nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:09:04 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 25 октября 2005 года в 20:56 (614 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Есть сотовый телефон Siemens CX65. Хотелось бы использовать его в качестве модема в Линукс. Как лучше всего его ипользовать через кабель или через инфракрасный порт. И можно ли будет закачивать на него программы, игры и т.п. Какие могут возникнуть проблемы.

Master

Как использовать — как тебе убобнее

scmxx — для закачки файлов

Dr. Evil

слышал, что вот это хорошая вестчь…

anonymous

Не буду грубо выражаться по поводу безплатного софта но программа не очень…

Для скачки закачки софта гораздо удобнее юзать siefs (это такой модуль к fusefs)

с её помощью можно подмантировать телефон к файловой системе и пользоваться соотвецтвенно.

А для интеренета pppd что еще можно посоветовать??? Помоему и альтернатив то нет … ненравиться голый демон фронтенд в зубы и вперед (wvdial, kdial, и т.д.)

А из подобных scmxx прог есть еще gnokii попробуй его(смски прикольно слать хотя дешевле через инет).

Dr. Evil
assa
Не буду грубо выражаться по поводу безплатного софта но программа не очень…

Для скачки закачки софта гораздо удобнее юзать siefs (это такой модуль к fusefs)

с её помощью можно подмантировать телефон к файловой системе и пользоваться соотвецтвенно.

об этом было написанно в предыдущем сообщении!

REDkiy

А насчёт использования телефона как модема?

Dr. Evil

трудно сказать что-либо про твою модель…

но! если твоя модель не особо отличается от этих, то проблем возникнуть не должно…

мой Sony Ericsson S700i в SuSE 9.3 определился в системе без проблем. Оставалось просто настроить его как обычный сетевой интерфейс.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.