nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:13:37 MSK

decvar написал 7 сентября 2003 года в 01:56 (1207 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

Собственно сабж…и как это заставить работать в KDE. В смысле сама клава работает без вопросов, но 4-ре модные кнопки подвязать не удалось. Вроде в Гноме такая проблема решена, но мне Кде больше по душе и переходить из-за такой фигни лень. Может есть какой-нить софт или workaround для подобных вещей.

Если важно, то:

SuSE Linux 8.2 Pro

BTC Keyboard black PS/2

blacklion

дело врядли в gnome\kde. емнип трансляцией сканкодов клавиатуры занимаются иксы. а десктоп-менеджеры уже пользуются результатом. в этом направлении и копать

decvar

дело в том что в гноме выла софтина, которая отлавливала и запоминала нужный скан код. Искы-то из ловят — я не сомневаюсь — но как заставить кде(kwin kdesktop etc) обрабатывать именно этот скан код. В гноме — там ткнул буттон — он сказал что поймал — выбрал действие(не перезапукая иксы) и понеслась. Вроде был софт с именем Lineak. Кто-нить пробовал. Вообще хочется из кде это сделать — без прослоек…

anonymous

Так в Контрольном Центре, в «Регион и специальные возможности» есть «Привязка клавиш» — это не оно?

Good Luck,

UT

decvar

нет…там всяческие ctrl/shift/alt/meta+… что я и так пользую — там нет созможности указать что-нить с нестандартным скан-кодом.

anonymous

Привет всем ! у меня вот такая вот банальная проблемма. Раскладка клавы не переключается в обе стороны тоесть при нажатии сочетания клавиш она переключается с главной на второстепенную а обратно нет приходится вручную мышкой кликать на иконки флага, как с этим бороться ? И мышка ( без шарика, световая) иногода бегаит по экрану как будтобы я её дергаю.

OC Suse Linux Pro 9.2

myst

2. Эта мышка называется «оптическая», а не «световая» (StarWars? :) ). Прыгает она, потому что она галимая. Нормальная оптическая мышь (например Logitech MX510) прыгать не будет.

Dr. Evil

devcar, на сайте ведь есть статья по настройке. попробуй еще sven. только 0.4 ветку не ставь! глючить ужасно!

Genie

перефразируя одну фразу… «настоящий форумянин на даты сообщений при ответе не смотрит»… :)

devcar, на сайте ведь есть статья по настройке. попробуй еще sven. только 0.4 ветку не ставь! глючить ужасно!

совет того, на пару лет как устарел. вряд ли decvar этим в данное время озабочен :)))

Dr. Evil
Genie
перефразируя одну фразу… «настоящий форумянин на даты сообщений при ответе не смотрит»… :)

совет того, на пару лет как устарел. вряд ли decvar этим в данное время озабочен :)))

гы-гыыыыы! Серег, я даже не заметил дату, когда запостили тему…

СССори! гыыыы

А может он все ждал совета?!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.