nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
17:13:56 MSK

anonymous написал 6 сентября 2005 года в 23:24 (561 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Всем привет..

может кто знает как настроить debian, так, чтобы при отмонтировании usb-drive, неприходилось-бы из-под рута убивать процессы famd и kdeinit, чтобы отмонтировать usb-drive. Причем такая проблема возникает в KDE..

заранее благодарен….

ps: debian sarge 3.1 r0a// k2.6.8, KDE3.4

Dr. Evil

гммм….

не понял!? у тебя флешка просто не отматируется что ли?

Genie

один из способов — кардинальный. в том плане, что KDE не использовать.

изящного же решения с продолжением использования KDE подсказать не могу по причине неиспользования оного. ;)

anonymous

флешка-то отмонтируется, но вот только после некоторых манипуляций с моей стороны, а в часности убиваю процессы famd и kdeinit…, причем происходит это исключительно под KDE…., вот такая вот печаль у меня :(

Dr. Evil

как это понимать? если ты эти процессы не убиваешь, то она не отмонтируется?

что пишут syslog, когда ты umount /dev/sdxx делаешь. вообще есть ошибки в момент отмантирования?

gnoom

пишет что девайс используется…, следующим действием /usr/sbin/lsof +d /media/usbdrive выясняю ктож обращается к флешке…, выясняю что это kdeinit…, убиваю…, снова umount и снова занят девайс…, вновь смотрю кто там девайс мой эксплуатирует — famd, ну вообщем вот так…

ps монтирую флешку так…, на рабочем столе создал устройство…, ну и указал что монтировать…. перед этим в fstab добавил соответсвующую строчку…..

8084

кхмм…ручками надо, или через ivman/gnome-volume-manager и трабл таких не будет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.