at/linuxsispart1.shtml#sisctrl

3D там есть

fly4life давай пробовать

fly4life
daemonBSD
значит так. дрова на sis650 все таки есть. есть чел который съел собаку на sis.

ну и вроде все вывалил. причем там не только видео но и все остальное на sis.

тут находится

http://www.winischhofer.net/

Вообще-то я тебе уже давал ссылку на эту страничку. Буквально вот в этой же теме (Ответ за номером #3).

daemonBSD
тут вроде конкретно по видео

http://www.winischhofer.at/linuxsispart1.shtml#sisctrl

Тут не про «видео» конкретно, а про утилиту настройки параметров изображения.

daemonBSD
3D там есть

Для каких-то чипсетов есть, но только не для SiS 650 =(. Вот и цитата с этой самой странички:

«And for the last time: There is no DRI/OpenGL (hardware accelerated 3D) support for the SiS 315/65x/74x/330/66x/760/761/340/XGI and I am not aware of any development in that regard.»

daemonBSD
fly4life давай пробовать

А чего пробовать-то? Ну нету поддержки OpenGL для SiS 650. Нету и всё =(((

Vlad Borovcov
fly4life
Куда встроен? ;).

Я знаю, что драйвер для карточек SiS есть в современных ядре и иксах. Но для sis650 нет поддержки OpenGL.

Я тоже «на нём работаю» и у меня ничего не тормозит (наверное, потому что ни с чем, что требует OpenGL я не работаю ;)).

А вот насчёт игр чего-то сомневаюсь. В какие игры играешь? Неужели и tuxracer не тормозит?!

Возможно. Вывод команды glxinfo покажи.

В том то всё и дело, что не тормозит, А вывод команды показать не могу — эта карточка поддерживает все инструкции GL и поэтому вывод слишком большой… Могу на мыло кинуть….

fly4life
Vlad Borovcov
В том то всё и дело, что не тормозит, А вывод команды показать не могу — эта карточка поддерживает все инструкции GL и поэтому вывод слишком большой…

Tuxraser не тормозит?! Ну-ка рассказывай про дистрибутив, версию и настройки иксов, версию (и где брал) драйвера для видеокарты.

Vlad Borovcov
Могу на мыло кинуть….

Давай.

daemonBSD_PowerPC

fly4life перекинь тоже информацию если дело двинется

fly4life
daemonBSD
fly4life перекинь тоже информацию если дело двинется

Обязательно!

Вот только пока Vlad Borovcov молчит чего-то =(.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.