nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:18:15 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 9 декабря 2005 года в 06:56 (654 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Собираю себе компутер, встают финансовыы ограничения, а как всегда хочется максимум.

Требования примерно такие:

1. Сокет 939;

2. Чипсет — nForce 4 (предпочтителен, но необязателен), без SLI;

3. 4 банка памяти (можно и меньше);

4. PCI-E

5. Без встроенного звука;

6. SATA-контроллер (на 2 диска будет более чем достаточно);

7. RAID-контроллер (хотелось бы, но не до рези в животе 8-));

Что-то такое.

Возможно кто-нибудь имеет, подобную железку, или попадалась на глаза. Вообщем приветствуется примерноо соответствие требованиям. Спасибо.

sky

>5. Без встроенного звука;

Гыы, наивный, кто ж те её без звука продаст?

Если не будешь проц гонять, то бери микростарину K8N Neo4 Platinum(главное на чипе nf4Ultra)? не стоит экономить покупая обрезок Neo4-F

REDkiy

Приглянулась вот эта рухлядь 8-) http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=15&l3=171&model=455&modelmenu=1

sky в доступном мне прайсе MSI небыло. Но наводка была более чем верная, я нашёл обзор где учавствовали обе эти мамки. Спасибо.

Sasha2

Ребята, проясните, пожалуйста, вот, что это означает SATA с пропускноуй способностью в 3 ГБ/с.

Это что быстрее моего SCSI (Adaptec 39320A-R + HD Seagate Cheetah 320)?

С уважением

Александр

Code Monkey

Gigabyte GA-K8NF-9. мать хорошая, у меня такая стоит, но придется поставить свежую прошивку, т.к. родная достаточно сырая. Всем твоим критериям соответствует, единственное звук 7.1 поставлен. Стоит примерно 3 тысячи. чуть меньше.

REDkiy
Gigabyte GA-K8NF-9. мать хорошая, у меня такая стоит, но придется поставить свежую прошивку, т.к. родная достаточно сырая.

Не заявлена поддержка AMD Athlon X2, а хотелось бы на будущее. В той матери от ASUS такая поддержка есть.

Code Monkey

Этим я не интересовался, ибо следующий апгрейд у меня будет очень не скоро.

sky
Ребята, проясните, пожалуйста, вот, что это означает SATA с пропускноуй способностью в 3 ГБ/с.

Это что быстрее моего SCSI (Adaptec 39320A-R + HD Seagate Cheetah 320)?

Это инетрфейс SATA2…хз мож и быстрее, не довелось тестить SCSI…

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=15&l3=171&model=455&modelmenu=1

В целом, тож не плохая мама, у нас они продаются горами….

Не заявлена поддержка AMD Athlon X2

Пока ты соберёшся покупать X2, вовсю будут продаваться проц-ры под SocketM2…

Такое понятие как апгрейд осталось в 90-х, поверь.

REDkiy
Пока ты соберёшся покупать X2, вовсю будут продаваться проц-ры под SocketM2…

Такое понятие как апгрейд осталось в 90-х, поверь.

Верю папаша 8-), ох как верю! Но! Везде эти маленькие но. Для меня есть жёсткое ограничение в цене компа, а для работы он мне нужен ежедневно. И покупать новый я не буду ещё года 3 — 4, а через год-полтора я всё ещё смогу в неё воткнуть что-то лучшее чем планирую сейчас купить.

sky

>> через год-полтора

Не знаю насколько ты осведомлён о рынке железа, поэтому кой чего расскажу:

сейчас производители сами убивают те продукты, что мешают продаваться свежевыпущенным. Один из ярчайших примеров — Интел сокет 478…..да и Атлоны(те, что Бартоны) до сих пор потянут любую игруху…дак я последний такой видел в продаже более полугода назад ((( И что что самое грустное — жизненный цикл новых товаров всё короче и короче… АМД обещает М2 уже весной, поэтому через год можно будет и не увидеть С939 в продаже… А AGP накуям убили??? из-за мнимой чудо разработки-SLI от которой на деле толку мало, т.к. две 6800GT будут всё равно медленнее, чем одна 7800GTX….а по стоимости последняя будет дешевле…..

