nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
05:39:51 MSK

vnik написал 4 ноября 2005 года в 23:11 (553 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

hello всем

подойдёт ли unix системam adsl модем dlink dsl-g804v

Dr. Evil

а документация у тебя есть на этот продукт?

есть у предчувствие, что рулится он через web-интерфейс.

даже на сайте производителя нет дров ни под одну операционку.

да! и еще! это, как мне удалось прочитать, не просто модем, а роутер, firewall, VPN…

vnik

а это хорошо или плохо если настраивается через web-интерфейс?

>а документация у тебя есть на этот продукт? >нет нету

у неё нет дров и не нужны

и так будет ли работать это чертовщина  dlink dsl-g804v на unix?

мне купить или нет а то скоро гдето 2-4 месяца можно будет поключится на

adls2+ а щас стаит adsl и мне скорей надо каму небудь продать старый модем в нащем городе

metal

Если подключается через ethernet, то будет работать с любой ОС способной поднять твою сетевуху. Для твоего компа этот модем будет другим хостом подкюченным к интернет (наверное ты туда хочешь подключиться:).

vnik

>наверное ты туда хочешь подключиться:) ага :=)

>Для твоего компа этот модем будет другим хостом подкюченным к интернет > как другим?

Seclorum

шлюзом

vnik

ааа понятно

Dr. Evil

возможно, что рулиться через интерфейс подобный iLO какого-нибудь сервера (преувеличил, наверное)…

если он действительно управляется через web-интерфейс, то это, с одной строны, хорошо, а с другой, возможно, кому не удобно.

Конечно, тебе будет приятно, что им можно управлять из любой ОС.

Ты, когда пойдешь ео покупать, спроси и продавца по средство управления этим гаджетом

vnik
Dr._Evil
возможно, что рулиться через интерфейс подобный iLO какого-нибудь сервера (преувеличил, наверное)…

если он действительно управляется через web-интерфейс, то это, с одной строны, хорошо, а с другой, возможно, кому не удобно.

Конечно, тебе будет приятно, что им можно управлять из любой ОС.

Ты, когда пойдешь ео покупать, спроси и продавца по средство управления этим гаджетом

ты имеш виду

Управление

Настройка/управление

Мастер установки, автоматическая настройка параметров ADSL

Web-интерфейс для локального/удаленного управления

Обновление ПО, загрузка/выгрузка файла конфигурации через Web-интерфейс

Сервер Telnet для локального/удаленного управления

Мониторинг Syslog

SNMP v.3, встроенные MIB-I, MIB-II

DHCP сервер/клиент/relay

Управление QoS

Приоритезация трафика/управление полосой пропускания при передаче от LAN к WAN

Приоритезация трафика/управление полосой пропускания на основе протокола IP, номере порта, адресе

Dr. Evil

у моего начальника нечто подобное установлено. у него он еще и роль DHCP-сервера выполняет… многие модели и других производителей так управляются

vnik

в этих Беспроводных адаптерах (802.11g) дрова нужны не поскажите какую выбрать

(802.11g) штоб подходило в unix а то у меня 3 компа 1 ноутбук я замучился с этими проводами

Dr. Evil

совсем недавно приводил ссылку на сайт, где были указаны чипы, которые поддерживаются в Linux. А вообще, на сколько я помню, установка драйверов от WI-FI карт производится переименованием имен файлов дров от виндовс (правда, я могу ошибаться).

в поиск!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.