nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:59:24 MSK

anonymous написал 28 ноября 2005 года в 14:12 (573 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Требуется подобрать под линух (и желательно фрю) wifi. Одну для ноута PCMCIA, одну для десктопной машины (PCI)

А теперь главный вопрос — что сейчас нормально под вышеозначенным работает?

(смотрел в сторону ASUS — так и не понял, есть нормальная работа под линухом или нет….)

Dr. Evil

Товарищ idv_, а поиском нельзя воспользоваться?

<font size=«+1»>Как заставить работать WIFI карту в Linux</font> — это Вы видели!?

anonymous

Видел. Это статья на тему «ну вот возьмите враппер, потрахайтесь и вдруг получится заставить работать…»

Это неконструктивно. Этот путь мне и без вас известен.

Dr. Evil

если Вам надо, чтобы за Вас все делали сами, то Вам в мир Билли…

статья — отстой!? хм…

в поиск!

anonymous

Мне надо, чтобы тот кто знает, поделился информацией от том, какая карта нормально работает. Вы очевидно не знаете.

А статья — полный отстой. Заебали десятки «авторов», которые пишут статьи в которых описано как осуществлять действия, описанные в документации. За таким дерьмом полезной инфы не видно. А результат — «"Works well with Ndiswrapper 1.0 and CDROM WinXP driver on Gentoo with Kernel 2.6.11»

Dr. Evil

нет, просто Вы, очевидно, не внимательно читаете….

Genie
нет, просто Вы, очевидно, не внимательно читаете….

Серёга, ну потрудись немного, погляди, кто вопрос-то задал…. :)

есть в одном месте у меня dlink какие-то. глючит станция базовая, так что не могу ничего сказать про нормальность работы оных….

Dr. Evil
Серёга, ну потрудись немного, погляди, кто вопрос-то задал…. :)

не пришлось…. получил уже по шее от Шурика….

думал, что юзверь ленивый…

sky
Dr._Evil
думал, что юзверь ленивый…

А какая разница, кто у тебя спрашивает??? Если вопрос чётко обозначен, то нефиг туты выёживаться…

Dr. Evil

не понял!?

sky
Dr._Evil
не понял!?

Да я про обычную никсповскую привычку посылать … в гугл )))

если спрашивают, какая карта чётко в линухе работает, зачем предлагать к прочтению статью о прикручивании не поддерживаемой карты???

REDkiy

Вопрос интересует уже двух человек. Есть кто-нибудь кто интерезсовался-читал-делал. Конкретные модели если не трудно. Спасибо.

P.S. Я бы поискал в Сети, но на данном этапе, для меня не суперсрочная задача. Но определённый интерес к этому есть.

P.P.S. Спасибо ещё раз.

anonymous

Пока я нашел вот такой вариант:

ASUS WL-107g и ASUS WL-138G

поддержка линуха для первой заявлена производителем, для второй — тут есть подозрение, что у нее должен быть тот же чип, что и у 107-й

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.