ну я думаю ты меня понял…..просто работаю в сфере торговли, поэтому успеваю проследить, что и как

Zar
REDkiy
Верю папаша 8-), ох как верю! Но! Везде эти маленькие но. Для меня есть жёсткое ограничение в цене компа, а для работы он мне нужен ежедневно. И покупать новый я не буду ещё года 3 — 4, а через год-полтора я всё ещё смогу в неё воткнуть что-то лучшее чем планирую сейчас купить.

Года полтора назад, покупая атлон ХР 2600, думал также… Ну и где сейчас процы под сокет А? Так что при апгрейде проц и мать меняются однозначно, а может еще и память и видео придется заменить. Для того же апгрейда я покупал AGP карту, а сейчас он ужо помер.

REDkiy

Ситуацию с процессорами мы все с вами представляем примерно одинаково, но в состав компьтера входят не только процессоры и мат. платы. Видеокарты и жесткие диски также играют не последнюю роль.

Насколько я понимаю, производители железа не станут навязывать нам даже через 2 года что-то вроде интерфейса XrenExt Super Dibul, Который позволит видеокарте не только обращаться к памяти, но и установить на неё собственный микропроцессор, оперативную память и две видеокарты работающие в паре.

Года полтора назад, покупая атлон ХР 2600, думал также… Ну и где сейчас процы под сокет А? Так что при апгрейде проц и мать меняются однозначно, а может еще и память и видео придется заменить. Для того же апгрейда я покупал AGP карту, а сейчас он ужо помер.

Если помер комп, то извини. Исли же не можешь подобрать видеокарту, могу предложить эту — SVGA 256Mb DDR Sapphire (RTL) 128bit +DVI+TV Out.

Zar
REDkiy
Если помер комп, то извини. Исли же не можешь подобрать видеокарту, могу предложить эту — SVGA 256Mb DDR Sapphire (RTL) 128bit +DVI+TV Out.

помер стандарт AGP, для нового апгрейда придется и видеокарту менять

sky

ATI RADEON X700 Pro — по современным меркам слабая карта….попробуй X850 под AGP поискать…или 6800GT/ultra/

Наш корпоративный отдел может заказать Х850ХТ РЕ, но стоимость будет около 580-620$ в розницу, в то время, как pci-e версия стоит 350-400 — проще поменть материнку с процем….

>> Насколько я понимаю

Знаешь, маркетинг штука тонкая, всегда не знаешь, что ожидать от этих производителей….

Сейчас должны появиться 6600LE 512Mb(читай 6200), и толку…

Также появятся карты X800GTO 16, что по сути — перемаркированный X800XL, но чуть дешевле…

в общем ситуёвина такова: покупаешь средний комп сейчас, на пару лет должно хватить, с натяжкой…через 2 года его на помойку, а себе что-нить новое….

REDkiy
в общем ситуёвина такова: покупаешь средний комп сейчас, на пару лет должно хватить, с натяжкой…через 2 года его на помойку, а себе что-нить новое….

Если суметь добавить память, поменять видео на что-то старое но ещё рабочее и более мощное чем было, жёсткий диск поболее поставить, ну может проц если ещё есть в продаже или товарищ даст погонять недорого-бесплатно. Год ещё протянет. Для работы, не для игр. Правда шаманство, а не апгрейд. Но мало ли, что в жизни бывает. Нет?

REDkiy
ATI RADEON X700 Pro — по современным меркам слабая карта….попробуй X850 под AGP поискать…или 6800GT/ultra/

Наш корпоративный отдел может заказать Х850ХТ РЕ, но стоимость будет около 580-620$ в розницу, в то время, как pci-e версия стоит 350-400 — проще поменть материнку с процем….

Мне доступна на X800, но цены не радуют.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.